Главные новости Норильска
Норильск
Январь
2019

Новости Норильска за 09.01.2019

Эстрадные и джазовые произведения исполнит оркестр Brass Banda на бесплатных концертах в Музее Победы

Mskagency.ru (Москва) 

09.01.2019 20:03. Агентство "Москва".

Бесплатные концерты духового оркестра из Норильска Brass Banda пройдут в Музее Победы 11-12 января 2019 г. в рамках фестиваля «Бессмертный оркестр». Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Читать дальше...

В Красноярском крае в результате ДТП с автобусом погибли два человека

Stolitca24.ru (Красноярск) 

В Норильске сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли два человека. Смертельное ДТП произошло на объездной автодороге Талнаха - столкнулись легковушка и рейсовый автобус. По предварительной версии 32-летний водитель автомобиля «Фольксваген» выехал на полосу встречного движения, где врезался в автобус «МАЗ». В результате столкновения погибли водитель и 32-летний пассажир авто. Находящиеся в момент ДТП водитель автобуса и женщина-кондуктор не пострадали. Читать дальше...



В Норильске разыграли Рождественский кубок по мини-футболу.

Заполярная правда 

Соревнования состоялись в Доме физической культуры и собрали шесть детских команд игроков 2009-2010 годов рождения. Встречи прошли в три игровых дня по смешанной системе. На первом этапе команды проводили встречи между собой в двух подгруппах, после чего в зависимости от занятых мест участвовали в стыковых матчах.
Первое место заняла команда "Огоньки" под руководством тренера Алексея Брусенцова, в финале одолевшая сверстников из "Гирлянд", - 4:3.
По итогам турнира дружины были награждены грамотами... Читать дальше...

Юных норильчан приглашают принять участие в городском конкурсе детского творчества "Новогодний серпантин", который проходит на площадке Норильского колледжа искусств.

Заполярная правда 

Главной темой четвертого городского конкурса детского творчества "Новогодний серпантин" стала "Новогодняя сказка". Работы принимаются по двум номинациям: декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство. В конкурсе традиционно принимают участие юные таланты со всего Большого Норильска - это и ученики художественных школ, и социально-образовательного центра, и Дома детского творчества, школьники общеобразовательных заведений.
Количество участников мероприятия, ставшего традиционным, неизменно растет. Читать дальше...

Аэропорт Абакан подвел итоги работы за 2018 год

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Абакан"

За 12 месяцев 2018 года услугами международного аэропорта Абакан воспользовались 221 351 чел. (рост на 17,2 %), в том числе пассажиропоток:

  • внутренних авиалиний достиг отметки в 186 522 чел. и вырос на 5,6 %, международных авиалиний достиг отметки в 10 700 чел. и вырос на 24,6 %,
  • транзитных пассажиров - 24 129 чел.
Всего за 2018 год в АО "Аэропорт Абакан" авиакомпаниями было выполнено 1 787 самолетовылетов, что на 20,4 %... Читать дальше...

В Норильск идут крещенские морозы.

Заполярная правда 

По прогнозам синоптиков завтра, 10 января, в Норильске ожидается морозная погода, преимущественно без осадков, местами морозный туман, видимость 1-2 км. Ветер южный с переходом на северный будет дуть с силой 8-13 м/с. Температура воздуха ночью и днем -35... -40°С, в горных районах -28... -33°С.

Полицейские предупреждают: использование заведомо подложного документа влечет уголовную ответственность

МВД России 

Полицейские Красноярского края предупреждают: использование заведомо подложных документов влечет за собой уголовную ответственность. Так, дознаватели Отдела МВД России по г. Норильску окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города, обвиняемого в использовании поддельных водительских прав.



