Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Август
2022

Карнавальный городок, восточный базар, джигитовка: как Ковернино отметило день рождения

93 день рождения отмечает ковернинский край. С самого утра субботы небольшой районный посёлок превратился в яркий карнавальный городок. Огромные горки-батуты, катание детворы на вертких лодочках в надувных бассейнах, почти восточный базар, нарядные кони, удерживаемые под уздцы красавицами-казачками – обычно строгую площадь перед зданием администрации Ковернинского муниципального округа не узнать. Как рассказал нам глава местного самоуправления Ковернинского муниципального округа Олег Шмелев, повод отмечать праздник с размахом – год прошёл успешно.

«Мы отгрузили товаров собственного производства на сумму более 6, 5 млрд рублей, у нас успешно развивается сельское хозяйство, промышленность. На сегодня у нас выполнен бюджет с большим профицитом, уже за 7 месяцев этого года получено дополнительных доходов порядка 40 млн рублей, это хороший показатель для нашего района», – рассказал нам Олег Шмелев.

Достижения ковернинцев отмечены и правительством Нижегородской области. В рейтинге социально экономического развития Ковернинский муниципальный округ занимает почётное 8 место из 52 районов области. Активно развивается туристический потенциал, прокладываются новые туристические маршруты. Совсем скоро в округе откроются ФОК и новый торговый центр.Поздравить ковернинцев в этот день приехали главы соседних районов и округов, епископ Городецкий и Ветлужский Августин, другие почётные гости.

В Праздничной программе – джигитовка казаков с саблями, концерт самодеятельных коллективов, выставка работ учеников Ковернинский детской художественной школы. Весь день в киноконцертном зале бесплатно показывают мультфильмы для детей и фильмы для взрослых. Вечером гостей ждёт дискотека и традиционный салют.

Ранее на сайте pravda-nn.ru были опубликованы фото награждения нижегородских тренеров и представителей спорта.

 






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Никитина сбросили на несколько строчек вниз в весеннем рейтинге губернаторов


Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Росгвардия приняла участие в обеспечении безопасности матча Российской Премьер-Лиги в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свыше 3 тонн нерабочей техники сдали нижегородцы в ходе акции "Электронный сбор"





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Нижний Новгород

Нижегородцам рассказали об опасности торопливого поедания шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net