Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Октябрь
2021

Новости Нижнего Новгорода за 15.10.2021

Более 500 заявок поступило на Всероссийский конкурс «Гений русской моды»

Riamoda.ru 

15 октября 2021 года в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ открылась выставка «Гений в юбке и её эпоха», приуроченная к юбилею великого русского модельера и театрального художника Н.П. Ламановой (1861–1941). В рамках открытия состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Гений русской моды», который прошёл на платформе Fashion-ID, сообщают организаторы.

Читать дальше...

Группа Rage отменила концерты в России

Блог сайта «Культуромания» 


Немецкая метал-группа Rage отменила концерты в России, которые были запланированы на 2022 год, сообщает агентство «Интермедиа».

Концерты были запланированы в рамках тура Live Resurrection и должны были пройти  в Санкт-Петербурге (19 марта), Москве (20 марта), Нижнем Новгороде (22 марта) и Казани (23 марта).

«Продолжающаяся пандемия не позволяет нам проводить шоу без ограничений, что влияет и на наши шоу таким образом, что мы не можем гарантировать их успех для всех участников», — говорится в заявлении группы. Читать дальше...



Форум «Города трудовой доблести» стартовал в Нижнем Новгороде

«Новые Известия» 

В Нижнем Новгороде прошла церемония открытия форума «Города трудовой доблести». В мероприятии участвовали 150 человек. Все они приехали из городов, которые наградили почетным званием «Город трудовой доблести».

КПРФ обыграл самарское «Динамо», «Синара» уступила «Норильскому никелю»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Состоялись матчи второго тура чемпионата России по мини-футболу.

«Синара» уступила «Норильскому никелю» (2:3). «Тюмень» победила «Ухту» (4:2). Самарское «Динамо» уступило КПРФ (1:3). «Торпедо» победила «Газпром-Югру» (5:1).

Чемпионат России

2-й тур

«Синара» (Екатеринбург) — «Норильский никель» (Норильск) — 2:3 (1:1)

15 октября. Екатеринбург. «Манеж ЗАО «МФК ВИЗ-СИНАРА»».

«Тюмень» (Тюмень) — «Ухта» (Ухта) — 4:2 (2:1)

15 октября. Тюмень. «СК Центральный». Читать дальше...

Фестиваль велоспорта «Балаклавские склоны 2021» прошел в Севастополе

Блог сайта «smi.today» 

Фестиваль велосипедного спорта «Балаклавские склоны 2021» прошел в Севастополе. Об этом сообщил городской центр спортивной подготовки сборных 15 октября. Отмечается, что в рамках фестиваля прошли соревнования по велоспорту-маунтинбайк финального этапа российской эндуро серии 2021 года. «Соревнования проходили в районе посёлка Морозовка и горы Гасфорта, собрав под своими знаменами порядка сотни спортсменов из Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Краснодара, Орла, Твери, Нижнего Новгорода... Читать дальше...

«Автомобилист» и «Салават» разыграли триллер: Да Коста добыл «шоферам» победу на последней секунде овертайма

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В Екатеринбурге подопечные Билла Питерса обыграли уфимский «Салават Юлаев». Мачт завершился в дополнительное время при счете 4:3.

Читать дальше...



Трудовой подвиг предложили сделать частью патриотического воспитания в России

«Взгляд» 

Как развивать тему трудового подвига и с ее помощью воспитывать поколение с активной гражданской позицией - эти задачи обсудили участники форума «Города трудовой доблести. Победа ковалась в тылу», который прошел в Нижнем Новгороде. Этот город стал флагманом отечественной промышленности в годы Великой Отечественной войны.

На форуме участники поделились опытом реализации региональных проектов «Образ Победы» по созданию социальных граффити, в том числе по изображению портретов тружеников тыла... Читать дальше...

«Арсенал» – «Зенит»: прогноз на матч РПЛ. Питерцы не оставят шансов хозяевам?

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

16 октября 2021 года тульский «Арсенал» примет на своем поле «Зенит» в 11-м туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч. «Арсенал» — «Зенит» Футбол. Чемпионат России. 11-й турНачало игры: 16 октября , 14:00 (мск)Трансляция: «Матч Премьер», БК «Лига Ставок» (регистрация) Результаты команд в РПЛ 2021/22 «Арсенал»: +2=3-5 (дома: +1=3-1), голы 12-19, 9 очков, 14-е место«Зенит»: +7=2-1 (в гостях: +3=2-0), голы 22-12, 23 очка, 1-е место Расклад «Арсенал»... Читать дальше...

