Главные новости Норильска
Норильск
Январь
2019

Новости Норильска за 28.01.2019

И. Гацаев стал финалистом конкурса управленцев "Лидеры России"

Официальный сайт Главы и Правительства Чеченской Республики 

Ибрагим Гацаев из Чеченской Республики, представляющий российскую горно-металлургическую компанию "Норильский никель", вышел в финал конкурса управленцев "Лидеры России".

Огонь Универсиады добрался до Эвенкии

Блог сайта «Спутник» 

Всего огонь по улицам Туры пронесли 10 факелоносцев Огонь Универсиады-2019 из Норильска добрался до Эвенкии, сообщили в пресс-службе Универсиады. 26 января этап эстафеты Огня прошел по Туре, где общая протяженность маршрута составила 1620 метров. Первым факелоносцем стал известный эвенкийский певец, лауреат международных и российских конкурсов и фестивалей, участник фестиваля «Русское чудо» в Тунисе Владимир Хоменко. Всего огонь по улицам Туры пронесли 10 факелоносцев, среди которых чемпион России по северному многоборью Василий Удыгир... Читать дальше...

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края опубликовала список управляющих компаний, на работу которых чаще всего жаловались жители региона в четвёртом квартале прошедшего года. В числе лидеров антирейтинга- четыре норильские УК.

Заполярная правда 

Всего в списке фигурируют 10 организаций из Красноярска, Норильска, Железногорска, Лесосибирска и Сосновоборска. Лидером антирейтинга стала управляющая компания "Жилищные системы Красноярска", по неудовлетворительной работе которой поступило 749 жалоб. Далее идут норильские управляющие компании "Энерготех", "Нордсервис" и "СеверныйБыт", компания "Красноярская", и вновь Норильск - УК "Город".
Антирейтинги управляющих компаний, допустивших недочёты в работе по итогам четвёртого квартала 2018 года составлялись по трём критериям... Читать дальше...



В 11-м туре Суперлиги МФК "Норильский никель" поделил очки с МФК КПРФ - 2:6 и 3:1.

Sputnik.ru (спорт) 

Игры прошли на домашнем для норильчан паркете Дворца спорта "Арктика". В первой встрече подопечные Евгения Куксевича уступили - 2:6. В составе северян голами отметились Исмаил Габидуллин (10-я мин.) и Ришат Котляров (47-я мин.).

В Норильске в этом году появится центр амбулаторной онкологической помощи.

Блог сайта «Спутник» 

Он будет открыт на базе межрайонной поликлиники № 1, в составе которой сегодня находится онкологическое отделение. Как рассказал начальник территориального отдела министерства здравоохранения Красноярского края Коба Кавтеладзе, создание таких центров предусмотрено краевой программой по борьбе с онкологическими заболеваниями и снижению смертности от них. И к 2021 году в крае планируется открыть 20 подобных центров, пять из которых - в Ачинске, Канске, Минусинске, Лесосибирске и Норильске - появятся уже в 2019 году. Читать дальше...

Стартовали игры Кубка северных городов по мини-футболу среди ветеранов.

Заполярная правда 

Традиционно в соревнованиях участвуют сборные команды Центрального района, Талнаха, Кайеркана и Дудинки. По итогам матчей первого тура, которые в минувшие выходные прошли в спорткомплексе "Талнах", первое месте заняли норильчане, одолевшие в финале талнахских визави со счётом 3:2. Третье место досталось дудинской дружине.
Отметим, что лучшим игроком тура был признан выступающий за Центральный район главный тренер МФК "Норильский никель" Евгений Куксевич.
Второй тур Кубка северных городов среди... Читать дальше...

Огонь Зимней универсиады-2019 пронесли по улицам Туры

Блог сайта «Советский спорт» 

Этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года 26 января прошел в Туре, куда огонь доставили из Норильска. Напомним, что Норильск стал первым городом на маршруте масштабного международного проекта в Красноярском крае.

Читать дальше...

Очередная авария на волоконно-оптической линии Норильска.

Заполярная правда 

Сегодня в 15.13 произошла авария на волоконно-оптическом кабеле на участке Ванкорское месторождение - г. Игарка, сообщает ООО "Единство".
Аварийная бригада готовится к выезду. Время устранения аварии - 72 часа.



Новый аптечный пункт «Губернских аптек» открылся в Талнахе

Zapad24.ru (Красноярск) 

В районе Талнах города Норильска, по адресу ул.Рудная,27 в магазине "Магнат", открылсяновыйаптечный пункт АО "Губернские аптеки" в формате дискаунтера. Такой формат достаточно востребован у покупателей. Цены на лекарственные средства, изделия медицинского назначения, лечебную косметику, диетическое питание и т.д. очень привлекательны для посетителей в данном районе. Людям, страдающим хроническими заболеваниями, выгодно приобретать медикаменты на длительный курс лечения. Также можно сделать индивидуальные заказы на редкие препараты. Читать дальше...

