Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Сентябрь
2020

Что это было? Конор Макгрегор поддержал Махонина на выборах в Пермском крае

Что это было? Конор Макгрегор поддержал Махонина на выборах в Пермском крае

Разобрались, почему ирландский боец ММА поддержал Дмитрия Махонина перед выборами губернатора и причем тут газета «Копейский рабочий».

Что это было? Коннор Макгрегор поддержал Махонина на выборах Пермского края

Невероятные события происходят накануне губернаторских выборов в России. Отечественной демократией заинтересовался ирландский боец смешанных боевых искусств Конор Макгрегор — он пожелал удачи врио губернатора Пермского края Дмитрию Махонину в Единый день голосования 13 сентября и записал по этому поводу видеообращение.

Спортсмен заявил, что о работе Махонина ему рассказал его друг Артем Лобов — ирландский боец ММА русского происхождения и основной спарринг-партнер Макгрегора. Характерно, что и Лобов отношения к Перми не имеет — он родился в Нижнем Новгороде (точнее, в городе Горький в 1986 году - прим. ред.), а с 16 лет живет в Ирландии.

Выясняем, стал ли ирландский боец частью предвыборных политических технологий или же обращение к пермскому политику записано от чистого сердца.

Политконсультант Алексей Швайгерт занимается предвыборными кампаниями более 20 лет. Он считает, что видеоролик от знаменитого спортсмена не похож на политическую технологию, хитро использованную за неделю до выборов. Скорее всего, это удачное стечение обстоятельств, и Конор действительно узнал о врио губернатора Пермского края от своего товарища с русскими корнями, полагает эксперт. 

«Думаю, это просто информационный повод, который был правильным образом сконструирован. Это не deepfake, не политтехнология. Так сложились звезды, [видео записано] по знакомству, как это бывает довольно часто», — поделился своими мыслями Швайгерт в разговоре с корреспондентом «Политики Сегодня».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Дмитрий Махонин (@mahonindn)

В качестве аналогичного примера эксперт напомнил о существовании газеты «Копейский рабочий». Странно, если вы о ней до сих пор не слышали, ведь Джонни Депп, Анджелина Джоли, Морган Фримен, Джессика Альба и прочие голливудские звезды узнали о газете еще в 2013 году.

Фотографии, на которых звезды Голливуда читают газету из города Копейска, что в Челябинской области, стали результатом удачного стечения обстоятельств, а не искусного фотошопа. Жительница Копейска Маргарита Сушкевич переехала в США и вышла замуж за продюсера голливудских фильмов Джека Тьюксбери, а во время очередного визита на Родину прихватила с собой в Голливуд стопку номеров знаменитой ныне газеты.

Похожая ситуация произошла и с Макгрегором, уверен Швайгерт. Так «наши за рубежом» устроили Махонину своеобразный «промоушн». Скорее всего, бесплатный. Теперь врио губернатора стал более привлекательным для молодежи.

«Очевидно, команда [Махонина] воспользовалась [ситуацией] и за неделю до выборов сделала в выходной день прикольный информационный повод, учитывая что Махонину нужна определенная молодежная аудитория — она как раз его, с электоральной точки зрения. Решение позвать молодежь на участки, чтобы они проголосовали за «прикольного Махонина», за которого агитировал Макгрегор, выглядит достаточно забавно», — рассказал политтехнолог.

Вероятно, ролик положительно повлияет на электоральный рейтинг Махонина — буквально за сутки видео стало вирусным и набрало около 300 тысяч просмотров. Но прикладных политтехнологий здесь искать не надо, считает Швайгерт.

«Это резонансная история, раскрывшая одну грань образа Дмитрия Махонина — за него агитируют «крутые парни», кумиры молодежи поддерживают кандидата в губернаторы Пермского края. Это прикольный хайп, нашли выход, сработали, сделали и раскрыли по-новому Махонина перед молодежью. Но с точки зрения прикладной эффективности я бы не стал это переоценивать», — заключил политконсультант.

В феврале 2020 года 37-летний Дмитрий Махонин стал временно исполняющим обязанности главы Пермского края. До назначения занимал управленческую должность в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). Конкурировать с представителем нового поколения политиков на выборах губернатора края будут Олег Постников от ЛДПР, Александр Репин от «Справедливой России», Евгений Козлов от «Патриотов России» и Ксения Айтакова от КПРФ.

Ранее американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон рассказал, почему поддерживает экс-кандидата в президенты США и социалиста Берни Сандерса. Монсон проявляет интерес не только к американской, но и к российской политике: в 2018 году он стал представителем от «Единой России» в Совете депутатов городского округа Красногорск (Московская область).






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Глеб Никитин может покинуть пост главы Нижегородской области


Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

«У нападающих зубов нет». Владислав Третьяк в шоу «УТРО. ТНТ» рассказал, как убедил внука стать хоккейным вратарём


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Еще две свалки в Нижегородской области исключили из реестра объектов накопленного вреда





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Нижний Новгород

Вертолет санавиации доставил медика в Выксу для спасения пациента

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net