Главные новости Орска
Орск
Май
2019

Новости Орска за 22.05.2019

Орская «Колобанга» выходит на мировой уровень

«Time56.info» 

Полнометражный анимационный проект «NETSKI» на Каннском кинорынке Marche du Film представил продюсер Алекcандр Ревва и российская анимационная студия «Колобанга» (город Орск), известная как  создатель мультфильма «Колобанга». Большой интерес экспертов и представителей индустрии вызвал сценарий. Была отмечена оригинальность идеи, масштабность и качество анимации. Свою заинтересованность в дистрибьюции «NETSKI» высказали представители крупных мировых компаний, в том числе и Голливуд. В 2020 году ожидается... Читать дальше...



Пешеходная экскурсия «Орск литературный»

Орский краеведческий музей (Орск) 

Данная экскурсия поможет вам расширить знания о родном городе и позволит увидеть историю и литературу в их взаимосвязанном и неразрывном развитии.

Орский правозащитник подал апелляционную жалобу на отказ разглашать соглашение Берга и Паслера

«Orenday.ru» (Оренбург) 

В феврале этого года экс-губернатор Юрий Берг и экс-председатель правления «Т Плюс» Денис Паслер на российском инвестиционном форуме подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве. По прошествии же всего месяца последний был назначен Президентом РФ врио главы Оренбуржья. Правозащитник из Орска Вячеслав Дюндин направил в правительство региона запрос с просьбой раскрыть суть данных договоренностей, но обнародовать документ там отказались. Что же там такого секретного?

Погорельцам поселка Никель из резервного фонда Оренбуржья выделили более миллиона рублей

Ria56.ru (Оренбург) 

Врио главы Орска Василий Козупица в очередной раз встретился с жителями поселка Никель Оренбургской области, которые пострадали при пожаре. – Я участвовал в совещании на уровне правительства области, где обсуждался вопрос оказания помощи тем, кто остался без средств к существованию, – отметил Василий Козупица – Сообщаю: из резервного фонда правительства по решению главы региона Дениса Паслера выделено 1 150 000 рублей для приобретения предметов первой необходимости. На каждого члена семьи из числа пострадавших придется по 50 тысяч рублей. Читать дальше...

Мастер-класс Н.А. Пушкиной «Аист»

Орский краеведческий музей (Орск) 

1 июня в 11:00 в музее «Т.Г. Шевченко в Орской крепости» пройдёт мастер-класс Надежды Пушкиной по пошиву игрушки «Аист».

Спартакиада вольной борьбы

Администрация города Орска 

С 17 по 20 МАЯ в столице Мордовии прошли соревнования II этапа IX-летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших спортсменов из 12 регионов и республик Приволжского федерального округа.

Читать дальше...



Сотрудник МУ МВД России «Орское» провел акцию «Зарядка со стражем порядка»

«Time56.info» 

В рамках акции «Зарядка со стражем порядка» заместитель начальника отдела по работе с личным со ставом МУ МВД России «Орское» Артур Глыбин провел тематическое мероприятие. На стадионе города Орска сотрудник МУ МВД России «Орское» провел зарядку с воспитанниками спортивного комплекса «Зенит». Юноши выполняли упражнения соответственно возрасту и физической подготовке. После зарядки Артур Глыбин провел мастер-класс с воспитанниками спорткомплекса. Старший лейтенант полиции Артур Глыбин является мастером спорта по борьбе самбо... Читать дальше...

В Амурской области произошло смертельное ЧП с оренбургским контрактником

ИА REGNUM (происшествия) 

По данным Комитета солдатских матерей, 20-летний парень из Орска свёл счёты с жизнью.   В Белогорске Амурской области в военной части скончался контрактник. Комитет солдатских матерей на своей странице в соцсети сообщает о суициде. По данным общественной организации, 20-летний...

Седьмой участок – в ремонт

Администрация города Орска 

В администрации города под руководством заместителя главы города по муниципальному хозяйству Сергея Щербаня прошел брифинг со СМИ по вопросу ремонта дорог в 2019 году. Центральной темой разговора стал ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...

