Главные новости Норильска
Норильск
Январь
2019

Новости Норильска за 14.01.2019

Танцующий оркестр «Брасс Банда» поздравил истринцев со Старым Новым годом

360° Подмосковье 

В Истру с гастрольным туром приехала "Брасс Банда". Участники оркестра из Норильска не только играют, но еще и танцуют. На концерт слушатели пришли бесплатно, а некоторые стали участниками шоу.

В рядах Норильского отделения "Боевого братства" стало на одного человека больше. Торжественная церемония посвящения прошла в Музее боевой славы.

Заполярная правда 

Удостоверение и знак Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" были вручены норильчанину Евгению Поляшенко, который не первый год принимает активное участие в жизни организации. Евгений был инициатором увековечивания памяти Дмитрия Литвинова, погибшего в ходе первой чеченской кампании: на собственные деньги он заказал и установил на городском кладбище памятник воину. Кроме того, неравнодушный норильчанин был инициатором установки на фасаде школы № 32 мемориальной доски памяти Алексея Атланова... Читать дальше...

Алименты привели к статье

МояОкруга 

По причине нежелания работать и тем самым материально обеспечивать своего ребенка житель района Талнах г. Норильска Красноярского края предпочел исключить для себя любую возможность контакта с представителями службы судебных приставов.
Читать полный текст на сайте Земля боготольская

Читать полностью



Команда норильского музея в числе других 10 участников конкурса проектных концепций в рамках инициативы "Музей. Сила места" поборется за грант от Фонда Потанина.

Заполярная правда 

По итогам конкурса проектных концепций в рамках инициативы "Музей. Сила места" определены участники очередного этапа данной инициативы Фонда Потанина: 10 городских команд, чьи концепции заняли наиболее высокие места в рейтинге по результатам экспертной оценки, получат возможность стать слушателями партнерской образовательной программы Московской школы управления СКОЛКОВО и Фонда Потанина. В их числе - проектная концепция команды музейного комплекса Норильска под руководством Натальи Федяниной.
По... Читать дальше...

Трещины, появившиеся в СРК "Арена" на полу около одного из входов, опасности для здания и угрозы для жизни горожан не представляют.

Заполярная правда 

Иван Обозный, инженер по надзору за зданиями и сооружениями СРК "Арена", рассказал, что деформация плитки произошла из-за перепада температур. Случилось это в воскресенье около двух часов дня. А накануне в "Арене" проходило массовое мероприятие, на которое пришло много людей. Двери практически не закрывались, и поскольку на улице стоял сильный мороз, плитка немного подмерзла, а когда тепловая завеса заработала в полную мощь, оттаяла. В воскресенье, когда пол начал подсыхать плитка просто отслоилась от бетонного основания. Читать дальше...

Из-за сильной метели в Норильске на несколько часов закрыли аэропорт

ТВ-Енисей 

Метель в Норильске на несколько часов парализовала работу аэропорта «Алыкель». Из-за сильного ветра воздушная гавань не принимала и не выпускала самолеты, а добраться до нее можно было только на специальных…

Гости "Полярки", музыканты знаменитого "Хоронько-Оркестра", за день до своего выступления на сцене Норильского театра драмы, встретятся со студентами Норильского колледжа искусств.

Заполярная правда 

Артисты пообщаются со студентами 1-4-го курсов музыкального, актерского и фольклорного отделения НКИ, а также дадут мастер-класс, во время которого, возможно, раскроют перед молодежью некоторые особенности и тайны популярных столичных мастеров сцены.
Напомним, коллектив джазового театра-кабаре Дмитрия Хоронько приезжал в Норильск несколько лет назад в рамках культурного десанта "Таймырского кактуса", тогда он подарил публике взрыв эмоций и невероятный энергетический заряд.
На концерте, который... Читать дальше...

В Норильске определили сильнейших фехтовальщиков.

