Главные новости Норильска
Норильск
Апрель
2024

Новости Норильска за 10.04.2024



RAMAX Group и «Норникель» расскажут о совместном проектном опыте на Foresight Day

ГК «RAMAX» 

23 апреля в кластере «Ломоносов» пройдет Foresight Day 2024 – масштабная конференция компании «Форсайт», посвященная итогам импортозамещения BI-решений в 2023 году и тенденциям развития данного направления.

Читать дальше...

Подведены первые результаты реализации Серной программы в Норильске

ИА «1-Line» (Красноярск) 

Выбросы диоксида серы Надеждинским металлургическим заводом (НМЗ) постепенно снижаются. Эффективность первой технологической линии превысила плановые показатели и достигает 99,6%.

ГРАУНД Солянка - новый участник проекта «Креативные гости»

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентства развития Норильска состоится приветствие нового участника проекта «Креативные гости» — ГРАУНД Солянка — московская галерея-мастерская, которая занимается развитием и популяризацией инновационных направлений в сфере современного искусства и культуры.

«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске

«НИА-Федерация» 

10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентства развития Норильска состоится приветствие нового участника проекта «Креативные гости» — ГРАУНД Солянка — московская галерея-мастерская, которая занимается развитием и популяризацией инновационных направлений в сфере современного искусства и культуры. На базе галереи проходят выставки, концерты, спектакли, лекции, мастер-классы, и все они связаны одной целью — делают культуру важной частью жизни каждого человека. В течение полутора месяцев норильчане... Читать дальше...



Депутаты Заксобрания согласовали корректировку бюджета

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Корректировка прошла согласование на прошедшем заседании комитета по охране здоровья и социальной политике при Законодательном Собрании Красноярского края.

В аэропорту Норильска транспортные полицейские задержали курьера, доставившего на Таймыр больше 1 кг мефедрона

Рамблер 

В ходе послеполетного досмотра багажа пассажиров, прибывших в Норильск, служебная собака обозначила, что в одном из чемоданов могут находиться запрещенные вещества.

Под сотнями домов в Норильске заморозят грунты

«Парламентская газета» 

Термостабилизация грунтов позволит продлить жизнь зданий и сооружений на фоне глобального потепления и таяния вечной мерзлоты. Об этом 10 апреля рассказал в Госдуме первый замминистра по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов.

Скрывавшегося 17 лет иностранца арестовали за изнасилование певицы из Красноярского края

«Газета.Ру»  

В Красноярском крае арестовали уроженца Азербайджана, который подозревается в совершении изнасилования в 2006 году. Об этом сообщили в региональном управлении СК России. 25 ноября 2006 года жительница Норильска, работавшая в одном из ...

Надеждинский металлургический завод снижает выбросы диоксида серы

Energyland.info 

Серная программа в Норильске дает первые результаты: выбросы диоксида серы Надеждинским металлургическим заводом (НМЗ) постепенно снижаются. Эффективность работы первой технологической линии превышает плановые показатели и достигает 99,6%.

Иностранца арестовали за совершенное 18 лет назад изнасилование певицы

Рамблер 

В Красноярском крае следователи предъявили обвинение 52-летнему азербайджанцу, изнасиловавшему 33-летнюю жительницу Норильска 18 лет назад. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

В Екатеринбурге иностранца задержали за изнасилование певицы из кафе Норильска

«Российская газета» (Digital RG) 

Сотрудники СК предъявили обвинение гражданину одной из стран Средней Азии, подозреваемому в изнасиловании жительницы Норильска (Красноярский край) 17 лет назад.


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Следователями СК предъявлено обвинение мужчине, совершившем изнасилование женщины в Норильске 17 лет назад

«Хот» (hot) 

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2006 году по факту изнасилования 33-летней жительницы Норильска.

Станислав Селезнев: Достигнутые показатели говорят о положительной динамике работы первой технологической линии Серной программы

«НИА-Федерация» 

«Норникель» подводит первые результаты Серной программы на Надеждинском металлургическом заводе (НМЗ) в Норильске. С момента запуска в октябре 2023 года и до конца марта 2024 года на НМЗ утилизировано более 40 тысяч тонн диоксида серы из отходящих газов. Как рассказала директор департамента промышленной экологии Заполярного филиала «Норникеля» Галина Велюжинец, эти показатели были верифицированы Росприроднадзором. Государственный Центр лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому... Читать дальше...

Первые результаты Серной программы: выбросы диоксида серы снижаются

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  «Норникель» подводит первые результаты Серной программы на Надеждинском металлургическом заводе (НМЗ) в Норильске. С момента запуска в октябре 2023 года и до конца марта 2024 года на НМЗ утилизировано более 40 тысяч тонн диоксида серы из отходящих газов.

В Норильске отпраздновали «золотой юбилей» крупнейшего подземного рудника Евразии

ИА «1-Line» (Красноярск) 

От успешной полувековой работы рудника "Октябрьский" во многом зависит развитие Заполярного филиала "Норникеля" и экономическое состояние всего Норильска.

Минус 40 000 тонн диоксида серы: в Норильске подводят первые итоги Серной программы

ДЕЛА.ru 

В Норильске на севере Красноярского края оценили эффективность работы по Серной программе, запущенной в октябре 2023 года. За этот период было утилизировано 40 тысяч тонн диоксида серы - таков объем вредных выбросов, которые благодаря новому производству не попали в воздух города и его окрестностей.

Арбузный грант и философские завтраки выпускника ХГУ Алексея Арбузова

ХГУ им. Н. Ф. Катанова 

В 2024 году исполняется 30 лет Хакасскому госуниверситету, среди тех, кто окончил институт истории и права  вуза не только юристы, «силовики», учителя истории, археологи, но и нашедшие себя на иной стезе. Выпускник ХГУ 2000 года Алексей Арбузов тренер и эксперт образовательных программ Общественной палаты Российской Федерации, учредительный партнёр экспертного бюро «Сообщество».  А ещё он регулярно, отложив все дела, приезжает в родной институт, пытаясь показать ребятам все тонкости проектной работы, проектного подхода. Читать дальше...

Просматривали в Норильске 10.04.2024

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Глава Федерации бокса Красноярского края подрался в кафе с похоронными агентами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

От Красноярска до Дивногорска проехал лесопожарный патруль





Путин в Красноярском крае
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Норильск

«Столица здоровья» побывала на севере Красноярского края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net