В первую неделю нового года в Красноярске родилось 330 малышей

Блог сайта «Спутник» 

Медицинские службы Красноярска и края подводят итоги праздничных выходных. Всего за первую неделю нового года в Красноярске (включая перинатальный центр) родилось 330 малышей – мальчиков больше, чем девочек. В Ачинском перинатальном центре за первую неделю появилось на свет 48 новорожденных, в Норильском перинатальном центре родилось 23 малыша. За первых 7 дней 2019-го года бригады скорой помощи Красноярска выехали на 13 109 вызовов (всего за праздники более 18 тысяч), в сутки регистрировалось до 2 тысяч обращений. Читать дальше...

Площадки для отдыха, указатели, схемы и карты туристских маршрутов, флаг Русского географического общества и символ доброго пророчества установят на Красных Камнях этим летом.

Блог сайта «Спутник» 

Благоустройство территории горного ущелья Красные Камни обсудили в агентстве развития Норильска. Ущелье располагается в горном массиве Хараелах. Любителей природы привлекает знаменитый водопад, двумя каскадами ниспадающий в чистейшее озеро, а экстремалы и спортсмены исследуют горы характерного красно-коричневого оттенка, из-за которых ущелье и получило свое название. Сегодня ущелье Красные Камни - одно из самых популярных и посещаемых природных объектов Норильска. Оно находится в шести километрах... Читать дальше...

Норильчанин купил водительские права не того цвета

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Норильске на скамье подсудимых окажется 27-летний местный житель, который "погорел" на купленном посредством сети интернет водительском удостоверении не того цвета. В отношении северянина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», сообщает пресс-служба ОМВД России по Норильску. Максимальное наказание предполагает до 2 лет лишения свободы. Так, в сентябре прошлого года на автодороге... Читать дальше...

37-летняя норильчанка предстанет перед судом за кражу сотового телефона.

Заполярная правда 

Хозяйка телефона потеряла гаджет и обратилось в полицию с просьбой помочь его найти. Сотрудники полиции установили, что телефон, забытый на скамейке в одном из торговых центров, прикарманила 37-летняя случайная прохожая. Находкой женщина распорядилась по своему усмотрению, даже не попытавшись вернуть телефон стоимостью 14 тысяч рублей законному владельцу.
В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье "Кража с причинением значительного ущерба", максимальная санкция которой предусматривает... Читать дальше...

90-е. Было весело и страшно.

Блог сайта «Несекретные материалы» 

1

У меня тут накопилось немного картинок связанных с 90-ми. Удалять жаль, так что выложу. Картинки хорошие и показательные. Я комментировать особо ничего не буду. Рассуждать тут не о чем. 90-е, слава богу, стали уже историей. Собственно заглавная сделана в столице в 1995 году. В ту же пору в провинции устраивали вот такие показательные акции. До санкций еще целая эпоха.

2

Ребята из фанатов Лимонова протестуют в Питере против открытия капиталистической харчевни. Я кстати ничего не имею против. Читать дальше...

"Рождественские встречи" прошли в Норильске в Комплексном центре социального обслуживания населения. Детвору и взрослых поздравили Дед Мороз и Снегурочка.

Заполярная правда 

Благотворительная акция "Рождественские встречи" проходит для подопечных Комплексного центра социального обслуживания накануне Рождества, в Сочельник, уже много лет и всегда долгожданна. Благотворительный фонд социальных программ "Территория добра" в тесном партнерстве с хором "Вдохновение" и центром "Милосердие" устраивают для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, яркий и запоминающийся праздник и дарят им надежду на то, что этот год станет лучше, теплее и душевнее.
Старики надеются... Читать дальше...

В новогодние каникулы в Норильске случилось два пожара. Оба - в районе Кайеркан.

Заполярная правда 

Ночью с 3 на 4 января в доме № 11а на ул. Шахтерской горела квартира на шестом этаже. Предположительно огонь вспыхнул в результате неисправности электропроводки и впоследствии охватил всю комнату площадью 12 квадратных метров.
В квартире находилась семья - мать и двое детей дошкольного возраста. Они вовремя выбежали и не пострадали. Эвакуировали и остальных жильцов подъезда, среди которых были дети. Ликвидировать пожар смогли лишь через 24 минуты. На тушение пожара от МЧС России привлекалось 11 человек и 3 единицы техники. Читать дальше...

