Главные новости Орска
Орск
Июнь
2019

Новости Орска за 06.06.2019

Новые формы работы осваивают педагоги средних профессиональных организаций

«Время 56» (Оренбург) 

В заседании регионального учебно-методического объединения по профессиям и специальностям «Машиностроения» приняли участие педагоги оренбургских техникумов и колледжей. На заседании обсуждались формы и методы обучения с учетом современных требований и тенденций. На базе Орского машиностроительного колледжа состоялось заседание. Преподаватели области провели открытые уроки, которые со стороны коллег получили положительные отзывы. Полученный опыт будет внедряться в процесс обучения.

Под Волгоградом восстановлен график движения пассажирских поездов

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В четверг из-за незапланированной остановки товарняка выбились из графика сразу четыре пассажирских состава. Сегодня в полдень локомотив грузового поезда из-за поломки встал на перегоне Привольный – Тингута в Светлоярском районе. Для замены был направлен другой локомотив. Но чтобы товарняк продолжил движение, понадобилось определенное время. В это время железнодорожникам пришлось задержать четыре пассажирские поезда: № 14 Адлер – Саратов, № 129 Красноярск – Анапа, № 314 Кисловодск – Орск, № 130 Анапа – Красноярск. Читать дальше...

В Волгоградской области почти на 2 часа остановились поезда с пассажирами-курортниками

ИА "Высота 102.0" 

На перегоне Привольный – Тингута Волгоградского региона Приволжской железной дороги из-за технической неисправности локомотива произошла незапланированная остановка грузового поезда. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе Приволжской железной дороги, для оказания помощи на место был отправлен дополнительный локомотив.

Читать дальше...



Орская межрайонная природохранная прокуратура информирует

Администрация города Орска 

Постановлением Правительства Российской Федерации урегулирован вопрос рубки деревьев, кустарников, произрастающих на землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения и иного специального назначения»

Читать дальше...

Начат ремонт улицы Станиславского в Орске

«Время 56» (Оренбург) 

В Орске начали долгожданный  ремонт улицы Станиславского. Рабочие с помощью фрезы снимают дорожное покрытие. Техника двигается в направлении улицы Тагильской.



В Адамовском районе полицейскими задержан подозреваемый в незаконной охоте

«Время 56» (Оренбург) 

В дежурную часть отдела МВД России по Адамовскому району поступила информация об остановке автомобиля, в багажнике которого была обнаружена тушка косули. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейскими установлено, что в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками ПУ ФСБ России по Оренбургской области был остановлен автомобиль «УАЗ» у села Аневка. При досмотре в багажнике автомобиля обнаружено охотничье ружье и одна тушка косули. Мужчины были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Читать дальше...

По факту пожара в Орске проводится дознание

«Время 56» (Оренбург) 

6 июня в городе Орске на улице Чапаева произошел пожар. Как сообщает пресс-служба ГУ регионального МЧС России, огнем повреждена надворная постройка на площади 80  квадратных метров. К ликвидации пожара всего привлекалось 12 человек и 4 единицы  техники. По данному факту проводится дознание.

В Адамовском районе пограничники и полицейскими задержаны подозреваемые в незаконной охоте

«Время 56» (Оренбург) 

Информация о факте незаконной охоты поступила в дежурную часть отдела МВД России по Адамовскому району в ночное время. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейскими установлено, что в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками ПУ ФСБ был остановлен «УАЗ» на полевой дороге у с. Аневка. При досмотре в багажнике автомобиля обнаружено охотничье ружье и одна тушка косули. Подозреваемые был задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ими оказались 33-летний и 32-летний жители г. Читать дальше...

Путешествие в дальневосточный Тель-Авив

Блог сайта «Мой отпуск» 

Первая в мире еврейская национальная автономия, последний оплот языка идиш и единственная (на самом деле тоже последняя) в нашей федерации автономная область, на практике Еврейка — едва ли не самый скучный регион России. Её «столица» Биробиджан — средней руки город (75 тыс. жителей) в 180 км от Хабаровска, похожий на странную помесь Кудымкара и Бердичева.

