Главные новости Орска
Орск
Октябрь
2019

Новости Орска за 17.10.2019



Геннадий Лискун: «Региональный проект «Спорт - норма жизни» выполняется на территории Оренбуржья в полном объеме»

Портал ОГВ Оренбургской области 

16 октября в министерстве физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области прошло очередное заседание Общественного Совета при министерстве. На нем присутствовали и.о. министра Геннадий Лискун, специалисты министерства и члены Совета - президент областной федерации гиревого спорта Владимир Баранов, президент Ассоциации участников спортивно-оздоровительной индустрии Оренбуржья Наталья Дементьева, председатель попечительского совета Федерации бокса города Оренбурга Николай Ишаков, доцент... Читать дальше...

В Орске бывший заключенный за оскорбления избил до смерти пенсионера

РИА «Оренбуржье» 

В Орске осудили 31-летнего ранее судимого местного жителя. Мужчину обвинили в убийстве 70-летнего пенсионера, с которым он в разное время сидел в одной исправительной колонии. Следствие установило, что в апреле 2019 года осужденный и убитый выпивали вместе. Внезапно пенсионер обозвал своего молодого собутыльника нецензурным синонимом слова «врун». Также убитый заподозрил его в том, что тот в колонии сидел в одной камере с заключенными, которых называют видом домашней птицы. Осужденный разозлился от оскорблений и избил своего обидчика руками... Читать дальше...

Орчанин получил год колонии строгого режима за хранение патронов

РИА «Оренбуржье» 

В Орске местного жителя осудили за незаконное хранение боеприпасов. Мужчина шесть лет держал в спичечном коробке пять патронов для спортивно-охотничьей винтовки. Орчанин хранил коробок с боеприпасами в шкафу дома с марта 2013 года. В апреле 2019 года он переложил их в карман джинс. По стечению обстоятельств в тот же день сотрудники полиции задержали мужчину и при личном досмотре обнаружили патроны. Экспертиза установила, что они боевые, калибра 5,6 миллиметров, заводского производства, предназначены... Читать дальше...

В Новотроицке успешно завершился федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель»

Портал ОГВ Оренбургской области 

В рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в Новотроицке завершился проект «Мама-предприниматель». Проект был организован Центром поддержки предпринимательства Оренбургской области совместно с бизнес-инкубатором «Орский».

Читать дальше...



Пресечен ввоз на территорию Оренбургской области более 380 тонн небезопасной подкарантинной продукции

Россельхознадзор РФ 

С 11 по 16 октября Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с ПУ ФСБ России по Оренбургской области  на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково», МАПП «Орск» и МАПП «Сагарчин», пресечен незаконный ввоз на территорию России 19 партий подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском из Казахстана и  Киргизии.

Читать дальше...

В Новоорском районе у села Можаровка произошло ДТП

«Time56.info» 

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 46 километре автомобильной дороги Орск – Домбаровка – Светлый. 34-летний житель Орска, управляя автомобилем «Лада» не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Водитель автомобиля с переломом шейки бедра слева и ушибом грудины госпитализирован. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, сообщили в местном отделе полиции.

В Орске в районе станции «Новый город» электричка сбила студентку

«Time56.info» 

Как рассказал начальник штаба Орского линейного отдела МВД России на транспорте Евгений Базилевский, студента одного из учебных заведений города Орска, переходила железнодорожный путь в неустановленном месте в районе станции «Новый город». Она слушала музыку через наушники. Машинист электрички увидев ее подал сигнал, и применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. В настоящее время пострадавшая с переломом основания черепа находится в лечебном учреждении. Ей оказывается медицинская помощь. Читать дальше...

В Орске девушку сбил поезд

РИА «Оренбуржье» 

В Орске около железнодорожной станции «Новый город» молодая девушка утром 17 октября попала под поезд. Она получила травмы, но осталась жива. По информации СМИ Оренбургской области, девушка 15-25 лет гуляла возле железнодорожных путей в наушниках и не слышала приближение электропоезда. В происшествии ей удалось выжить, но у нее разбита голова. Впрочем, на момент приезда скорой…

Администрация Орска помогла пенсионеру решить проблему с подтоплением гаража

РИА «Оренбуржье» 

У жителя Орска Фарила Тямаева вода затекала в гараж и во двор дома. Справиться с ситуацией пенсионеру помогли чиновники городской администрации. Во дворе орчанина стали появляться большие лужи даже после незначительных осадков. Предположительно, это началось после ремонта дороги на улице Елшанской. Пенсионер опасался, что его гараж и двор будут затоплены, когда весной начнется таяние снега.…

ХК «Рязань» упустил победу за минуту до финальной сирены

РИА «7 новостей» (Рязань) 

ХК «Рязань» в очередном матче «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» против «Южного Урала» из Орска разыгрывал любимый сценарий: открыл счет и за счет обороны удерживал минимальное преимущество. На этот раз не получилось. Гости в концовке основного времени сравняли, а в овертайме забросили победную шайбу – 1:2. Об этом сообщает пресс-служба клуба. ХК «РЯЗАНЬ» — «ЮЖНЫЙ

ХОККЕЙ. Не дотерпели…

«RZV Рязань Вести» 

ХК «Рязань» в очередном матче «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» против «Южного Урала» из Орска разыгрывал любимый сценарий: открыл счет и за счет обороны удерживал минимальное преимущество.

Просматривали в Орске 17.10.2019

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о прохождении паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Орск

В Тюменской области сотрудники МЧС России предотвратили прорыв дамбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net