Главные новости Норильска
Норильск
Апрель
2024

Новости Норильска за 01.04.2024

В правительстве РФ назвали самые комфортные города России

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Правительство РФ подвело итоги расчета индекса качества городской среды за прошлый год. Об этом в своем телеграм-канале рассказал вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Нижний Новгород попал в топ-3 комфортных городов-миллионников в России

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород определен в тройку лидеров рейтинга комфортных для проживания городов-миллионников России. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил со ссылкой на вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина.

Читать дальше...

Нижний Новгород вошел в топ-3 самых комфортных городов-миллионников

Vremyan.ru 

Нижний Новгород вошел в топ-3 самых комфортных городов-миллионников, сообщил в своем TG-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По итогам прошлого года доля городов с благоприятной средой за пять лет выросла до 68% — их число достигло 759. Среднее значение индекса составило 200 баллов. По сравнению с 2019 годом он вырос на 18%. Самыми комфортными городами-миллионниками признаны: Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Казань Краснодар Среди городов с населением от 100 тысяч до 1 миллиона человек... Читать дальше...



Рязань вошла в число городов с условно комфортным климатом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Минстрой России и институт развития «ДОМ.PФ» подвели итоги расчёта индекса качества городской среды для российских городов в 2023 году.

Рязань отнесли к категории крупных городов с условно комфортным климатом и присвоили городу 229 баллов. В категориях Рязань набрала следующее количество баллов: жильё и городская среда — 45 баллов, уличная дорожная сеть — 35 баллов, озеленённые пространства — 38 баллов, общественно-деловая инфраструктура — 31 балл, социальный досуг — 42 балла, общегородское пространство — 38 баллов. Читать дальше...

759 городов России признаны благоприятными для проживания

Stroygaz.ru 

759 из 1 117 российских городов признаны в 2023 году благоприятными для проживания. Таковы результаты расчета индекса качества городской среды, который ежегодно рассчитывается Минстроем России на основании данных, полученных от субъектов РФ, МВД России, Минкультуры России, Роспотребнадзора, Росстата, института развития ДОМ.РФ. 

«Голос Михал Михалыча в советские годы доносился из каждой форточки» // Дмитрий Буткевич — о фестивале «Портфель Жванецкого»

Коммерсантъ FM 

Обозреватель “Ъ FM” Дмитрий Буткевич рассказывает о проекте к 90-летию сатирика, его связи с Норильском и о том, почему портфель является ключевой деталью в образе писателя.



Россиянина задержали за оправдывающий идеологию терроризма комментарий в соцсети

Lenta.ru 

Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Норильска, который оставил оправдывающий идеологию терроризма комментарий в соцсети. Сейчас фигурант дела по статье 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности») УК РФ находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

ФСБ задержала в Норильске подозреваемого в причастности к терроризму

Коммерсантъ FM 

Сотрудники ФСБ задержали в Норильске гражданина, подозреваемого в «совершении преступления террористической направленности». Утверждается, что он оставил под видео в соцсетях комментарий «террористического характера, оправдывающий подобную идеологию».

Молодь аквакультурного гольца оказалась не хуже дикой

FishNews.ru 

Ученые исследовали образцы мышечной ткани молоди арктического гольца (боганидской палии), выращенного в аквакультуре. Их сравнили по содержанию полиненасыщенных жирных кислот омега-3 и омега-6 с мясом дикой рыбы того же вида.
Работу выполнили специалисты Сибирского федерального университета и Федерального исследовательского центра СО РАН.

«Аквакультурный голец продемонстрировал высокие показатели, не уступив в биохимической и пищевой ценности диким сородичам того же возраста», — сообщили Fishnews в пресс-службе университета. Читать дальше...

Сбор «Красной машины» в Норильске завершился отчетными матчами юных хоккеистов

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Норильске завершился трехдневный сбор в рамках Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина» для талантливых ребят Таймыра.

В России родился говорящий младенец – правда или фейк, разобрался портал Эпиграф.инфо

Epigraph.info 

Новость о том, что в Норильске родился говорящий младенец, «гуляет» по интернету уже более десяти лет. В День смеха – 1 апреля, портал Эпиграф.инфо решил разобраться, правда это или чья-то шутка.

Читать дальше...

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

На Таймыре состоялось торжественное открытие международного турнира по кёрлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярском крае лесные пожарные спасли ежика от огня





Путин в Красноярском крае
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Норильск

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net