Первым ребенком, родившимся в Норильске в наступившем году, стал мальчик. Малыш весом 3270 граммов и ростом 53 сантиметра появился на свет 1 января в 3 часа 25 минут.

Заполярная правда 

Принимавшие роды акушерки говорят, что такой знак - появление первым младенца мужского пола - всегда считался и считается признаком благополучия на предстоящий год. Первые после новогоднего боя курантов роды прошли благополучно; и мама, и малыш к рождественским праздникам уже были выписаны домой.
В целом за 1 января родились четверо маленьких норильчан. А за девять дней 2019 года в норильском перинатальном центре появились 38 малышей - 20 мальчиков и 18 девочек.
К слову, за 2018 год в норильском... Читать дальше...

За выходные и праздничные дни в Норильске произошло 30 ДТП с материальным ущербом.

Заполярная правда 

В одном из дорожно-транспортных происшествий незначительно пострадала женщина-пассажир, сообщает пресс-служба ОМВД РФ по г. Норильску.
В течение праздничных дней инспекторы ДПС задержали 15 водителей в нетрезвом состоянии, составили около 500 административных материалов, 16 автомобилей помещено на штрафстоянку. За тонировку составлено 18 материалов. За выезд на полосу встречного движения составлено пять материалов.

В Норильске предприниматель привлечен к ответственности за шумную морозилку.

Заполярная правда 

Жильцы дома на улице Бегичева, 24, в котором на первом этаже расположен магазин "Океан", обратились в территориальный отдел управления Роспотребнадзора с жалобой на шум, ухудшающий условия их проживания в доме. В ходе внеплановой проверки специалисты установили, что источником шума в квартирах является работа компрессорно-конденсаторной установки морозильной камеры магазина "Океан".
"По результатам инструментальных измерений, проведенных филиалом ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае" в Норильске... Читать дальше...

В Норильске сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли два человека.

Заполярная правда 

Сегодня около 7 часов утра на объездной автодороге р-на Талнах произошло столкновение легкового автомобиля и рейсового автобуса.
По предварительной версии 32-летний водитель автомобиля "Фольксваген", выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречным автобусом "МАЗ". В результате столкновения погибли водитель и 32-летний пассажир легкового автомобиля. Находящиеся в момент ДТП водитель автобуса и женщина-кондуктор не пострадали. Пассажиров в момент ДТП в автобусе не было. Читать дальше...


Музыкальные новости
Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





Около 10 тысяч бутылок алкоголя изъяли норильские полицейские из незаконного оборота.

Блог сайта «Спутник» 

Перед новогодними праздниками сотрудники ОЭБиПК отдела МВД России по Норильску в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Контрафакт" выявили в одном из магазинов города факт реализации алкогольной продукции в период приостановления лицензии в нарушении лицензионных требований. В результате было изъято из незаконного оборота 9748 бутылок готовой алкогольной продукции различных наименований. В отношении юридического лица в лице генерального директора возбуждено дело об административном... Читать дальше...

В Красноярском крае сотрудников ГИБДД наградили медалью «За отвагу на пожаре»

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Норильске по приказу Министра МЧС России сотрудников ГИБДД наградили медалью "За отвагу на пожаре". Героям вручал награду начальник Федеральной пожарной службы подполковник внутренней службы Виталий Казак. В прошлом году, 12 ноября, лейтенант полиции Антон Беденко и лейтенанта полиции Владимир Пальцев находились на службе, когда заметили дым, идущий из окна дома. Оперативно оценив ситуацию, стражи порядка сообщили по рации о необходимости пожарных расчетов, вызвали подкрепление. Сами в этот момент принялись спасать людей.

Просматривали в Норильске 09.01.2019

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Nornickel Curling Cup-2024: На арктический лед выйдут яркие представители российского и зарубежного кёрлинга


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Норильск

Ушел из жизни бывший начальник Карельской республиканской поисково-спасательной службы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net