Главные новости Орска
Орск
Июнь
2019

Новости Орска за 21.06.2019



Как в СССР врали про жизнь в других странах.

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Так, друзья — сегодня будет интересный пост о том, как с помощью книг в СССР гражданам врали про жизнь людей за пределами совка. Как вы уже наверное знаете, на постоянной основе таким враньём занималась советская телевизионная пропаганда — но это было так сказать враньё ситуативное, которое просто создавало нужный фон. Помимо телевизионных передач, нужно было ещё что-то более основательное — и вот тут на помощь приходили книги.

Чтобы понять глубину советского книжного вранья, нужно знать вот что ... Читать дальше...

По факту смертельного ДТП на автодороге Гай-Ириклинское возбудили уголовное дело

Ria56.ru (Оренбург) 

В Оренбургской области п итогам проверки обстоятельства смертельного ДТП возбудили уголовное дело. В аварии на дороге Гай-Ириклинское под колесами «Лады» погибла школьница. Как сообщили RIA56 в региональном УМВД, по итогам проверки сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». - В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - уточнили в ведомстве. Читать дальше...

Выпускник из Орска сдал ЕГЭ по английскому на 100 баллов

Ria56.ru (Оренбург) 

Оренбургским выпускникам объявили результаты Единого госэкзамена по иностранным языкам. Испытания проходили в несколько дней: 5 июня – письменно, 7,8 июня – устно. Высший балл по английскому удалось получить одиннадцатикласснику из Орской гимназии №2. В целом, средний балл по английскому языку в этом году составил 76, в прошлом году – 70. Не преодолели минимальный порог в 22 балла 0,4 процента сдающих. Высокие результаты (в диапазоне 81-100 тестовых баллов) показали более 48,3% участников экзамена. Читать дальше...



Советский суд Орска начал рассмотрение уголовного дела об убийстве по существу

«Время 56» (Оренбург) 

В феврале 2019 года обвиняемый  в комнате общежития по ул. Петровского в г. Орске  в состоянии алкогольного опьянения  во время ссоры с соседом, нанес потерпевшему один удар ножом в область грудной клетки, мужчина скончался на месте. Поссорились соседи из-за личной неприязни друг к другу и антисанитарного состояния комнаты, виновником которой послужил образ жизни потерпевшего. Действия обвиняемого квалифицируются  по 1 ст. 105 УК РФ с максимальным наказанием в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Профилактические рейды на территориях города Орск и Новотроицк

МЧС России 

В соответствии с приказом начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области № 266 от 24.04.2019 «Об организации и проведении плановых (рейдовых) осмотров», сотрудники ОНД и ПР по г. Орску и г. Новотроицку 20.06.2019 г. провели очередной рейд по садовым и дачным массивам Ленинского района г. Орска, на предмет соблюдения гражданами правил пожарной безопасности.

Сгоревшие дома в поселке под Орском пошли под снос

Ria56.ru (Оренбург) 

Администрация Орска Оренбургской области начала расчищать территорию улицы Борисоглебской поселка Никель от зданий, сгоревших во время крупного пожара. Там вскоре начнут возводить новые жилые дома. На улице сейчас работает тяжелая техника, которая сносит остатки строений. Об этом мэрию попросили сами погорельцы. Как сообщает, пресс-служба городской мэрии, некоторые пострадавшие решили построить на месте руин новые дома. Тем, кто не станет этого делать, выделят деньги на покупку нового жилья. Врио... Читать дальше...

Дню памяти и скорби посвящается

Администрация города Орска 

ПЛАН

мероприятий выходного дня

на 22.06.2019 г. - 23.06.2019 г.

Дата

Мероприятия

Место проведения

Ответственные

1

22.06.2019 09.00ч

Митинг на мемориале кладбища Старого города

Мемориал на кладбище Старого города

Администрация Советского района, ЦРТДЮ «Созвездие»

... Читать дальше...

