Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орехово-Зуево
Орехово-Зуево
Июль
2022

Мы поставили перед собой большую цель – возродить дзержинский футбол

0
Мы поставили перед собой большую цель – возродить дзержинский футбол

Президент футбольного клуба «Химик» Евгений ЛЮЛИН прокомментировал итоги выступления дзержинской команды в завершившемся Олимп-первенстве среди клубов ФНЛ-2.

Первый сезон стал пробой сил

– Евгений Борисович, здравствуйте. ФК «Химик» по итогам сезона оказался внизу турнирной таблицы: задача оказаться в первой шестерке не выполнена. В чем, на ваш взгляд, причины такого выступления команды?

– Есть несколько причин. Во-первых, в футболе очень важны преемственность, традиции, школа. Вы знаете, что в Дзержинске шесть лет не было профессиональной футбольной команды. Конечно, этот перерыв сказался негативно. Во-вторых, команда была сформирована за две недели до начала чемпионата. Получилось, что на старте сезона всех наиболее перспективных игроков уже «раскупили» конкуренты. Дефицит времени и кадров сыграл не в нашу пользу.

Первый сезон стал для нас пробой сил. Мы рассчитывали на победу, но понимали, что можем и проиграть. Команда тренировалась, играла, боролась за победу. Выигрывали у клубов, которые выступают на профессиональном уровне более двадцати лет. «Химик» побеждал «Волну» (Ковернино), команды из Мурома, Орехово-Зуево. Надо признать, что не хватило опыта, сыгранности и удачи. Так бывает.


По итогам Олимп-первенства по футболу среди клубов ФНЛ-2 «Химик» оказался в аутсайдерах, оказавшись на самом дне турнирной таблицы. По ходу турнира из клуба ушел звездный тренер Виктор Булатов, при котором клуб показывал неудовлетворительные результаты. Его сменил дзержинский специалист Геннадий Масляев, которому не удалось выправить ситуацию. В новом сезоне клуб будет тренировать известный российский тренер Сергей Передня.


У Булатова не было заоблачных запросов

– Насколько оправданным было назначение на пост главного тренера Виктора Булатова? Чье решение было пригласить в «Химик» столичного тренера?

– Решение о назначении главного тренера было солидарным, его принимал совет футбольного клуба «Химик».

Молодому клубу нужен тренер с громким именем в мире спорта. Поэтому, считаю, назначение Виктора Булатова было совершенно оправданным. Болельщики приходили на стадионы посмотреть на игру «команды Булатова». В свою очередь и игроки, понимая, кто такой Булатов для российского футбола, стремились не подвести и играли на максимуме своих возможностей.

После первого круга Булатова пригласили тренировать команду высшей лиги из Армении, которая боролась за еврокубки. Я не мог его не отпустить. Уверен, что с ним результат был бы значительно лучше.

– Насколько «дорого» обошелся бюджету клуба Виктор Булатов?

– Некоторые думают, что главному тренеру «Химика» платятся баснословные деньги… Думаю, не открою финансовой тайны, если скажу, что на самом деле зарплата Булатова составляла 120 тысяч рублей в месяц. Клуб также снимал для него однокомнатную квартиру за 17 тысяч рублей в месяц. Вы понимаете, что для тренера уровня Виктора Булатова эти суммы вообще ни о чем.

Должен сказать, что у главного тренера не было каких-то заоблачных запросов. Он совершенно нормальный адекватный человек, и я уверен, что он искренне хотел поднять команду.

Готовим новую команду

– Как оцените работу генерального директора «Химика» Андрея Куваева? Удовлетворены комплектованием команды?

– Высоко оцениваю работу Андрея Куваева. Он сам спортсмен, футболист, чемпион мира по футболу среди паралимпийцев, директор спортивного комплекса. Вся его жизнь посвящена спорту. Как директор клуба «Химик» он несет колоссальную нагрузку и, считаю, очень профессионально с ней справляется. По крайней мере, для меня как для президента клуба он настоящая опора.

Что касается комплектования команды, то при наборе игроков ставка была сделана на нижегородских ребят. Отсмотрели четыре десятка игроков. Выбрали одиннадцать. Комплектование меня, может быть, и удовлетворяет, а вот результат по итогам сезона – не очень, но тому есть объективные причины, о которых я уже говорил выше.

– Каковы перспективы клуба: остается в ФНЛ-2 или возвращается в ЛФЛ?

– Однозначно клуб остается в ФНЛ-2. Лицензирование пройдено. Готовим новую команду.

Мы поставили перед собой большую цель – возродить дзержинский футбол. И мы будем последовательно добиваться результата.

Александр БЫЛКИН.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Московской области
Московская область

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Орехово-Зуево, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Орехово-Зуево

Ремонт гимназии в деревне Давыдово завершат к 1 сентября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net