Главные новости Норильска
Норильск
Апрель
2024

Новости Норильска за 05.04.2024

Задержан заказавший 23 года назад киллеру расправу над россиянином экс-лидер ОПГ

Рамблер 

В Норильске следователи задержали бывшего лидера организованной преступной группировки (ОПГ) Александра Петренко по кличке Петрик, который заказал киллеру расправу над местным ресторатором 23 года назад.

КМНС НАО приглашают принять участие в «Школе общественной дипломатии»

Администрация Ненецкого АО 

Открыт третий сезон Всероссийской конкурсной образовательный программы «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии» – Программы развития экспертного потенциала коренных малочисленных народов.

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в причастности к убийству, которое было совершено в 2001 году

Рамблер 

«Сотрудники УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из г. Норильска задержали ранее неоднократно судимого уроженца региона.



Ирина Волк: В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в причастности к убийству, которое было совершено в 2001 году

Рамблер 

Сотрудники УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из г. Норильска задержали ранее неоднократно судимого уроженца региона.

Петрику напомнили о «Кавказе» // Убийство ресторатора раскрыли через 20 лет

Коммерсантъ FM 

В Норильске раскрыли убийство управляющего рестораном «Кавказ» Тамаза Абуладзе, совершенное в 2001 году. Тогда прятавшийся в подвале киллер расстрелял ресторатора возле дома. Правоохранители задержали предполагаемого заказчика убийства — 55-летнего Александра Петренко (Петрика), который в 2000-х годах являлся авторитетной фигурой в криминальных кругах Норильска. Двое его сообщников, включая исполнителя убийства, уже умерли, третий — отбывает длительный срок за наркотики.

Бизнесмена в Сургуте застрелили у подъезда жилого дома

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Жителя Сургута убили из огнестрельного оружия возле подъезда жилого дома. По данным Следственного комитета (СК) РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, выстрелы были совершены прицельно, сообщает 5 апреля ведомство.

Читать дальше...

Фестиваль здоровья для малышей и взрослых пройдет в Норильске в апреле

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На север Красноярского края приедет фестиваль «Столица здоровья», который традиционно объединит людей «серебряного» возраста и семей с малышами под одной темой – здоровый образ жизни.



На севере Красноярского края началось строительство нефтеперекачивающих станций на проекте «Восток Ойл»

ИА «1-Line» (Красноярск) 

"РН-Ванкор" приступил к строительству нефтеперекачивающих станций "Сузун" и "Пайяха". Работы ведутся в рамках реализации масштабного проекта "Восток Ойл".  Объекты будут обеспечивать транспортировку нефти по трубопроводу Ванкор – Пайяха - "Порт "Бухта Север".

В Норильске оперативники изъяли из незаконного оборота более 43 граммов синтетического наркотика

«Хот» (hot) 

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Норильску в гаражном кооперативе задержали мужчину, подозреваемого в сбыте запрещенных веществ.

Председатель Общественного совета при ГУ МВД по краю вручил кубок норильским школьникам, победителям конкурса «Лучший полицейский класс»

«Хот» (hot) 

В торжественной обстановке в ОМВД России по г. Норильску председатель Общественного совета при ГУ МВД по краю Валерий Васильев поздравил слушателей полицейского класса норильской школы № 14 с победой в краевом конкурсе.

Новая система мониторинга позволяет фиксировать любые отклонения в топливных резервуарах

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На предприятиях Таймырской топливной компании (ТТК) начались испытания новой системы мониторинга осадки резервуаров.

В Норильске обсудили вопросы взаимодействия институтов гражданского общества и УИС по реализации ФЗ «О пробации в Российской Федерации»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Совещание по вопросам пробации под председательством заместителя председателя Общественной палаты Красноярского края Валерия Васильева прошло на базе УФИЦ ИК-15. В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты города Норильска, представители Общественного совета при Отделе МВД по г. Норильску и руководство УФИЦ. Валерий Васильев отметил взаимодействие ГУФСИН с общественностью в условиях реализации закона о пробации, в частности эффективное сотрудничество Общественной палаты, администрации г. Читать дальше...

Задержан заказчик убийства бизнесмена в Норильске 23-летней давности

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Норильске правоохранители задержали лидера местной ОПГ, который 23 года назад заказал убийство управляющего ресторана. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Читать дальше...

Задержан криминальный авторитет, заказавший убийство бизнесмена в Норильске 23 года назад

«Лаборатория новостей» 

55-летнего жителя Москвы задержали по подозрению в организации убийства управляющего рестораном в городе Норильске Красноярского края 23 года назад.

Началось строительство нефтеперекачивающих станций «Сузун» и «Пайяха» на проекте «Восток Ойл»

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Работы ведет компания «РН-Ванкор». Нефтеперекачивающие станции будут обеспечивать транспортировку нефти по трубопроводу Ванкор – Пайяха - «Порт «Бухта Север».


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день





Москвича обвинили в заказном убийстве норильского бизнесмена 23 года назад

ДЕЛА.ru 

23 года назад в заполярном Норильске застрелили из автомата управляющего рестораном. Тогда преступников не нашли, но сейчас обвинение предъявили жителю Москвы, который в начале 2000-х был лидером ОПГ.

В Красноярске арестовали заказчика убийства 23-летней давности

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Красноярске арестован мужчина, который в 2001 году заказал убийство бизнесмена в Норильске. Об этом 5 апреля сообщил Следственный комитет (СК) России в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Следователями СК задержан мужчина, заказавший убийство бизнесмена в Норильске 23 года назад

«Хот» (hot) 

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2001 году по факту убийства в городе Норильске местного бизнесмена. Следователями СК установлена причастность к совершению этого особо тяжкого преступления одного из лидеров ОПГ Норильска.

Просматривали в Норильске 05.04.2024

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

На Таймыре состоялось торжественное открытие международного турнира по кёрлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В майские праздники усилят патрулирование лесов Красноярского края





Путин в Красноярском крае
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Норильск

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net