Главные новости Норильска
Норильск
Апрель
2024

Юные норильские хоккеисты прошли интенсивную подготовку на базе центра «Сириус» в Сочи

Юные норильские хоккеисты прошли интенсивную подготовку на базе центра «Сириус» в Сочи

Программа, которую реализует Федерацией хоккея России при поддержке компании "Норникель", интегрирована в уникальную общенациональную систему выявления, отбора и подготовки кандидатов в юниорскую сборную команду страны U17.

Трёхнедельную подготовку в "Сириусе" прошли спортсмены 2010 года рождения: 12 ребят из талнахской "Умки" и 10 – из команды "Заполярник" Центрального района города.

"В центр "Сириус" съезжаются самые сильные команды для серьёзной подготовки, попасть сюда непросто, – поясняет тренер-преподаватель хоккейного отделения норильской школы по зимним видам спорта Матвей Рагулин. – В "Сириусе" в это время проходила спартакиада среди юношей 2009 года рождения, и мы смогли посмотреть некоторые матчи. Разумеется, старались пользоваться всей спортивной базой, что есть в комплексе, а она здесь отличная! Отметили бросковую зону, дриблинг. Безусловно, такие поездки дают огромный толчок в развитии".

Ребята прошли насыщенную тренировочную программу: теоретические и практические занятия, контрольные испытания и восстановительные мероприятия, мастер-классы с участием высококвалифицированных специалистов, спортсменов, скаутов, экспертов и заслуженных тренеров. Так, занятия по мастерству и технике катания для подростков проводили серебряный призёр чемпионатов мира и Европы по шорт-треку конькобежец Вячеслав Кургинян, а также фигурист-одиночник, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион, бронзовый призёр чемпионата мира, чемпион и призёр чемпионатов Европы Алексей Урманов.

Опытом и знаниями техники игры и тактики на льду с юными спортсменами делились известные советские и российские хоккеисты: заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион и чемпион мира, тренер Сергей Петренко; чемпион мира, чемпион СССР, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Фролов; тренер, советник исполнительного директора ФХР Юрий Страхов; мастер спорта СССР, тренер, бронзовый призёр чемпионата мира среди молодёжных команд Сергей Костюхин. В расписании воспитанников центра были и теоретические занятия, где они изучали ключевые аспекты технико-тактической подготовки, секреты мастерства легендарных отечественных игроков, историю хоккея.

Куратором этой программы подготовки является олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли и трёхкратный чемпион мира, вице-президент по развитию Континентальной хоккейной лиги Валерий Каменский.

Тренеры отмечают, что после поездки в "Сириус" ребята стали более уверенными, выросло их желание заниматься хоккеем.

"В Сочи было здорово: с нами занимались опытные тренеры, которые давали уроки по технике катания на коньках, проводили мастер-классы на большую сыгранность с командой, контролю шайбы. Нам показали много тонкостей игры: как правильно, например, раскатываться под защитников, – делится впечатлениями Тамерлан Ожередов, игрок команды "Умка". – Я занимаюсь хоккеем уже 9 лет. Хочу играть профессионально".

Это уже пятая по счету спортивная программа, в которой участвуют юные хоккеисты из регионов развития бизнеса компании "Норникель". С 2019 года спортсмены из Норильска, Дудинки и Печенгского округа выезжают в Сочи и занимаются на базе центра "Сириус".

Традиционными стали и тренировочные сборы инновационной программы подготовки юных спортсменов "Красная машина", которые "Норникель" организует совместно с Федерацией хоккея России. Ранее "1-LiNE" рассказывал, как в конце марта очередная такая встреча в Норильске завершилась фестивалем хоккея.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

На Таймыре состоялось торжественное открытие международного турнира по кёрлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Красивые и загадочные природные явления восхитили красноярцев — фото и видео





Путин в Красноярском крае
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Норильск

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net