Омск
2022

ХК «Сибирь» обыграл соседей по «Востоку»

0

Новосибирская «Сибирь» одержала третью подряд победу в Континентальной хоккейной лиге и третью кряду со счетом 4:3. Сегодня «злые снеговики» расправились с казахстанским «Барысом» - своим соседом по турнирной таблице в конференции «Восток». «Нормальный счет, для публики играем, камбэки заворачиваем. Правда у меня сердце выскакивает», - признался после поединка главный тренер сибиряков Андрей Мартемьянов.

Начало поединка с принципиальным соперником для хозяев выдалось обескураживающим. К седьмой минуте первого периода дружина Андрея Мартемьянова «горела» со счетом 0:2. Ворота Дениса Костина поразили Линден Вей и Иван Мищенко. Нападающий сибиряков Никита Коротков одну шайбу отыграл. К слову, Коротков два дня назад сделал дубль в ворота московского «Спартака» (4:3).

Во второй двадцатиминутке «Сибирь» сумела сравнять счет – отличился лучший бомбардир команды в текущем сезоне Александр Шаров.

В третьем периоде Вячеслав Основин и Тревор Мерфи обеспечили своей команде волевую победу. Единственное, на что хватило сил у казахстанских «барсов» - сократить расставание в счете. Динмухамед Кайыржан в третий раз огорчил нашего Костина.

4:3 – «Сибирь» продлила беспроигрышную серию до трех матчей подряд. Любопытно, что два дня назад с таким же счетом был повержен столичный «Спартак». А вот для «Барыса» сегодняшнее поражение в столице Сибири стало четвертым кряду с общим счетом 5-16. На прошлой неделе команда экс-тренера новосибирцев Андрея Скабелки разгромно проиграла дома магнитогорскому «Металлургу» (0:5), а позавчера в Омске – «Авангарду» (0:6).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер хозяев льда Андрей Мартемьянов признался: после поражения в Омске его команда ожидала, что соперник с самого начала пойдет вперед активно.

- Нас это ошеломило, были немного не готовы к этому. Слава богу, мы справились с волнением. Парни включились на полную мощность, и счет на табло не заставил себя долго ждать, - заявил коуч.

Также рулевой «Сибири» прокомментировал три домашние победы с одинаковым счетом 4:3: «Нормальный счет, для публики играем, камбэки заворачиваем. Всем нравится, все в восторге. Правда у меня сердце выскакивает. А так нормально: главное, что выиграли!»

Прямо сейчас наша команда располагается на четвертом месте в турнирной таблице восточной конференции. В ее активе – 28 очков. У идущего следом за «злыми снеговиками» «Барыса» - 23 балла.

В субботу, 29 октября в 17.30 по новосибирскому времени (13.30 мск) «Сибирь» впервые в сезоне сыграет против череповецкой «Северстали». Этот матч станет заключительным поединком в очередной домашней серии перед отправкой на выезд по маршруту Астана-Омск-Екатеринбург-Челябинск.

Губернатор Омской области Александр Бурков

Собянин сообщил о планах создания отечественной платформы электромобиля

Спорт в Омской области
Омская область

В 20-й раз в Омске состоится благотворительный забег «Спорт во благо»

Новак Джокович

Новак Джокович с позором вылетел с турнира в Риме

Экология в Омской области

В Омской области пересчитают животных из Красной книги

Путин в Омской области

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о перспективном развитии соцполитики государства

Лукашенко надеется на восстановление транспортных маршрутов с Израилем

Мечтающего по победе Киева Макаревича* проверят на экстремизм

Навальный в Омской области

Здоровье в Омской области

Частные объявления в Омске, в Омской области и в России

Баста

Брейн присоединился к СКА. Баста выложил фото с ним: «Приветствуем Сергея в нашей большой семье»

Омск

Из-за паводка на севере Омской области ограничено движение на участках трассы Тевриз – Александровка