Главные новости Орска
Орск
Июнь
2019

Новости Орска за 18.06.2019

Горячкина выиграла турнир претенденток и сразится за шахматную корону

Блог сайта «Газета.ru» 

Турнир претенденток в Казани, продолжавшийся почти три недели, завершен. Победительницей за два тура до финиша стала россиянка Александра Горячкина. В скором времени ей предстоит сыграть матч с китаянкой Цзюнь Вэньцзюнь, где будут разыгрываться чемпионская корона и призовой фонд €500 тыс. Второе место в соревновании претенденток заняла Анна Музычук, третье-четвертое поделили Екатерина Лагно и Тань Чжунъи.

Читать дальше...

Победители чемпионата Оренбуржья по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА – новотройчане

«Время 56» (Оренбург) 

Чемпионат Оренбургской области по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошел в СК «Олимпийский». Его участниками стали атлеты из Оренбургского ,Александровского районов Орска, Новотроицка, Гайского городского округа. Среди женщин победила Марина Казаева из Новотроицка. Среди мужчин – тоже новотройчанин Андрей Симоненко.

Благоустраивается парк Северный в Орске

«Время 56» (Оренбург) 

В  рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» идет благоустройство парка. Более 70 КамАЗов мусора  вывезено с его территории, ведется выравнивание рельефа территории, демонтаж бетонного ограждения, благоустройство газонов. По проекту запланировано обустройство системы полива, укладка бронированного кабеля системы освещения парка. Завершить работы планируют в августе,  ко Дню города.



Наше “педальное” детство

Блог сайта «Любители истории» 

Если в 1950-е гг. велосипед для большинства советских детей был пределом мечтаний, то в 1960-е многие малыши в СССР уже разъезжали по дворам на своих персональных автомобилях. Педальных, конечно. Пожалуй, это была главная мечта всех мальчишек, которые вообще знали об их существовании…

Читать дальше...



За убийство матери пенсионер из Орска лишился свободы на восемь лет

«Время 56» (Оренбург) 

Ранее судимый орчанин, злоупотребляющий спиртными напитками, признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть его родной матери, сообщает Советский районный суд города Орска. Подсудимый в суде пояснил, что после употребления алкоголя начал выяснять отношения со своей престарелой матерью. В ходе конфликта он ударил ее по лицу, а потом начал избивать ногами. Скорую помощь вызвала подоспевшая родственница, однако было поздно. Женщина умерла в больнице из-за травм груди и живота... Читать дальше...

На трассе Оренбург – Орск пожилая автоледи насмерть сбила рабочего

Ria56.ru (Оренбург) 

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства смертельного ДТП, произошедшего на трассе Оренбург – Орск. По данным регионального УМВД, в аварии погиб дорожный рабочий. Дорожно-транспортное происшествие случилось днем 18 мая на 19 километре трассы Оренбург – Орск. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что 62-летняя женщина за рулем «Гранты» совершила наезд на мужчину, который производил дорожные работы. - В результате ДТП мужчина скончался на месте от полученных травм, - говорится в сообщении ведомства. Читать дальше...

Женщина сбила насмерть дорожника на трассе "Оренбург-Орск"

«Время 56» (Оренбург) 

В полицию поступило сообщение о произошедшем дорожно-транспортном происшествии на трассе «Оренбург-Орск». Предварительно установлено, что на 19 километре трассы «Оренбург-Орск» 62-летняя женщина-водитель автомобиля «Лада Гранта» допустила наезд на мужчину, который производил дорожно-ремонтные работы . В рещультате ДТП мужчина скончался на месте от полученных травм. На месте работают сотрудники полиции, которым предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

Отключить города в поисковых запросах

Searchengines.guru 

Здравствуйте, проблемка такая, попадаются запросы с добавлением определенного города, например "съемка одежды *Орск*", "ремонт компьютеров *Челябинск*" Гео в настройках Москва и МО, все эти граждане смотрят либо из указанного местоположения либо...