IX Региональная открытая Конференция исследователей территории прошла вчера в Норильске.

Заполярная правда 

20 докладчиков и свыше 200 участников - таков итог очередной Конференции исследователей Таймыра, которая проводится в рамках проекта "Школа краеведа", поддержанного Фондом президентских грантов. Темы рассматривались самые разнообразные: как спастись от медведей и защитится от комаров, истории посёлка Через и угольных шахт Норильска, причины восстания в Авамо-Хатангской тундре в 1932 году и появление первых советских школ на Таймыре.
Как отмечают гости конференции, от года к году КИТ становится всё интереснее, почти нет "скучных" тем. Читать дальше...

Задать вопрос представителям трудовой инспекции норильчане смогут 30 января.

Заполярная правда 

30 января Государственная инспекция труда в Красноярском крае проведёт в Норильске личный приём граждан по вопросам трудового законодательства. Норильчан будут ждать с 14 до 17 часов по адресу: Ленинский пр., 26, кабинет № 6.

С 1 января 2019 года впервые за 10 лет на 70% повышены минимальный и максимальный размеры пособия по безработице.

Заполярная правда 

Теперь каждый россиянин может гарантированно получить 1500 рублей в месяц. Учитывая, что размер пособия по безработице в 2018 году составлял 850 рублей, прирост составил 70%.
Максимальный уровень достиг 8000 рублей (против 4900 годом ранее). Однако это не касается предпенсионеров. За пять и менее лет до выхода на пенсию можно претендовать на выплаты в размере до 11 280 рублей.
В Норильске с учётом районного коэффициента минимальная сумма пособия сегодня составляет 2700 рублей, максимальная - 14 400 рублей. Читать дальше...

В Норильске в 12-й раз прошёл Дворцовый турнир по греко-римской борьбе, организованный Дворцом творчества детей и молодёжи (ДТДМ), где больше 10 лет существует спортивное объединение "Борцы".

Блог сайта «Спутник» 

"Дворцовый турнир" имеет статус регионального, собирая спортсменов всего Таймыра, в том числе северных посёлков. В этот раз смогли выступить трое ребят из посёлка Носок, один которых стал чемпионом в категории 32 кг, получив специальную награду "За волю к победе" от Федерации греко-римской борьбы. В течение двух дней - 26 и 27 января - выступили 157 спортсменов, было разыграно 18 комплектов наград. В субботу соревновались борцы в возрастных категориях 2008-09 г. р. и 2010-11 г. р. Последние дебютировали... Читать дальше...

Эксперт: проблема загрязнения воздуха в регионах России есть, но она решается

ECOportal.su 

В пятницу СМИ писали о списке регионов с самым загрязненным воздухом, который был подготовлен Минприроды РФ. Первое место в антирейтинге занял Забайкальский край, далее следуют Хакасия, Мурманская область и Красноярский край. Также в перечень вошли Москва, Свердловская, Сахалинская, Волгоградская и Кемеровская области."Красноярский край - да, большие объемы выбросов, в том же Норильске.

За прошлый год авиакомпания NordStar перевезла почти полтора миллиона пассажиров.

Заполярная правда 

За 2018 год воздушные суда авиакомпании совершили 14 909 вылетов, в общей сложности лайнеры находились в воздухе 42 708 часов, что на 2,7% больше данных по налёту 2017 года. Объем грузовых и почтовых отправлений, перевезённых на самолетах NordStar, составил 5254 тонны - на 23,9% превышает аналогичный показатель 2017 года. Такое увеличение показателей произошло из-за открытия ряда новых направлений и эффективного использования авиапарка.
В 2018 году авиакомпания NordStar сохранила в расписании рейсы по традиционным направлениям из Москвы... Читать дальше...

Авиакомпания NordStar подвела итоги деятельности в 2018 году

Блог сайта «Спутник» 

Авиакомпания NordStar подвела итоги работы в 2018 году. По результатам работы пассажиропоток авиакомпании NordStar в 2018 году сохранился на уровне 2017 года. В прошедшем году на рейсах авиакомпании было перевезено более 1 млн. 444 тыс. пассажиров, а годовой пассажирооборот составил 3 млрд. 458  млн.  пассажирокилометров, что на 12,6 % превышает пассажирооборот 2017 г. За 12 месяцев 2018 года воздушные суда авиакомпании совершили 14 909 самолето-вылетов, суммарный налет составил 42 708 летных часов... Читать дальше...

В Норильске впервые после полярной ночи выглянуло солнце

ТВ-Енисей 

Жители Норильска в соцсетях делятся первыми фотографиями солнца, которое выглянуло в северном городе в этом году. В Норильске полярная ночь длится с 30 ноября по 13 января, но потом еще в среднем 30 дней…

Просматривали в Норильске 28.01.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Норильск

Определены победители Junior Nornickel Curling Cup 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net