Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Октябрь
2021

Новости Нижнего Новгорода за 03.10.2021

Офшоры, Эрнст и яхта-"взятка": главное из "архива Пандоры" о России - "окружении" Путина, чиновниках и депутатах

News 2.ru 

Краткий пересказ расследований вокруг вывода денег из РФ.

Что говорится в "Архиве Пандоры" о России Константин Эрнст

Судя по расследованию, гендиректор "Первого канала" - бенефициар офшора на Британских Виргинских островах. По данным "Важных историй", в 2014 году компания Эрнста стала совладельцем 39 кинотеатров в разных районах Москвы, выкупленных у мэрии ради реконструкции.

В расследовании предполагается, что из цены на аукционе следовало, что лот "организован под конкретного крупного покупателя"... Читать дальше...

Второй в сезоне провал хозяев: два гола и два очка за весь тур РПЛ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В 10-м туре РПЛ-2021/22 хозяева набрали только два очка (нулевые ничьи дома сделали ЦСКА и «Арсенал»). До августа этого года такой результат был бы повторением антирекорда высшего дивизиона. Но в нынешнем сезоне клубы однажды умудрились выступить в родных стенах еще хуже: во 2-м туре только «Урал» взял одно очко, упустив в Екатеринбурге победу над «Нижним Новгородом». Худшие туры чемпионата России для хозяев

Читать дальше...



Эксперты по судейству РФС vs «Зенит». Решение в пользу чемпиона в четвертый раз признали ошибочным

Блог сайта «Не только о футболе» 

Мешков помог чемпиону – официальный вердикт РФС.

Часто судьбу матча «Зенита» решает один момент

«Зенит» — самая мощная команда РПЛ. После ряда смелых решений Семака рисунок игры улучшился. Вялая раскачка на старте сменилась живыми атаками, невзирая на кадровые проблемы. Сутормин справа в защите. Ловрен и Оздоев в лазарете. Зато появился новый подход в атаке, где больше нет парочки Дзюбы и Азмуна, и тройку защитников увидели.

«Мальме» вынесли красиво, но в РПЛ шероховатости частые. Читать дальше...



Берем очко в Нижнем Новгороде!

Redyarsk.ru 

После двух поражений в Нижнем Новгороде "Бирюса" переместилась на третье место в турнирной таблице. Париматч ЖХЛ. Регулярный чемпионат. 3 октября 2021 г. Нижний Новгород. КРК «Нагорный» СКИФ (Нижегородская область)...

Исследование бельгийских и нижегородских ученых признали лучшим в области иммунотерапии рака

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Совместное исследование ученых Университета Гента (Гент, Бельгия) и Университета Лобачевского (Нижний Новгород, Россия) было признано лучшим в области противоопухолевой иммунотерапии по оценке престижного Journal for ImmunoTherapy of Cancer — A BMJ Oncology Journal.

Чемпионат России: турнирная таблица после 10-го тура

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В воскресенье, 3 октября, завершился 10-й тур Тинькофф чемпионата России. РПЛ: результаты матчей 10-го тура Лидеры турнирной таблицы: «Зенит», «Динамо» и «Локомотив» потерпели поражения, железнодорожников в турнирной таблице обошел «Сочи».

Читать дальше...

Видеоассистенты не помогли арбитру матча ЦСКА - "Краснодар" избежать спорных решений

Блог сайта «Российская газета» 

Иногда нули на табло - это тоже повод поговорить. За всю историю взаимоотношений (которая длится с 2011 года и насчитывает теперь уже 24 матча) ЦСКА и "Краснодар" не забили друг другу впервые. Факт тем более удивительный, что обе команды приложили максимум усилий, чтобы распечатать чужие ворота. Всего футболисты сделали в этой игре 49 ударов - рекордное количество начиная с 2009 года, когда начали вести соответствующую статистику.

Читать дальше...

Женское «Динамо-Ак Барс» стартовало в чемпионате России с победы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня волейбольное «Динамо-Ак Барс» обыграло в Нижнем Новгороде «Спарту» со счетом 3:1. Это был первый матч с прошлого сезона, на котором команда выступила в оптимальном составе. 

Читать дальше...

Инвестор найдет применение скамьям и столам после редевелопмента «Квартала 1833 года»

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Скамейки и столы, установленные в новом общественном пространстве в части «Квартала 1833 года», в дальнейшем сможет использовать инвестор, профинансировавший временное благоустройство. Об этом корреспонденту ИА «В городе N» рассказала директор Института развития городской среды Нижегородской области Дарья Шорина.