"Торпедо" победило "Амур"

Inc-news.ru 

Дальневосточники сумели зацепить очко в Нижнем Новгороде, доведя дело до овертайма

Великобритания плодит десятки «иноагентов» по всей России

Блог сайта «Ваше мнение» 

Об этом сообщил «Комитет защиты национальных интересов», который проанализировал просочившиеся в сеть документы и имеющиеся в открытом доступе данные о широкомасштабном вмешательстве Великобритании во внутреннюю политику России.

Читать дальше...

Росгвардейцы инженерных подразделений Приволжского округа стали лучшими в войсках нацгвардии РФ

РИА «Время Н» 

На базе инженерно-саперного полка Северо-Кавказского округа Росгвардии завершился конкурс боевой и профессионально-служебной выучки групп разминирования войск национальной гвардии Российской Федерации «Без права на ошибку». В масштабных соревнованиях принимали участие 12 команд, представляющих оперативно-территориальные объединения и высшие учебные заведения ведомства. Об этом сообщили в Управлении Росгвардии по Нижегородской области. По итогам конкурса победу в командном зачете завоевали представители... Читать дальше...

«Торпедо» дома обыграло «Амур» в овертайме

КХЛ 

Гол Марека Хривика в овертайме приносит победу «Торпедо»

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Амур» (Хабаровск) – 2:1OT (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

После успешного выезда в Московскую область нижегородское «Торпедо» вернулось, чтобы продолжить свои домашние игры. На этот раз к волжанам приехал «Амур», подаривший двумя днями ранее, пожалуй, главную сенсацию старта чемпионата, крупно обыграв ЦСКА в гостях 5:1. Учитывая, что в основное время «тигров» коллектив Дэвида Немировски выигрывал только один раз... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве первого завода в России по производству лимонной кислоты





Футбольный счет в матче хоккейных "Торпедо" и "Амура"

«Вести» 

Нижегородское "Торпедо" принимало на домашнем льду хабаровский "Амур" в очередном туре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. За 64 минуты основного времени и овертайма было забито всего три гола: 2:1 в пользу хозяев.

Новый сербский колесный бронетранспортер "Лазански"

bmpd (LiveJournal.com) 

На проходившей в Белграде с 11 по 14 октября 2021 года оборонно-промышленной выставке "Партнер-2021" сербское военно-промышленное объединение "Југоимпорт - СДПР" впервые представило опытный образец нового бронетранспортера (колесной боевой машины пехоты) "Лазански" с колесной формулой 8х8. Машина получила название в честь скончавшегося в августе этого года известного сербского военного писателя и журналиста Мирослава Лазански, с 2019 года занимавшего пост посла Сербии в России.

Опытный образец... Читать дальше...

"Крылья" завершают подготовку с "Нижним Новгородом"

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Футболисты и тренерский штаб "Крыльев Советов" провели очередное занятие на клубной базе. В занятии, которое длилось более 1,5 часов, приняли участие все футболисты, включая Мехди Зеффана и Сергея Пиняева, которые вернулись из расположения сборных.
Встреча 11-го тура Тинькофф РПЛ между "Крыльями Советов" и "Нижним Новгородом" пройдет на "Солидарность Самара Арене" 17 октября и начнется в 17:30. Встреча будет показана в прямом эфире телеканала "Матч Премьер" (комментаторы Тимур Журнавель и Дмитрий Петров). Читать дальше...

Первый победный овертайм!

Торпедо (Нижний Новгород) 

Домашний матч с хабаровским «Амуром» хоккеисты «Торпедо» завершили победой в дополнительной время — 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).

Просматривали в Нижнем Новгороде 15.10.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Юрана уволили с поста главного тренера футбольного клуба «Нижний Новгород»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

"Ну какие мы фашисты?" "Коррозия Металла" намерена наказать сорвавших ее концерт силовиков


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Нижний Новгород

Теперь не придется ломать ноги: в Приокском районе наконец-то отремонтировали лестницу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net