Главные новости Орска
Орск
Октябрь
2019

Новости Орска за 23.10.2019

Завтра конкурсная комиссия выберет мэра Орска

«Time56.info» 

Мэра предстоит выбрать из трех претендентов: - нынешний врио главы Орска Василий Козупица. - бывший главный инженер «ВТК Орск» Александр Сиюгалеев; - бывший начальник орского отделения федеральной почтовой связи Валерий Назин. Как мы ранее сообщали все претенденты на пост мэра подали заявления в последний день 18 октября. Также документы подал  работник Орского производственного отделения ПАО «МРСК Волги» Евгений Еремин, но он был исключен комиссией. Егор концепцию развития города подсчитали сырой и не доработанной. Читать дальше...

В министерстве природных ресурсов прокомментировали молочную воду в реке Елшака

«Время 56» (Оренбург) 

Как сообщили в ведомстве, с привлечением специализированной лаборатории ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» для установления факта загрязнения водного объекта – реки Елшанка проведены отборы проб воды. После получения результатов будет определен дальнейший план действий для установления причин «помутнения», отметили в ведомстве. Цвет воды река Елшака, которая впадает в Урал, меняет не первый раз. Год назад Елшанка окрасилась в оранжево-рыжей цвет, а жители Орска могли видеть ее и в ядовито-зелёном цвете. Читать дальше...



Впервые в Оренбурге проведена уникальная операция на головном мозге

Портал ОГВ Оренбургской области 

На прошедшей неделе на базе Областной клинической больницы была проведена уникальная нейрохирургическая операция на головном мозге без трепанации черепа, которую осуществил нейрохирург федерального центра.

Читать дальше...

Вчера в Орске из задымленного подъезда вывели пять человек

«Time56.info» 

Возгорание квартиры на втором этаже в многоквартирном доме произошло накануне рано утром в Орске по улице Радостева. Как сообщили в ГУ МЧС региона, пожарным понадобилось всего 41 минута, чтобы потушить огонь. В результате огнем на общей площади 15 квадратных метров повреждена внутренняя отделка стен и потолка, вещи и мебель. В тушении пожара было задействовано 14 человек и 4 единицы техники. Из задымленного подъезда пожарные вывели пять человек.



В Орске нерадивую мать лишили детей и отправили в тюрьму

РИА «Оренбуржье» 

Жительница Орска отправилась в колонию общего режима на полтора года за преступление трехлетней давности. Все это время она пользовалась отсрочкой в связи с единоличным воспитанием новорожденного ребенка. Однако за ненадлежащее отношение к родительским обязанностям суд аннулировал эту отсрочку. В сентябре 2016 года женщину осудили за нанесение тяжкого вреда здоровью. Тогда суд дал ей возможность отбыть наказание в 2030 году, когда ее новорожденному ребенку исполнится 14 лет. Однако за минувшие... Читать дальше...

Уникальную операцию на головном мозге впервые провели в Оренбурге

РИА «Оренбуржье» 

Уникальную операцию в Областной клинической больнице провел врач из Москвы. Впервые в нашем регионе сделано нейрохирургическое вмешательство на головном мозге без трепанации черепа 30-летнему пациенту. Молодой человек попал в больницу Орска с тяжелой патологией головного мозга, почти месяц находился в реанимации с последствием инсульта и на искусственной вентиляции легких. Квота на операцию была выделена, но в таком состоянии больного нельзя было транспортировать в Москву. Тогда мама парня Наталья... Читать дальше...

В Орске оборудовали заправку для электромобилей

РИА «Оренбуржье» 

В Орске появилась первая в городе заправка для электромобилей. Станцию продажи альтернативного топлива обнаружили журналисты портала «Урал56». Зарядить электромобиль орчане могут на парковке за торговым центром «Борисовский». Правда неизвестно, владеет ли кто-нибудь в городе машиной, работающей на электричестве. Кстати, в мире хотят сделать этот вид транспорта легкоузнаваемым. Например, министерство транспорта Великобритании предложило устанавливать на электромобили госномера зеленого цвета, сообщает агентство REGNUM . Читать дальше...

Денис Паслер: «На интерактивной карте реализации национальных проектов белых пятен быть не должно»

Портал ОГВ Оренбургской области 

Сегодня, 23 октября, губернатор Оренбургской области Денис Паслер проводит заседание Совета по стратегическому развитию и региональным проектам с участием членов Правительства, представителей депутатского корпуса, глав территорий.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





В Орске на строительство стадиона «Локомотив» выделят 80 миллионов рублей

«Time56.info» 

Губернатор Оренбургской области посетил вагоноремонтную компанию и спорткомплекс «Локомотив». Согласно данным правительства в настоящее время готовится проектная документация. На строительство будет выделено 55 миллионов рублей. Также приведут в порядок хоккейную коробку и стадион, для чего понадобится еще 25 миллионов рублей. Заместитель главы Орска по социальным вопросам Лариса Хальченко отметила, что несмотря на разруху орчани постоянно занимаются на стадионе зимой и летом.

В ходе тушения пожара в многоквартирном доме в Орске огнеборцы спасли 5 человек

МЧС медиа 

Накануне в Орске произошел пожар в квартире 2-х этажного многоквартирного жилого дома. Как отмечают в ГУ МЧС России по Оренбургской области, сообщение о пожаре поступило в пожарную часть в 06:34. К месту пожара были направлены силы и средства по рангу «Пожар № 1». На момент прибытия к месту вызова в 06.39 из окон 2-го этажа шел густой черным дым, жители подъезда находились на улице. Они сообщили, что в доме могут находиться люди.

Читать дальше...

Служу Отечеству!

Администрация города Орска 

Мероприятие направлено на проведение информационно-разъяснительной работы, способствующей поднятию моральной ответственности призывников за выполнение наказов широкой общественности по добросовестному отношению к военной службе, укрепление дружбы и воинского товарищества в воинских коллективах, повышение авторитета и престижа службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации и организационному проведению осеннего призыва 2019г.

Читать дальше...

Ремонтные работы

Администрация города Орска 

Уважаемые жители города!

В   связи с ремонтными работами на водопроводе 23.10.2019 г. с 09.00 ч. до 15.00 ч. будет прекращена подача воды по следующим адресам:

ул. Стасова, 8.

В   связи с ремонтными работами на водопроводе 24.10.2019 г. с 09.00 ч. до 14.00 ч. будет прекращено водоснабжение по следующим адресам:

ул. Беляева, 13;

ул. Ялтинская, 92в.

 Водоканал города Орска приносит свои извинения за причиненные неудобства.

Рубрика: 

ОрскВодоканал

Отравление сероводородом: чего ещё мы не знали об «Орскнефтеоргсинтезе»?

ИА REGNUM 

В Оренбургской области — чрезвычайное происшествие. С территории Орского нефтеперерабатывающего завода было госпитализировано сразу девять рабочих, двое из которых — сотрудники старейшего предприятия в нефтеперерабатывающей отрасли России ПАО «Орскнефтеоргсинтез» и семеро — представители подрядной...

Просматривали в Орске 23.10.2019

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: при определенных обстоятельствах Москву и Питер может затопить





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Орск

На орской дамбе намерены восстановить водопропускное устройство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net