Читать дальше...

Итудис: «Алексей Швед отлично вписался в состав ЦСКА»

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после гостевой победы над «Нижним Новгородом» (92:72) в Единой лиге ВТБ отметил, что бывший защитник «Химок» Алексей Швед отлично вписался в состав московской команды. «Алексей Швед отлично вписался. Других слов не подберу. Не буду разбирать его игру. Не хочу открывать все секреты. Но добавлю, что чувствует он себя великолепно», – приводит слова Итудиса «Матч ТВ».

Димитрис Итудис: «Алексей Швед отлично вписался в состав ЦСКА»

Sports.ru 

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после гостевой победы над «Нижним Новгородом» (92:72) в Единой лиге ВТБ отметил, что бывший защитник «Химок» Алексей Швед отлично вписался в состав московской команды.

Разведчики ЗВО уничтожили «вражеский» дозор с помощью метательных ножей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бойцы отдельной разведывательной бригады гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) провели тактические учения в Нижегородской области на полигоне Мулино.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





ДТП с участием автобуса ПАЗ произошло под Нижним Новгородом

РИА «Время Н» 

ДТП с участием автобуса ПАЗ произошло под Нижним Новгородом вечером 3 октября, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области. Около 16:30 в посёлке Нагулино водитель автомобиля «Волга» предположительно не справился с управлением столкнулся с автобусом ПАЗ. Пассажиров в салоне автобуса в момент аварии не было, но водитель «Волги» получил травмы и был госпитализирован.

ТАСС - Путин: паралимпийцы в Токио укрепили авторитет России как ведущей спортивной державы

Паралимпийский Комитет России 

ДЗЕРЖИНСК /Нижегородская область/, 1 октября. /ТАСС/. Российские паралимпийцы на летних Играх в Токио в полной мере укрепили авторитет своей страны как ведущей спортивной державы. Об этом говорится в обращении президента РФ Владимира Путина к участникам торжественной церемонии награждения премией "Возвращение в жизнь", лауреатами которой стали чемпионы токийской Паралимпиады. "Выступая в нейтральном статусе, вы стремились прославить Россию своими достижениями, укрепить ее авторитет как ведущей спортивной державы... Читать дальше...

"Саратов-Волга" упустила первую победу в сезоне

Sarbc.ru (Саратов) 

Мини-футболисты "Саратова-Волги" в гостях сыграли вничью с "Норманом" из Нижегородской области. Первый мяч саратовцы забили на 16 минуте - отличился Кирилл Докучаев. К концу первого тайма их преимущество составляло 3 мяча (сначала забил Алексей Саблин, затем один мяч нижегородцы отправили в свои ворота), на 41 минуте счет сравнялся - 3:3. На 42-й Докучаев оформил дубль, но почти тут же "Норман" забил с пенальти - 4:4 (0:3).Следующий матч "Саратов-Волга", поднявшийся в таблице...

Проект 636.3: дизель-электрические подлодки

Блог сайта «warways» 

Идея массово строить подводные лодки с обычной силовой установкой для нужд российского военно-морского флота появилась не случайно. Еще в Советском Союзе военно-морская стратегия развития флота предполагала, помимо создания океанского флота в противовес ВМС США и кораблям НАТО создание малых кораблей для обороны экономической зоны и прибрежных акваторий. Дизельная подлодка в этом аспекте очень удачно вписывалась в рамки оборонительной стратегии. Небольшие размеры, хорошая скрытность и мощное вооружение... Читать дальше...

В Нижегородской области разведчики ЗВО уничтожили дозор условного противника с помощью метательных ножей

Eurasian-defence.ru 

В Нижегородской области на полигоне «Мулино» военнослужащие отдельной разведывательной бригады гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа в рамках ротного тактического учения отработали уничтожение наблюдательного дозора условного противника с помощью метательных ножей.

Читать дальше...

127 больных коронавирусом подключены к ИВЛ в Нижегородской области

«Московский Комсомолец» 

Замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем инстаграме сообщил, что в регионе 127 пациентов с коронавирусом подключены к аппаратам ИВЛ

Просматривали в Нижнем Новгороде 03.10.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

ФК «Пари Нижний Новгород» уволил главного тренера Сергея Юрана из-за поражений


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Особый противопожарный режим введен на землях лесного фонда Нижегородской области





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Группа «Коррозия металла» обжалует штрафы после концерта в Нижнем Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Нижний Новгород

Готовимся к Пасхе: лучшие куличи из кафе и ресторанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net