Читать дальше...

Ремонтные работы

Администрация города Орска 

В связи с ремонтными работами на водопроводе 06.06.2019 г. с 10.30 ч. до 17.00 ч. будет прекращено водоснабжение по следующим адресам:

Читать дальше...

ХК «Рязань» пополнился двумя форвардами

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Игроки атаки – 27-летний Александр Воронин и 23-летний Станислав Третьяков – приняли контрактные предложения ХК «Рязань». Об этом сообщил сайт клуба. Воронин (родился 28 февраля 1992 года) – воспитанник хоккейной школы Заволжья. Выступал за ЦСК ВВС- (Самара), «Кристалл-2» (Саратов), «Прогресс» (Глазов), «Реактор» (Нижнекамск), «Южный Урал» (Орск), «Металлург» (Медногорск), «Кристалл» (Бердск), «Беркут» (Караганда), ХК «Темиртау», «Сарыарка»

Занятия на огневой полосе психологической подготовки с участием ФГКУ "5 отряд ФПС по Оренбургской области"

МЧС России 

Работа пожарных подразделений осуществляется в различной обстановке: в задымленной и токсичной среде, в условиях высоких температур, угрозы взрывов и обрушений, на высотах и в подвалах, при ликвидации стихийных бедствий и катастроф. Это обусловливает определенную специфику в деятельности пожарного, связанную с систематической работой в необычной среде и непрерывным нервно-психическим напряжением. Поэтому формирование у пожарных и руководителей подразделений пожарной охраны высоких волевых и профессионально-боевых... Читать дальше...

AZUR air открывает регулярные рейсы в Турцию из 23 ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК Azur Air

AZUR air приступает к выполнению регулярных рейсов в Турцию из 23 российских городов. В список направлений вошли маршруты в Анталью из Белгорода, Нижнего Новгорода, Воронежа, Калининграда, Мурманска, Сыктывкара, Ростова-на-Дону, Челябинска, Тюмени, Красноярска, Кемерово, Новокузнецка, Томска, Иркутска, Минеральных Вод, Новосибирска, Барнаула, Астрахани, Сургута; в Даламан из Ростова-на-Дону, Краснодара, Калининграда, Белгорода и Нижнекамска; в Бодрум из Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Краснодара. Читать дальше...

Изданную в Оренбурге книгу о Маленкове презентовали в Москве

Ria56.ru (Оренбург) 

На книжном фестивале «Красная площадь» в Москве Оренбургское книжное издательство имени Донковцева презентовало три книги. Особенный интерес у многочисленных гостей вызвала книга «Георгий Маленков». Ее авторами являются потомки «третьего вождя страны Советов» и президент благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов. Кроме биографии советского политика издательство имени Донковцева привезло на Красную площадь книги «Александр Засс. Жизнеописание, система и методы» и «И вот наступило потом…» с воспоминаниями Гарри Бардина. Читать дальше...

В Орске «ВАЗ» опрокинулся на крышу после столкновения с KIA

Sputnik.ru (происшествия) 

В аварии никто не пострадал В Орске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, которое произошло на пересечении улиц Станиславского и Нефтяников. По информации правоохранителей, столкнулись «ВАЗ-2107», которым управлял 18-летний местный житель» и KIA, за рулем находился 34-летний орчанин. От удара отечеественный автомобиль опрокинулся на крышу.

Жительница Орска украла у собутыльника мобильный телефон

«Time56.info» 

Пострадавший пришел в гости к знакомой, где он и ее подруга распивали спиртные напитки. Алкоголь закончился, и мужчина пошел в магазин. Позже он выяснит, что лежавший на зарядке телефон пропал. Как сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда г. Орска, за свершение преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», ей назначено наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей.

Просматривали в Орске 06.06.2019

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Депутат Останина: жители Оренбуржья до сих пор ждут обещанные 20 тысяч рублей





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Отставной майор осуждён в Оренбурге за «фейки», «дискредитацию» и ненависть к властям


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Оренбургской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Орск

Уровень Урала в Оренбурге упал ниже отметки «опасные явления». Сакмара тоже начала снижаться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net