Главные новости Норильска
Норильск
Апрель
2024

В России произошло 224 ДТП за минувшие сутки

За минувшие сутки на российских дорогах произошло 224 ДТП, в которых 24 человека погибли и 249 получили травмы. Среди погибших шесть пешеходов, остальные — водители и пассажиры транспортных средств. Об этом в Госавтоинспекции МВД России сообщили «Известиям» 17 апреля.

С участием несовершеннолетних произошло 40 ДТП, ранения получили 42 ребенка. В Госавтоинспекции призвали родителей контролировать досуг своих детей, особенно в вечернее время, оснащение их верхней одежды и школьных рюкзаков световозвращающими элементами.

В ведомстве рекомендовали водителям проявлять особое внимание и осторожность при подъезде к пешеходным переходам и снижать скорость до полной остановки, чтобы безопасно пропустить пешеходов. Не следует торопиться моментально начинать движение при разрешающем сигнале светофора. Нужно помнить, что поведение детей на дороге зачастую очень сложно предугадать, и быть готовым отреагировать на внезапное изменение дорожной ситуации.

Кроме того, в связи с паводковой ситуацией в нескольких регионах страны сохраняются временные перекрытия дорожного движения. Так, на территориях Алтайского края, Курганской, Тюменской, Липецкой и Московской областей временно прекращено движение на участках 35 автомобильных дорог регионального значения. В Карелии в связи с подтоплением прекращено движение с 4 по 9-й км федеральной автодороги Р-21 «Кола» при подъезде к Петрозаводску, организован объезд.

В Республике Северная Осетия – Алания в связи с камнепадом также временно прекращено движение на участке федеральной автотрассы «Транскам» от поселка Бурон до Северного портала Рокского тоннеля. В Красноярском крае в связи с неблагоприятными погодными условиями в виде снега, метели и сильного порывистого ветра в ночные часы прекращалось движение на участке с 5 по 22-й км автодороги Норильск — аэропорт Норильск.

«Госавтоинспекция рекомендует жителям этих и прилегающих к ним регионов воздержаться от поездок на дальние расстояния на личном автотранспорте до улучшения дорожной обстановки. В любом случае автомобилистам перед выездом следует проверить техническое состояние своего транспортного средства, особое внимание обратив на исправность тормозной системы, внешних световых приборов, состояние колес и соответствие шин сезону», — сказал «Известиям» заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России, полковник полиции Антон Белан.

Ранее в этот день стало известно, что в Москве временно перекроют движение на внешней стороне МКАД 18–19 апреля. Проезд будет перекрыт на внешней стороне МКАД от Минского шоссе до Новорязанского шоссе, а также на Новорязанском шоссе (от дома 3, корпус 1, по Новорязанскому шоссе до МКАД), на Волгоградском проспекте (от МКАД до ТТК) и в Проектируемом проезде № 3502.

 






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Спортсмен с Камчатки взял медаль Всероссийских соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярском крае огнеборцы спасли ежа из пожара





Путин в Красноярском крае
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Норильск

Капиталисты патриотами не бывают. Потанин увольняет русских рабочих и переносит производство в Китай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net