Главные новости Орска
Орск
Май
2019

Новости Орска за 30.05.2019

У жительницы Орска с банковской карты сняли более 16000 рублей

«Время 56» (Оренбург) 

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Орское» обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестные похитили с ее банковской карты денежные средства в сумме 16 731 рубль. Полицейскими предварительно установлено, что местной жительнице позвонила неизвестная и, представившись сотрудником службы безопасности одного из банков, сообщила о том, что ее онлайн кабинет взломан и с лицевого счета снимают денежные средства. Чтобы предотвратить это, заявительница продиктовала неизвестной данные банковской карты и одноразовый пароль... Читать дальше...

Сработал пожарный извещатель: в Орске школьница спасла трехлетнего брата

РИА «Оренбуржье» 

В Орске сгорела частный жилой дом. В момент пожара в нем находились двое детей. Жертв удалось избежать благодаря сработавшему пожарному извещателю. По оперативным данным накануне, 29 мая, в Орске вспыхнул жилой дом, в котором проживала многодетная семья. Этот момент дома были только двое детей – 10 и трех лет. Старшая девочка поливала огород, когда услышала сигнал пожарного извещателя. Она спешно переложила трехлетнего брата в коляску и вывезла его из горящего дома в безопасное место. В результате пожара огонь уничтожил кровлю... Читать дальше...



«Детский» ждет орчан

Администрация города Орска 

Традиционно Детский пляж на реке Урал первым в Оренбургской области получает официальное подтверждение готовности к купальному сезону. Перед этим администрация Ленинского района провела там большую подготовительную работу.

Читать дальше...

Автономный дымовой пожарный извещатель спас жизнь маленького мальчика в Орске

МЧС России 

С начала 2019 года в жилых домах многодетных семей, семей, находящихся в социально-опасном положении, произошло 18 пожаров. Только на этих пожарах, к сожалению, погибло 15 человек, из них 5 детей. Травмы различной степени тяжести получили 8 человек, из них 3 ребенка.



Заслон от дилера. Прокуроры Поволжья обсудили в Оренбурге борьбу с наркотиками

РИА «Оренбуржье» 

Межведомственный семинар по вопросам работы надзорного ведомства в сфере противодействия распространению наркотиков собрал в Оренбурге прокуроров из 14 регионов Приволжского федерального округа, а также смежных ведомств и региональных министерств. Состояние законности в этой сфере заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев назвал неудовлетворительной. Так, только за прошлый год отравление наркотиками стало причиной смерти 400 человек в ПФО. На заседании комиссии в деталях разобрали слабые... Читать дальше...

Школа имени Героя России

Администрация города Орска 

На прошедшем 29 МАЯ заседании Орского городского Совета депутатов принято решение о присвоении средней общеобразовательной школе №43 имени Героя России Александра Прохоренко.

Читать дальше...

Стоп терроризм

Администрация города Орска 

Сегодня в администрации Орска прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии города по вопросу об эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Оренбуржье предоставит льготы для фабрики, снабжающей макаронами Европу

РИА «Оренбуржье» 

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер встретился с инвесторами, намеренными расширять производственные площади в Орске. Местная макаронная фабрика намерена расширить ассортимент выпускаемой продукции и увеличить объемы экспорта. Главу региона познакомили с инвестиционным проектом ООО «Агро-Альянс ОМФ» по развитию производства на орской макаронной фабрике. – Инвестиции, новые производства, создание новых рабочих мест имеют исключительную важность для всех территорий Оренбуржья. Тем более для Орска... Читать дальше...

Надзорно-профилактические мероприятия на территории СНТ

МЧС России 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орску и г. Новотроицку проводит надзорно-профилактические мероприятия на территории садоводческих некоммерческих товариществ, с целью выявления готовящихся нарушений или наличия признаков нарушений требований пожарной безопасности.

Макаронная фабрика на востоке Оренбуржья расширяет производство

ИА REGNUM 

С открытия нового направления в производстве штат Орской макаронной фабрики увеличится примерно на 200 человек.   В Оренбургской области на базе Орской макаронной фабрики будет реализован новый инвестпроект. Его 29 мая представили врио губернатора Денису Паслеру, который отметил...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения





В Орске заменят уличные светильники на светодиодные

«Время 56» (Оренбург) 

В результате модернизации уличного освещения уже заменено 1 872 светильника в поселках Майка, Лесоторговый и Железнодорожный. Всего запланировано заменить 2 819 светильников. Данная модернизация поможет сэкономить 68% электроэнергии, сообщили в компании «Т Плюс».

Просмотр и набор • ДЮСШ-4 Южный Урал-2004 г.Орск приглашает на просмотр игроков 2004 г.р.

Детский и юношеский хоккей России 

ДЮСШ-4 Южный Урал-2004 г.Орск приглашает на просмотр игроков 2004 г.р. для участия в Первенство России среди хоккейных школ регион Урал-Западная Сибирь. Сезон 2019-2020
Тренер: Шевяков Максим Викторович
тел.8-922-549-90-99

Сбежавшего из колонии Оренбурга зека, задержали в Орске

«Время 56» (Оренбург) 

Как сообщили в УФСИН России по Оренбургской области, сбежавшего с колонии Оренбурга Уроженца г. Новомичуринска Рязанской области задержан в Орске. Он отбывает наказание в ФКУ КП-13 УФСИН России по Оренбургской области за совершение кражи. Как сообщили в УМВД России по Оренбургской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 313 УК РФ «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи».

По факту пожара в Орске проводится дознание

«Время 56» (Оренбург) 

29 мая в Орске в переулке Малый произошел пожара. Как сообщает пресс-служба  ГУ регионального МЧС России, к ликвидации пожара привлекалось 12 человек и 4 единицы техники. Огненная стихия повредила жилой дом площадью 60 квадратных метров. К счастью, погибших и пострадавших нет. Причина пожара на данный момент устанавливается. По данному факту проводится дознание.

Просматривали в Орске 30.05.2019

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: при определенных обстоятельствах Москву и Питер может затопить





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

По поручению Путина проиндексируют выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Оренбургской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Орск

«Чего так мало?». Путин оценил выплаты пострадавшим от паводков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net