Орская ГИБДД анонсировала операцию «Невод»

РИА «Оренбуржье» 

Профилактические рейды по нетрезвым водителям пройдут в Орске с 23 по 26 мая, сообщает пресс-служба ГИБДД по Оренбургской области. По информации на 12 мая 2019 года на территории города Орска зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. Четыре человека получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Аварии с нетрезвыми автомобилистами являются резонансными и наиболее опасными. Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий такого рода, снижения тяжести последствий ДТП... Читать дальше...

На контроле МЧС России: организована работа по тушению 1266 техногенных пожаров, реагированию на 252 дорожно-транспортных происшествия и 8 происшествий на водных объектах, обнаружению и обезвреживанию 147...

МЧС РФ 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

по состоянию на 06.00 22.05.2019

В течение суток в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа по: тушению 1266 техногенных пожаров... Читать дальше...

Оренбуржцев приглашают на уличные спектакли

РИА «Оренбуржье» 

Торжественное открытие проекта «Театральная среда» состоится сегодня, 22 мая на площадке возле Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького. Организаторы фестиваля, Региональный центр развития культуры Оренбургской области и министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, приглашают оренбуржцев стать участниками проекта. На уличной сцене выступят студенческий театр «Синяя птица» и народный детский музыкальный театр «Апельсин» из Оренбурга, народный театр моды «Орхидея»... Читать дальше...

Итоги женского бизнес форума "Деловая весна"

Администрация города Орска 

Женский бизнес форум в  г. Орске представляла дружная делегация ассоциации женщин- предпринимателей г. Орска под руководством И. Панаистовой. Ассоциация в Орске создана 1 год назад под эгидой городского Совета женщин. В нее вступили молодые энергичные бизнес леди г. Орска которые много делают для развития женского бизнеса и города по разным направлениям. Помогают решать социально значимые проблемы в городе.
В программе были интересные площадки, на которых обсуждались современные тенденции развития бизнеса у руля, которого стоит женщина.

В Белогорске контрактник покончил жизнь самоубийством

Блог сайта «Спутник» 

В социальной сети «Одноклассники» появилась информация о том, что в Белогорске служивший по контракту солдат покончил жизнь самоубийством. Печальная новость появилась в группе «Комитет-совет солдатских матерей России». Факт смерти парня подтвердил его отец. «На прошлой неделе очередной военнослужащий армии РФ покончил с собой, оставив предсмертную записку, в которой изложил причину своего поступка. Всё произошло 14 мая в военной части 02901, расквартированной в городе Белогорске Амурской области. Читать дальше...

Пожилая женщина пострадала в автомобильной аварии под Оренбургом

Блог сайта «Инфореактор» 

По информации региональных СМИ, страшная автомобильная авария на участке трассы Оренбург-Орск произошла из-за банального несоблюдения безопасной дистанции. Сообщается, водитель легкового автомобиля марки Renault резко затормозил Мужчина затормозил, тем самым спровоцировав мощнейшее столкновение. В результате удара иномарка совершила наезд на 77-летнюю женщину, ударилась об специальное техническое сооружение и опрокинулась на Renault Duster.

Читать дальше...

В Орске в квартире где произошел хлопок газа проживал квартирант

«Время 56» (Оренбург) 

Напомним, накануне днем в Орске на улице Новосибирской в кирпичном четырехэтажном доме 42 в квартире на четвертом этаже произошло воспламенение газо-воздушной смеси. В результате хлопка газа выбило три окна вместе с рамами, люди не пострадали. По имеющейся информации квартирант, с целью согреть квартиру, он открыл газ на газовой плите, но забыл поджечь его.

Просматривали в Орске 22.05.2019

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Габил Мамедов из Оренбурга вышел в финал чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: при определенных обстоятельствах Москву и Питер может затопить





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

По поручению Путина проиндексируют выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Орск

Жителей СНТ эвакуируют в Орске из-за угрозы подтопления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net