Главные новости Омска
Омск
Октябрь
2022

Новости Омска за 10.10.2022

Мать пострадавшей школьницы из Красноярска: лампа упала на трех девочек, их отвели к врачу

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Учитель сразу же отвел к врачу трех учениц, которые пострадали при падении лампы во время урока. Мать одной из девочек рассказала «360», что руководители школы № 90 в Красноярске сразу сообщили ей о происшествии и извинились. По словам женщины, светильники рухнули на дочь и двух ее одноклассниц практически в самом начале урока. В это момент дети находились в классе. «Первая часть лампы задела сначала одну девочку, потом вторую, а оставшиеся детали рухнули на дочку. Учитель повел их сразу же к врачу. Читать дальше...

ИРИ: Омская область славится своими достопримечательностями

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Холдинг 1MI совместно с АНО «ИРИ» представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет». В рамках исследования определяются события, которыми живет страна в последнее двадцатилетие.



Достижения Омской области вошли в «20 главных событий России за 20 лет» по версии ИРИ

Bel.ru

Медиахолдинг 1MI в партнерстве с автономной некоммерческой организацией «Институт развития интернета» (ИРИ) представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет». В его рамках определяются приоритетные для российской молодежи события, которые произошли за последние 20 лет.

В ИРИ назвали самые важные события в Омской области за 20 лет

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Холдинг 1MI при поддержке автономной некоммерческой организации «Институт развития интернета» представляет национальный проект «20 главных событий России за 20 лет», основная задача которого — фиксация в информационном пространстве событий, которыми живет страна последние два десятка лет.

ИРИ: Омскую область включили в проект «20 главных событий России за 20 лет»

NewsTracker.ru 

Холдинг 1MI при участии АНО «ИРИ» представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет». В рамках данного проекта в информационном пространстве будет зафиксировано все самое важное, чем живет страна последние двадцать лет. Сегодня в фокусе нашего внимания — Омская область.

Омская область вошла в проект ИРИ «20 главных событий России за 20 лет»

Блог сайта «newsnn» 

Социологи, журналисты и эксперты выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего впечатлили молодежь. Ключевые вопросы исследования задаются участникам фокус-групп по всей стране. Респондентами стали россияне в возрасте от 18 до 35 лет.

Читать дальше...



Пенсионера зажало в салоне автомобиля: на трассе Тюмень-Омск произошла авария с участием двух большегрузов

ProTymen.ru (Тюмень) 

В Тюменской области 11 октября на 304-ом километре федеральной автодороги Тюмень-Омск столкнулись два большегруза и легковой автомобиль ВАЗ2107. Пострадало два человека.br / br /

Нижегородская «Чайка» обыграла «Белых медведей» в домашнем матче

РИА «Время Н» 

Нижегородская «Чайка» нанесла поражение челябинским «Белым медведям» в первом из двух спаренных матчей команд в Молодежной хоккейной лиге. Встреча, состоявшаяся 10 октября на домашнем льду Дворца спорта имени Коноваленко, завершилась со счетом 2:1. Гости вышли вперед на 15-й минуте стартового периода. Автором заброшенной шайбы стал Леонид Кулишов. За две минуты до перерыва Андрей Крутов восстановил равновесие в счете, реализовав большинство. Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб... Читать дальше...

Клуб Континентальной хоккейной лиги Омский "Авангард" отправил в отставку главного тренера

«Российская газета» (Digital RG) 

Один из ведущих клубов Континентальной хоккейной лиги Омский "Авангард" решился на кадровые перестановки. В отставку отправлен главный тренер команды Дмитрий Рябыкин. Исполняющим обязанности наставника назначен Михаил Кравец.

Гимаев-младший считает, что «Авангард» поторопился с увольнением Рябыкина: «Ошибки в селекции очевидны. Спрашивать нужно не только с тренера»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сергей Гимаев-младший заявил, что «Авангард» поторопился с увольнением тренера Дмитрия Рябыкина.

Читать дальше...

Размагнитили проклятье! «Динамо» победило в Магнитогорске впервые за 11 лет

КХЛ 

«Динамо» победило в Магнитогорске впервые за 11 лет

«Металлург» (Магнитогорск) – «Динамо М» (Москва) – 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Матч «Металлурга» и «Динамо» был уникальным в нескольких отношениях. Во-первых, последний раз в Магнитогорск бело-голубые прилетали в Магнитогорск почти два года назад. В прошлом сезоне вмешалась пандемия и январский матч регулярки не состоялся. А ведь противостояние этих двух клубов – нестареющая классика отечественного хоккея! Во-вторых, «Динамо» не побеждало в городе металлургов… ровно 11 лет! Читать дальше...

РЭО договорился с 12 регионами и предприятиями о предоставлении данных экомониторинга

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Российский экологический оператор заключил с субъектами РФ и промышленными предприятиями 12 соглашений по предоставлению данных с систем экомониторинга. Особенности перехода экологического мониторинга в электронный формат обсудили на сессии «Экологический мониторинг: переход в „цифру“». Мероприятие состоялось 10 октября в рамках Российского экологического форума, организатором которого выступил РЭО. «Важным шагом для перехода экомониторинга в „цифру“ становится перевод услуг в области экологии в электронный вид. Читать дальше...

В Омской области начали работу центры соцподдержки семей мобилизованных

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 10 октября, ФедералПресс. Губернатор Александр Бурков оценил условия пребывания мобилизованных жителей Омской области в военно-полевом лагере в Черемушках. Глава региона осмотрел, как обустраивается лагерь, как ведется работа вспомогательных служб и в каких условиях живут бойцы.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Геннадий Курдин: «Авангард» уговорит Хартли вернуться, возможно. Посмотрите на дыры в обороне, команду заколотило, хоккеисты потеряли уверенность»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Геннадий Курдин поделился мнением о ситуации в «Авангарде».

Напомним, что 10 октября омский клуб объявил об отставке Рябыкина с поста главного тренера. «Авангард» проиграл 10 матчей из 16 в сезоне.

«Я сам в раздевалке «Авангарда» не был и не знаю, что там у них происходит.

Но смотрю со стороны – в прошлом сезоне у «Авангарда» играли топ‑защитники, умеющий забивать: Вилле Покка и Оливер Каски. А теперь что? Атаку вроде бы «Авангард» сохранил.

Но посмотрите, какие дыры в обороне. Читать дальше...

Трое сотрудников Росгвардии из сибирского региона осуждены по делу о коррупции и хранении наркотиков

ИД «Алтапресс» 

Первомайский районный суд Омска приговорил к различным срокам лишения свободы троих сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии, признав их виновными в получении взяток и незаконном хранении наркотических средств, сообщает «Интерфакс».

Просматривали в Омске 10.10.2022

Спорт в Омской области
Омская область

Иванцова Анастасия – победитель Всероссийского турнира по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Федеральные эксперты оценили опыт Омского НПЗ по внедрению автоматизированного экомониторинга





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Омск

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net