Главные новости Новочеркасска
Новочеркасск
Июнь
2021

Новости Новочеркасска за 29.06.2021

ГОТОВИТСЯ К УСТАНОВКЕ УНИКАЛЬНЫЙ КУПОЛ КНЯЗЬ-ДИМИТРИЕВСКОГО ХРАМА НОВОЧЕРКАССКА

Pravnovoch.ru 

29 июня 2021 года благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский посетил с рабочим визитом приход благоверного князя Димитрия Донского в поселке Донской г.Новочеркасска.

Читать дальше...

Казаки Дона на уникальных цветных фотографиях 19 века: показываю как жили казаки

Блог сайта «Необычная история» 

Лукинский I Живая История

Казаки Дона на уникальных цветных фотографиях 19 века: показываю как жили казаки

После разгрома монгольского ига южная Русь стала безопаснее. На освободившуюся часть Дикого поля стекались удальцы всех мастей, не желающие гнуть спину и платить налоги боярам и князьям...

Разбойники, воры, герои и честные сбились в крепкие военные банды, нашли жен и нарожали детей. Так появились казаки, и стали особым военным сословием профессионального ополчения, защитники самодержавия и России. Читать дальше...



Таганрогский залив снова в числе загрязненных водоемов

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Вода в Таганрогском заливе остается по-прежнему грязной. К такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора после того, как провели очередной мониторинг в зонах рекреаций водоемов Ростовской области. Напомним, что отбор проб воды…

Читать дальше...

Поэма "Туган Мальсагов и другие герои Ингушетии": ELENA KIRMIZI NAR опубликовала первые 18 глав

ELENA KIRMIZI NAR 

Известный художник и поэт ELENA KIRMIZI NAR (Сухорукова Елена Викторовна), автор выставок "Воины Гиппократа" и "Несгибаемые герои Великой Отечественной", опубликовала 18 глав из своей поэмы "Туган Мальсагов и другие герои Ингушетии" на stihi.ru.
Побывав в Ингушетии со своей выставкой в музее Тугана Мальсагова, Елена Викторовна впечатлилась необычной, трагической, но в то же время героической историей великого ингушского народа. Под влиянием рассказов директора музея и внука Тугана Мальсагова... Читать дальше...

Коронавирус выявили в 42 городах и районах Ростовской области

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области коронавирус нашли в 42 городах и районах области. Об этом рассказали на сайте правительства региона 29 июня. Ростов-на-Дону вновь стал лидером по числу инфицированных. В донской столице за сутки заболели 94 человека. Второе место в списке занял Миллеровский район с семью заболевшими. Третье место разделили сразу четыре муниципалитета: Каменск-Шахтинский, Таганрог, Аксайский и Красносулинский районы. Там опасный вирус подхватили по шесть человек. За ними с пятью инфицированными находятся Гуково... Читать дальше...



Застолье по-белорусски: как кормят срочников в Ростовской области

Ирина Будеева 

В День национальной кухни армейские повара приготовили кулеш, суп с клецками, салат «Минский» и многое другое.

В воинских частях Ростова-на-Дону и Ростовской области провели День белорусской кухни. Событие включало обед в белорусском стиле, а также небольшую культурную программу для ознакомления с традициями дружественного народа. Подобные мероприятия в современной армии проводятся на регулярной основе.

Приемы пищи в нынешних воинских частях организованы по системе «шведский стол». Читать дальше...

Успех юных шахтинских авиамоделистов

Администрация города Шахты 

Городская Станция юных техников продолжает успешную работу по развитию технического творчества своих воспитанников, в том числе организуя результативное участие одаренных детей в соревновательной деятельности.

19 и 26 июня 2021 года в нашем городе состоялись областные соревнования по авиамодельному спорту в классах свободнолетающих моделей и кордовых моделей «Воздушного боя».

Плагиат в диссертации депутата Новосельцевой в Ростове нашли из-за выборов в Госдуму

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На 10-й год после защиты научной работы, диссертационный совет УрГЭУ выявил в диссертации ростовского депутата Лидии Новосельцевой основания для лишения ее ученой степени. Однако после ожидаемого 8 июня Совета ВАКа эта тема затихла.

Донской митрополит объяснил заботой об Отечестве запреты и ограничения РПЦ

Znak.com 

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий объяснил, почему в христианстве часто говорят о свободе человека, но при этом РПЦ нередко призывает что-то запретить или ограничить

Коронавирус: в Таганроге заболели еще 6 человек

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

По данным управления здравоохранения Таганрога на утро 29 июня, за прошедшие сутки диагноз коронавирусной инфекции подтвержден у шести жителей города. Пять человек выздоровели. 206 находится под медицинским наблюдением. За весь…

Читать дальше...

Заместитель начальника ФКУ ИК-14 провели встречу с аппаратом Администрации г. Новочеркасска

Новости пользователей сайта 

Заместитель начальника - начальник ЦТАО ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области совместно с начальником ЦТАО ФКУ ИК-14 провели встречу с заместителем Главы Администрации города Новочеркасска Тишкуновым Игорем Алексеевичем по вопросам взаимодействия подведомственных учреждений, образований Администрации с ФКУ ИК-14, в части касающийся поставок производимой продукции исправительным учреждением.

Администрация Новочеркасска возьмет кредит на 100 млн рублей

«Городской репортер» 

Деньги планируется направить на восполнение дефицита городского бюджета Новочеркасска. Об этом сообщает Интерфакс ЮГ. 15 июля будет проведен аукцион на право заключения контракта по предоставлению невозобновляемой кредитной линии с лимитом 100 млн рублей. При этом, стоимость контракта не должна превышать 22,488 млн рублей (7,5% годовых). Заемные средства планируется использовать в течение трех лет для покрытия дефицита […]

Читать дальше...

Ушел живым: как свергали Никиту Хрущёва

Ussrlife.blogspot.com 

Хрущев был человеком фантастической энергии, огромных и нереализованных возможностей. Но отсутствие образования часто толкало его к неразумным и бессмысленным новациям, над которыми потешалась вся страна. Окружение Хрущева не одобряло его либеральных акций: критики Сталина, покровительства Солженицыну и Твардовскому, попыток найти общий язык с Западом, сократить армию и военное производство. Кончилось это тем, что он умудрился настроить против себя решительно всех. Он обзавелся таким количеством врагов... Читать дальше...

Жертвами массовой аварии под Нижним Новгородом стали 3 человека

News2World.net 

МОСКВА, 29 июня/ Радио Sputnik. Столкновение сразу нескольких машин в Лысковском районе Нижегородской области стало причиной гибели 3 человек, сообщает пресс-служба областной ГИБДД. На месте аварии работает следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД. В середине апреля радио Sputnik приводило мелочи страшной аварии под Новочеркасском, ...

Просматривали в Новочеркасске 29.06.2021

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

15 молодых ординаторов пришли в медучреждения Таганрога в прошлом году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»





Путин в Ростовской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Новочеркасске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Новочеркасск

3-летний мальчик выпал из окна на 12 этаже и выжил

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net