Заполярная правда 

Соревнования прошли на базе спортивной школы № 3 и собрали около 100 участников. Среди спортсменов до 16 лет первое место заняли Дмитрий Готрин у юношей и Виктория Почкаева у девушек. Почкаева также праздновала победу и среди ребят до 18 лет. Другим чемпионом в старшей возрастной группе стал Дмитрий Ершов.
На очереди у норильских фехтовальщиков - первенство России среди кадетов, которое 8 февраля стартует в Казани. В Норильске же ближайшие городские состязания пройдут 23 февраля.



С жалоб на нерегулярный вывоз мусора из норильских дворов начался этот год.

Заполярная правда 

Многие горожане публикуют в соцсетях фотографии переполненных баков и заваленных подъездных путей к ним, сопровождая фото вопросами к новому регоператору по утилизации отходов.
При этом очистка дворов в Большом Норильске ведется неравномерно: одни убраны, в других навален мусор. Вилен Мишенков, директор подразделения ООО "РостТех", нового регоператора, и сам отмечает, что идеальных площадок в городе нет. Однако уверяет, что очистка ведется в плановом режиме, единственный выходной был 7 января. Читать дальше...

В Норильске закончилась полярная ночь.

Заполярная правда 

Полтора месяца горожане не видели солнца. Но и сегодня, с официальным завершением полярной ночи, над городом небесное светило не появилось. Увидят его норильчане ближе к концу января. И связано это в первую очередь с ландшафтными данными.
Во время полярной ночи плохо усваиваются витамины, снижается иммунитет, в результате чего организм становится восприимчивым ко многим инфекциям. Трудно входить в полярную ночь, но еще труднее из нее выйти. Чтобы сделать это правильно, врачи дают несколько полезных советов. Читать дальше...

Очередная отборочная игра КВН сезона 2018-2019 года пройдет в Норильске в Городском центре культуры.

Заполярная правда 

Игра состоится 19 января в 18.00. В борьбе на звание лучшей примут участие 8 команд: сборные "Самый сок", "Воробьи", "ГМО", команды гимназии № 4 "Фанатки", гимназии № 48 "Роскозадор", школы № 36 "6 в квадрате", школы № 28 Fuzeteam, школы № 1 "Шредингера".
Игра школьных команд Норильской лиги КВН "Кубок Нади"* (Надежды на финал) будет состоять из двух конкурсов: "Приветствие" (визитка) и "Разминка". Команда-победитель по итогам игры выйдет в финал, который состоится в марте 2019 года.

В выходные в Норильске произошло три пожара. Горели мусоронакопитель в жилом доме, частный балок и лифт.

Заполярная правда 

В субботу ночью пожарные тушили мусоронакопитель в доме на Норильской, 4, в Кайеркане. Здесь в 00.27 загорелся мусор, впоследствии огонь перешёл на стену. Общая площадь возгорания - 2 квадратных метра. Предполагается, что воспламенение произошло из-за брошенного окурка.
Около 16 часов 12 января в районе базы отдыха "Огни тундры" загорелся частный балок (баня) на площади 8 квадратных метров. Тушили больше часа. Причина носит электротехнический характер, сообщили пожарные дознаватели.
А вот по... Читать дальше...

В выходные в Норильске произошли три пожара. Горели мусоронакопитель в жилом доме, частный балок и лифт.

Спутник 

В субботу ночью пожарные тушили мусоронакопитель в доме на Норильской, 4, в Кайеркане. Здесь в 00.27 загорелся мусор, впоследствии огонь перешёл на стену. Общая площадь возгорания - 2 квадратных метра. Предполагается, что воспламенение произошло из-за брошенного окурка.

Мини-футбольный клуб "Норильский никель" в двухматчевом противостоянии взял верх над самарским "Динамо".