«Оренбургэнерго» отремонтирует в Орске 42 км ЛЭП и 212 трансформаторных подстанций

Energyland.info 

Специалисты Орского производственного отделения филиала «Россети Волга» (ПАО «МРСК Волги») - «Оренбургэнерго» проводят капитальный ремонт линий электропередачи и трансформаторных подстанций в Орске.

Природоохранный прокурор рассказал, от чего погибла рыба на Ириклинском водохранилище

«Время 56» (Оренбург) 

Старший помощник прокурора Орской природоохранной прокуратуры Александр Турбин рассказал местным СМИ по о первых результатах проверок массовой гибели рыбы в Ириклинском водохранилище. Он сообщил, что проведена проверка качества воды по 31 показателю и отклонений, которые могли бы спровоцировать массовую гибель рыбы, в частности, карася в Ириклинском водохранилище, не обнаружено. Пострадала рыба именно этого вида. В воскресенье в Ириклинском водохранилище на месте замора рыбы работали водолазы, которые отметили... Читать дальше...

В Орске Оренбургской области идут активные работы по благоустройству парка Северный

Минстрой РФ 

Очередное выездное рабочее совещание в Орске Оренбургской области состоялось на территории парка Северный, где идет благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Южноуральцы завоевали 14 медалей на Кубке губернатора Челябинской области по конному спорту

Блог сайта «Советский спорт» 

Руководство комплекса Рифей основательно подготовилось к организации юбилейных соревнований. Впервые Кубок губернатора был проведен на открытой площадке, а Федерация конного спорта России придала турниру статус Всероссийских соревнований. Принять участие в мероприятии в этом году приехали около 100 пар участников из Ханты-Мансийска, Новосибирска, Уфы, Орска, Красноярска, Самары, Екатеринбурга, Тюмени и, конечно, Челябинска. Главная цель всероссийского турнира по конкуру это сохранение традиций. Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Дерби «горняков» и проба новичка ВХЛ. Определился календарь игр Кубка губернатора

РИА «Оренбуржье» 

Стал известен окончательный календарь игр Кубка губернатора Оренбургской области по хоккею. Традиционный турнир пройдет в ДС «Юбилейный» в Орске 11-14 августа с участием четырех команд: «Южный Урал»,«Номад» и два «Горняка» - из Учалов и Рудного. «Южный Урал» сыграет все свои матчи в вечернее время. Сначала им противостоят две команды из Казахстана, а закончат групповой этап орчане против «Горняка». Напомним, команда из Учалов является действующим победителем турнира. 11 августа 11.00 «Номад» (Нур-Султан)... Читать дальше...

Активист из Орска Ринат Хамиев подал документы в областной избирком

56nv.ru (Оренбург) 

Документы в Избирательную комиссию на выборы губернатора Оренбурсгкой области подал активист с востока региона. Кандидатуру Рината Хамиева на партийной конференции «Яблока» поддержало региональное отделение.

В Орске на проспекте Ленина сгорел автомобиль

«Time56.info» 

Утром 17 июня в Орске на проспекте Ленина произошел пожар. Как сообщили в МЧС региона, огненная стихия повредила автомобиль на площади 3 квадратных метра.  К ликвидации пожара привлекалось 5 человек и 2 единицы техники.  По факту пожара проводится дознание.

В Орске на улице Нефтяников «Газель» сбила велосипедиста

«Time56.info» 

Дорожно-транспортное происшествие произошло в районе дома 1 по улице Нефтяников в Орске. Предварительно установлено, что 36-летний житель Новотроицка, управляя автомобилем «Газель», при повороте направо, допустил наезд на велосипедиста - 12-летнего школьника, который пересекал проезжую часть на велосипеде, по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП школьник с травмами госпитализирован в лечебное учреждение. Как сообщили в местном ОГИБДД, по факту ДТП сотрудниками полиции собран материал проверки.

Просматривали в Орске 18.06.2019

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Деограсия: «Оренбург» показал характер победителя в матче Кубка России с «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

В Люберцах 500 кг гумпомощи отправили спортсмены жителям Оренбургской области





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

В суд поступил иск к Дане Милохину о нарушении авторских прав


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава Орска Козупица заявил, что его сын Николай живет в Дубае из-за работы



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Орск

Ждёт ли Урал судьба Арала? "ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ..."

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net