Уфимская школа кинологов, которая находится в 80 километрах от города, предоставила массу возможностей для практической тренировки служебной собаки

Блог сайта «Спутник» 

«Средство» - так бездушно и обезличенно зовется служебная собака в документах госструктур. У «средства» есть свои качества, на которые при покупке обращают внимание специалисты: мощные лапы, железная хватка, всегда бодрое настроение. Без них судьба щенка выглядит прозаичнее: вместо героических выездов к месту происшествия или розыска преступников он станет любимцем какой-нибудь семьи или охранником. Тем не менее всегда будут цениться его родословная и внешние данные. Хотя, как известно, у любого правила есть исключения. Читать дальше...

По факту ДТП, в котором погибла школьница из Гая, возбуждено уголовное дело

«Time56.info» 

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне днем на 3 километре автомобильной дороги Гай – Ириклинское. Предварительно установлено, что 38-летний житель города Орска, управляя автомобилем «Лада», допустил наезд на велосипедиста 14-летнюю школьницу. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на... Читать дальше...

В Орске нарушены права инвалидов по зрению

Спутник 

В девяти школах отсутствуют информационные мнемосхемы Прокуратура Орска добивается оснащения школ специальными информационными навигационными таблицами для учащихся-инвалидов по зрению. В девяти школах при входе не установлены информационные мнемосхемы, которые должны содержать сведения о помещениях в здании.

В Орске у местной жительницы украли велосипед

«Время 56» (Оренбург) 

С заявлением в полицию о краже велосипеда обратилась 34-летняя местная жительница. Она рассказал, что от дома днем был украден принадлежащий ей велосипед «Форвард». Сотрудниками уголовного розыска в по подозрению в краже задержан ранее судимый 27-летний местный житель. Велосипед обнаружен и изъят.   По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Сотрудники полиции рекомендуют гражданам не оставлять без присмотра дорогостоящие вещи. Использовать специальные удерживающие устройства... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





В Орске в районе пляжа у поселка Мясокомбинат утонул мужчина

Спутник 

проводится проверка Накануне в Орске в 19.45 поступило сообщение, что в районе пляжа на реке Орь утонул мужчина. На место выехали полицейские. Происшествие случилось в районе поселка Мясокомбинат Советского района. Из воды тело извлекли местные жители и передали правоохранителям.

Внимание! Отключение газа!

Администрация города Орска 

Филиал АО «Газпром газораспределение Оренбург» в г. Орске (Орскмежрайгаз) сообщает, что в связи с производством плановых работ на газопроводе 25 ИЮНЯ в период с 8:30 ч. до 23:00 ч. будет прекращена подача газа по следующим адресам:

Читать дальше...

Ремонтные работы

Администрация города Орска 

В связи с ремонтными работами на водопроводе 21.06.2019 г. с 09.00 ч. до 16.00 ч. будет прекращена подача воды по следующим адресам:

Читать дальше...

В Орске за сутки два человека выпали из окон квартир

«Time56.info» 

Первое происшествие произошло в одной из домов по проспекту Ленина города Орска. В результате происшествия погибла 23-летняя девушка. Во втором случаи. также из окна квартиры на 8 этаже дома по проспекту Ленина выпал 54-летний мужчина. Как сообщают соседи, мужчина долгое время злоупотреблял спиртными напитками.

В Орске в реке Орь утонул 17-летний студент техникума

«Time56.info» 

Как сообщили в ГУ МЧС региона, происшествие произошло в районе пляжа на реке Орь в поселке Мясокомбинат города Орска. Тело было обнаружено очевидцами. Обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются, сообщили в ведомстве. По имеющейся информации молодой человек прыгнул в воду с обрыва и не смог выплыть.

Просматривали в Орске 21.06.2019

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Оренбургской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Орск

«Это полностью клевета, что я не являюсь женой»: женщина, обругавшая мэра Орска, рассказала Урал56.Ру свой взгляд на ситуацию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net