Заполярная правда 

Подопечные Евгения Куксевича в первом матче победили со счетом 5:0, а во второй встрече одолели соперника со счетом 7:4. Таким образом, по итогам 10-го тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги заполярный клуб поднялся на пятую строчку турнирной таблицы. В активе "Норильского никеля" 29 очков за 20 игр.
В предстоящем 11-м туре Суперлиги норильчане сыграют с одним из лидеров нынешнего чемпионата - МФК КПРФ. Матчи пройдут 24 и 25 января на паркете Дворца спорта "Арктика". Начало встреч в 19 часов по местному времени... Читать дальше...

На трассе под Норильском водитель чудом избежал ДТП

ТВ-Енисей 

На севере Красноярского края чудом удалось избежать трагедии на дороге. В социальных сетях появилось видео, как на трассе под Норильском чуть не произошла авария. На кадрах видно, как внезапно навстречу владельцу…

Женщина и трое ее детей пострадали в ДТП, которое произошло на автодороге Норильск - Талнах.

Заполярная правда 

ЧП произошло 13 января около 18 часов на втором километре автодороги Норильск - Талнах в районе объезда ремонтируемого моста. По предварительной версии 26-летний водитель автомобиля "Рено-Логан", двигаясь со стороны Норильска, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным автомобилем ВАЗ-2115. В результате дорожного происшествия пострадали ребятишки в возрасте восьми, 11, 15 лет и их 42-летняя мать, которые были пассажирами "жигулей". Пострадавших с места аварии доставили в городскую больницу с незначительными ушибами. Читать дальше...

Молодым семьям края нужно продлить «президентское» пособие на первого ребенка

«НИА-Красноярск» 

В текущем году будут продолжены выплаты на первого ребенка, которые были введены по инициативе главы государства Владимира Путина. В министерстве соцполитики края напомнили, что это пособие предоставляется тем семьям, в которых рожден (усыновлен) первый ребенок и чей семейный доход не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума.  В 2018 году за получением выплат обратилось 5708 жителей региона. «Ежемесячное пособие выплачивается до достижения ребенком полутора лет. Родителям, чьим детям уже исполнился год... Читать дальше...

Четыре авиакомпании начали продавать субсидируемые билеты

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Билеты по субсидируемым маршрутам продают четыре перевозчика. Открыла продажу "Якутия". Авиакомпания будет летать по семи субсидируемым маршрутам до 31 декабря 2019 года внутри Дальневосточного федерального округа.

Читать дальше...

Новая пятиэтажная гостиница появится в Норильске на пл. Металлургов, 25, где сейчас располагается нежилое здание гостиничного типа.

Заполярная правда 

Руководитель торговой сети "Медведь" индивидуальный предприниматель Фаиг Давудов подписал инвестиционное соглашение, согласно которому в первом полугодии 2020 года отель откроется для посетителей, сообщили в Агентстве развития Норильска.
На днях в АРН обсудили перспективы строительства отеля. Предполагаемый номерной фонд гостиницы - более 150 номеров. Пятый этаж с панорамным остеклением. Здесь будут располагаться ресторан и фитнес-зал, и посетители смогут проводить время с видом на город. Предприниматель... Читать дальше...

На контроле МЧС России: организована работа по тушению 700 техногенных пожаров, реагированию на 263 дорожно-транспортных происшествия и 2 происшествия на водных объектах, оказанию психологической помощи в одном...

МЧС РФ 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

по состоянию на 06.00 14.01.2019

В течение суток в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа по тушению 700 техногенных пожаров... Читать дальше...

Просматривали в Норильске 14.01.2019

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Хоккеистки «Бирюсы» впервые в истории вышли в финал чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Адвокат Костенко планирует вновь обжаловать приговор Олегу Митволю





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Путин поручил проработать поэтапное увеличение затрат на научные исследования и разработки гражданского назначения


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Красноярском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Норильск

Аэропорт в Нижнем Новгороде с 31 марта перейдёт на весенне-летнее расписание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net