Главные новости Норильска
Норильск
Апрель
2024

Новости Норильска за 04.04.2024

Наш мегаполис эксперты признали лучшим для жизни

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Москва признана самым благоприятным для проживания городом России по результатам расчета индекса качества городской среды за 2023 год. Индекс рассчитывается ежегодно Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на основании данных, полученных от субъектов, Министерства внутренних дел, Министерства культуры, Роспотребнадзора, Росстата, института развития «Дом.РФ». Эксперты оценивают 36 различных индикаторов качества городской среды, которые характеризуют шесть... Читать дальше...

«От тебя зависит, что увидят люди – они смотрят твоими глазами» – дежурный видеооператор о своей работе

Блог сайта «СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ» 

30 марта отдел видеодокументирования пожаротушения и аварийно-спасательных работ Пожарно-спасательного центра Москвы отметил свое 15-летие. Мы пообщались с настоящим профессионалом своего дела — дежурным видеооператором Дмитрием Бровкиным.

Читать дальше...

По проекту «Восток Ойл» началось строительство нефтеперекачивающих станций

ИА «ПортНьюс» 

Объекты обеспечат транспортировку нефти по трубопроводу к порту «Бухта Север» Фото с сайта НК «Роснефть» Компания «РН-Ванкор» (предприятие нефтедобывающего комплекса НК «Роснефть») в рамках реализации проекта «Восток Ойл» приступила к строительству нефтеперекачивающих станций (НПС) «Сузун» и «Пайяха». Объекты будут обеспечивать транспортировку нефти по трубопроводу Ванкор — Пайяха — «Порт бухта Север», сообщает пресс-служба «Роснефти». На месте строительства НПС «Пайяха» сейчас ведется инженерная подготовка площадки. Читать дальше...



За прошедшие сутки на российских дорогах произошло 174 ДТП

Блог сайта «Авторадио» 

За прошедшие сутки на российских дорогах произошло 174 ДТП, в которых 18 человек погибли и 223 получили травмы. При этом 27 аварий зарегистрировано с участием несовершеннолетних, ранения получили 28 детей. Такие данные приводят «Известия» со ссылкой на Госавтоинспекцию. Там напомнили, что в период смены сезонов в ряде регионов отмечается ухудшение дорожных и погодных условий, из-за которых временно прекращено движение по некоторым участкам дорог. Речь об Алтайском крае, Липецкой и Оренбургской областях. Читать дальше...

Он шел своей дорогой: в России проходит фестиваль, посвященный 90-летию со дня рождения Михаила Жванецкого

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Первым проектом фестиваля стала выставка в Норильске, включающая в себя архивные фотографии и рукописи Жванецкого, а также рисунки Резо Габриадзе, Юрия Норштейна и Франчески Ярбусовой.

Читать дальше...



В России произошло 174 ДТП за минувшие сутки

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

За прошедшие сутки на российских дорогах произошло 174 ДТП, в которых 18 человек погибли и 223 получили травмы. Зафиксировано 32 ДТП с пешеходами вне зоны переходов, в которых пять человек погибли, еще 27, включая шестерых детей, были ранены. Об этом в Госавтоинспекции МВД России сообщили «Известиям» 4 апреля.

Читать дальше...

Пять юных норильчан стали стипендиатами БФ «Новые имена»

«НИА-Федерация» 

В Норильске завершился конкурсный отбор на соискание звания стипендиата Фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой. Это значимое событие всероссийского масштаба стало традиционным и проходит в городе уже в четвёртый раз. 17 талантливых музыкантов и 14 одарённых художников, обучающихся в разных образовательных учреждениях культуры, получили новую возможность стать стипендиатами «Новых имен». В этом году конкурсный отбор состоялся благодаря совместным усилиям Агентства развития Норильска, Фонда «Новые имена»... Читать дальше...

Норильчане получили пять стипендий Фонда «Новые имена»

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Норильске завершился конкурсный отбор на соискание звания стипендиата Фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой. Это значимое событие всероссийского масштаба стало традиционным и проходит в городе уже в четвёртый раз.

В Норильске возбуждены уголовные дела о взяточничестве в миграционной сфере

Рамблер 

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено три уголовных дела в отношении заместителя начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России…

70 брендов края представят свои товары

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В креативном пространстве «Индустрия» состоится открытие новой экспозиции, в которой будут представлены товары более чем от 70 брендов Красноярского края.

Интересные оправдания у виновника ДТП

Fishki.net 

Водитель ВАЗ 2106 из Норильска оскорбился тем, что выложили видео с его участием и винят в аварии, и поспешил оправдаться - "Вы не зная ситуацию берете выкладываете мою машину. Если бы я не вырулил то я сбил бы человека. Гололед на улице. Не одна машина бы не смогла бы остановится".

В Норильске стартует первый фестиваль зимних видов активного отдыха «Озеро зимних впечатлений»

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  6 апреля накануне Дня здоровья на Городском озере Норильска развернется праздник спорта, активного семейного отдыха и заполярного образа жизни - «Озеро зимних впечатлений».

В Норильске завершено расследование уголовного дела о хищении бюджетных денежных средств в сумме более 61 миллиона рублей при выполнении муниципального контракта по ликвидации несанкционированных свалок

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по городу Норильску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении директора и заместителя директора ООО В«СтройбытсервисВ». Они обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору,В с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах (ч.ч. 3,4 ст. 159 УК РФ).

Выпуск корпоративных облигаций вырос на 500 млрд рублей

«Финансовый директор» 

Российские эмитенты продолжают активно размещать корпоративные облигации на внутреннем рынке. В марте текущего года было проведено 122 выпуска облигаций на общую сумму 543 миллиарда рублей. Этот результат значительно превысил показатель февраля и свидетельствует о постепенном восстановлении деятельности на рынке корпоративных облигаций.

Читать дальше...

Просматривали в Норильске 04.04.2024

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Глава Федерации бокса Красноярского края подрался в кафе с похоронными агентами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Красивые и загадочные природные явления восхитили красноярцев — фото и видео





Путин в Красноярском крае
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Норильск

Капиталисты патриотами не бывают. Потанин увольняет русских рабочих и переносит производство в Китай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net