Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Октябрь
2021

Новости Нижнего Новгорода за 18.10.2021

Владислав Сарвели: «Я был бы доволен четверкой-пятеркой. Вполне для «Крыльев Советов» был бы неплохой результат»

News.sportbox.ru 

Форвард «Крыльев Советов» Владислав Сарвели, ставший автором двух голов в матче против «Нижнего Новгорода» в Тинькофф РПЛ (2:0), ответил на вопросы в эфире программы «8-16» на «Матч ТВ».



Заключенного нижегородской колонии осудят за нападение на сокамерника

РИА «Время Н» 

Заключенного колонии в Варнавинском районе осудят за покушение на убийство сокамерника. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области. По версии следствия, происшествие случилось 9 июля 2021 года в дневное время в помещении швейного цеха промышленной зоны. 34-летний обвиняемый, который был ранее осужден за убийство, в ходе ссоры нанес 35-летнему оппоненту несколько ударов металлической заточкой по телу. Потерпевшему удалось спасти жизнь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Читать дальше...

Хроники пандемии: Эксперты назвали самые популярные лекарства в период пандемии; В РФ выявлены рекордные 34 325 заражений за сутки: Мишустин заявил о преодолении шока в экономике

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Эксперты назвали самые популярные лекарства в период пандемии

Самыми потребляемыми лекарствами в эпоху COVID-19 в России в 2020-2021 годах стали антибиотики цефтриаксон и азитромицин, а также парацетамол, сообщили РИА Новости в пресс-службе Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор системы маркировки) со ссылкой на данные системы маркировки "Честный знак".

"Самым популярным и продаваемым лекарственным средством в период пандемии по количеству проданных упаковок стал цефтриаксон... Читать дальше...

Основатель «Мужского государства»* отреагировал на запрет организации в России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Владислав Поздняков, основатель и лидер «Мужского государства»*,  отреагировал на запрет движения в России, об этом сообщает News.ru.

Читать дальше...

Литсобытие

«Литературная газета» 

15 октября в Москве, в сквере возле памятника М.Ю. Лермонтову, состоялась акция «День Лермонтова», приуроченная к годовщине со дня рождения «высочайшего юноши вселенной».



В "Тануки" сообщили, что намерены добиться тюремного срока для Позднякова

«Газета.Ру»  

"Мужское государство" признано экстремистской организацией по решению Нижегородского областного суда, деятельность сообщества теперь запрещена в России. Пока противники и пострадавшие от травли радуются вынесенному решению и собираются добиться реального срока для его основателя, сторонники организации сообщили "Газете.Ru", что не планируют прекращать свои акции.

«Автомобилист» на выезде уступил «Торпедо»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Нижнем Новгороде завершился матч чемпионата КХЛ, в котором «Торпедо» принимало екатеринбургский «Автомобилист». Победу в упорном поединке одержали волжане. Хозяева реализовали первое же удаление в игре. На 5-й минуте арбитры отправили в штрафной бокс защитника уральцев Никиту Трямкина, и Энди Миле очень быстро завершил розыгрыш «лишнего». Однако долго минимальный перевес торпедовцев не продержался. На 8-й … «Автомобилист» на выезде уступил «Торпедо» Читать полностью »

Нижегородские врачи извлекли два зуба и конфету из уха ребенка

РИА «Время Н» 

В Нижегородской областной детской клинической больнице врачи извлекли из слухового прохода ребенка два зуба и карамельную конфету. Об этом на своей страничке в социальной сети Instagram рассказала отоларинголог медицинского учреждения Екатерина Воронина. Как отметила ЛОР, малыш, которому ранее была поставлена тугоухость 3−4 степени, поступил в больницу с жалобами на резкую боль в ухе. При осмотре слухового прохода у него было обнаружено инородное тело белого цвета. Ребенка направили в операционную... Читать дальше...

Победный голевой праздник!

Торпедо (Нижний Новгород) 

Нанеся 90 бросков по воротам «Автомобилиста», хоккеисты «Торпедо» победили соперника в зрелищном и результативном матче — 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)!

Драка три на три в Сочи, победы «Торпедо» и «Витязя». Обзор дня

КХЛ 

Швырёв пришёлся в «Спартаке» ко двору

«Спартак» (Москва) – «ЦСКА» (Москва) – 4:3OT (1:0, 0:0, 2:3, 1:0)

Спартаковцы с армейцами успели достаточно изучить друг друга: в чемпионате они встречались уже дважды, и дважды на предсезонке. Красно-белые взяли первый матч в овертайме (2:1), затем трижды проиграли — 2:5 на Кубке мэра Москвы, а также 3:5 и 0:1, причём последний раз — ровно неделю назад. Главным героем той встречи был Адам Рейдеборн, отразивший 25 бросков, но сегодня он остался в запасе ... Читать дальше...

«Торпедо» обыграло «Автомобилист» и одержало третью победу подряд в КХЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Нижегородское «Торпедо» одержало победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда





«Торпедо» одержало победу над «Автомобилистом» в матче КХЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В матче Континентальной хоккейной лиги, «Торпедо» нанесли поражение «Автомобилисту» со счетом 4:3. В составе хозяев дубль оформил Энди Мили, по одной шайбе забросили Иван Чехович и Даниэль Заар. У екатеринбургской команды голы забили Стефан Да Коста, Сергей Шумаков и Брукс Мэйсек. 20 октября «Торпедо» примет «Авангард», а «Автомобилист» в этот же день в гостях сыграет с «Сочи». КХЛ «Торпедо» (Нижний Новгород) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:3 (1:1, 1:1, 2:1) Голы: 1:0 — Миле (Жафяров, Леннстрем), 4:31. Читать дальше...

Суд сверг «Мужское государство» // В Нижегородской области общественное объединение признали экстремистским

Коммерсантъ FM 

Нижегородский областной суд 18 октября признал экстремистским и запретил деятельность в России незарегистрированного общественного объединения «Мужское государство». Суд согласился с доводами прокуратуры Нижегородской области о том, что представители «Мужского государства» унижают женщин и представителей других национальностей. Адвокат общественного объединения Дзамболат Габараев планирует обжаловать решение суда, которое, по его мнению, не попадает под закон об экстремизме.

Хлеб за ценой не постоит // Нижегородские хлебопеки опасаются роста цен на продукцию на 20%

Коммерсантъ FM 

Нижегородская область полностью обеспечила себя фуражным и продовольственным зерном в 2021 году, несмотря на то, что по сравнению с рекордом предыдущего года объемы урожая упали на 20%. Тем не менее, говорят в областном минсельхозе, они остались в пределах среднегодовых значений. Министерство не видит причин для резкого роста цен на зерно, муку и хлеб, полагая, что они будут в пределах инфляции. Отраслевые эксперты, наоборот, допускают, что цены на хлеб могут вырасти на 15–20%, так как дорожает большое количество сопутствующих товаров и услуг.

Британское посольство распределит 1 млн 200 тысяч фунтов среди иноагентов в России

«Аргументы в Ижевске» 

Есть и список, которым в 2021 и в 2022 посольство Британии направляет финансирование по направлениям: «экология», «зашита окружающей среды», «гендерное равенство», «профилактика домашнего насилия», «благотворительная помощь».

Просматривали в Нижнем Новгороде 18.10.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба "Пари НН"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Разделённое надвое небо заметили в Нижнем Новгороде 29 апреля





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

"Ну какие мы фашисты?" "Коррозия Металла" намерена наказать сорвавших ее концерт силовиков


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Нижний Новгород

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net