Главные новости Новочеркасска
Новочеркасск
Август
2019

Новости Новочеркасска за 01.08.2019

В Новочеркасске выделили 172 тысячи рублей на две детские площадки

DonDay - Новочеркасск 

Администрация Новочеркасска выделила 172 тысячи рублей на обустройство детских площадок на улице Ефремова, 5, и на пересечении улиц Атаманской и Аксайской. В эту сумму входит приобретение и установка игрового оборудования, а также устройство ограждения. Победителем на электронном аукционе стал индивидуальный предприниматель Рафаэл Бабаян. Он должен внести обеспечительный взнос в размере 8,5 тысяч рублей и выполнить все работы в течение 15 дней с даты заключения контракта.

Военнослужащие подразделений МТО Южного военного округа в профессиональный праздник поклонились иконе «Спас Нерукотворный» во Владикавказе

Министерство обороны РФ 

Ритуал принесения иконы на территории ЮВО уже проведен в 11городах: Севастополе, Симферополе, Керчи, Феодосии, Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Волгограде, Буденновске, Ставрополе, Краснодаре и Адлере.

Муром, Александров, Новочеркасск, Донецк, Одесса, Сумгаит, Кривой рог, Чимкент и десятки других

Fishki.net 

Что в СССР связывало эти города? Меня часто обвиняют огульно фишкяне то в сталинизме, то в совкодрочерстве, дескать я восхваляю СССР и пою сказки о тиши и благодати в союзе. Однако этот пост раскрывает несколько тайн и загадок СССР. Оказывается не все было гладко, да я и не скрываю это.



НЗСМ увеличил объемы производства

ГК «Титан» (Омск) 

Новочеркасский завод смазочных материалов (входит в ГК «Титан») подвел итоги работы в I полугодии 2019 года. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года предприятие продемонстрировало значительное увеличение объема производства.

Читать дальше...

к биографии н.в. пузанова (тензорова, ветлугина)

Labas.livejournal.com 

Я уже предпринимал несколько попыток восстановить советскую часть биографии начальника управления безопасности власовского КОНР майора Тензорова.
Подытожим для начала то, что нам уже известно. По различным свидетельствам до войны он носил фамилию Пузанов, а после войны использовал имя Николай Ветлугин. С его слов, в плен он попал в Крыму будучи интендантом 2 ранга в одной из армий на Керченском перешейке.

Из показаний Ф.И. Трухина (26 марта 1946 г.):

Читать дальше...



В Новочеркасске военнослужащий получил год тюрьмы за обман банкомата и уличный грабеж

DonDay - Новочеркасск 

В Новочеркасске военнослужащий Махмуд Б. попал на скамью подсудимых за кражу денег с банковского счета и грабеж. Как смогли доказать следователи в суде, обвиняемый утром попросил у знакомого одолжить банковскую карту для перевода денег родственникам, и тот согласился. Позже мужчина пошел к банкомату и с помощью ножа вызвал сбой в его работе, что позволило военнослужащему положить на карту 5 000 рублей, без их фактического взноса – купюра осталась у мужчины, а деньги на счет все равно зачислились. Читать дальше...

В Новочеркасске военнослужащий получил условный срок за «самоволку» на 5 месяцев

DonDay - Новочеркасск 

Новочеркасский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении военнослужащего по контракту Бегпулата М. за длительную «самоволку». Как смогли доказать следователи в суде, обвиняемый захотел отдохнуть от службы и, побыв некоторое время в поселке Персиановском, уехал в Дагестан. Спустя почти 5 месяцев Бегпулат сам вернулся в воинскую часть. Суд признал военнослужащего виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно.

В Новочеркасске женщина толкала пассажиров в автобусах и забирала у них кошельки

DonDay - Новочеркасск 

Пользуясь невнимательностью людей, горожанка «добыла» деньги, драгоценности и документы. Жительница Новочеркасска Марина М. оказалась на скамье подсудимых за две кражи...

У улицы нет больше власти над Россией?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Очень хорошая статья от Ирины Алкснис. Написано складно, но есть одно НО: на Западе протесты подавляю жёстко... Впрочем, читайте и оценивайте сами...
С субботних событий прошло уже несколько дней. Основные эмоции схлынули. Актуальная политическая аналитика отработала свое, предложив десятки версий того, что это было, кто на ком стоял, насколько верно себя вели участвующие стороны и каковы будут последствия.
Пришло время взглянуть на произошедшее несколько более отстраненно и масштабно ... Читать дальше...

Донское предприятие построит 23 электровоза и 89 локомотивов

Donskieogni.ru (Константиновск) 

//donskieogni.ru/

В этом году Новочеркасский электровозостроительный завод построит для «Российских железных дорог» 23 электровоза 2ЭС5К, 85 локомотивов 3ЭС5К и четыре 4ЭС5К с поосным регулированием силы тяги, а также микропроцессорной системой управления и диагностики с расширенными функциями. Сегодня на донском предприятии все новые магистральные грузовые электровозы переменного тока семейства «Ермак» выпускаются с поосным регулированием силы тяги, независимым […]

Донские огни

В октябре 2019 года Ростов-на-Дону станет мировой столицей волонтёров русского языка и литературы

Администрация города Шахты 

Здесь, в столице Юга России, 1 октября откроется Первый Международный Конгресс волонтёров культуры и медиа. В гости ждут волонтёров шесть столиц. Это - в разное время бывшие столицами Войска Донского станица Раздорская, Азов, Старочеркасск и Новочеркасск. Участники Конгресса также посетят город Таганрог, который являлся фактической «столицей» Российской империи с сентября по ноябрь 1825 года, когда здесь жил император Александр I, и в 1918—1919 годах, когда здесь была ставка Деникина. Таким образом... Читать дальше...

Пропавшую в Новочеркасске 72-летнюю Татьяну Мазур нашли мертвой

Миллеровское Агентство Новостей 

О гибели пенсионерки сообщил в соцсети поисковый отряд «Лиза Алерт Юг». Об обстоятельствах обнаружения тела женщины не сообщается. Напомним, жительницу Новочеркасска 1946 года рождения разыскивали...

Просматривали в Новочеркасске 01.08.2019

Показать еще...
Спорт в Ростовской области
Ростовская область

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Новочеркасске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Новочеркасск

В Новочеркасске отменили парад Победы, а в Ростове-на-Дону он может пройти без зрителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net