Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Октябрь
2021

Новости Нижнего Новгорода за 11.10.2021

Нижегородский суд вынес приговор случайно застрелившему коллегу инкассатору

«Известия» 

В Нижнем Новгороде суд приговорил инкассатора Николая Баринова, случайно застрелившего 23-летнего коллегу во время тренировки, к полутора годам ограничения свободы. Об этом сообщается на сайте Автозаводского районного суда Нижнего Новгорода.



«Бессюжетная любовь»

«Литературная газета» 

Новая книга известного прозаика, литературоведа и критика Павла Басинского «Подлинная история Анны Карениной» готовится к выходу в «Редакции Елены Шубиной» (издательство «АСТ»).

Нижегородский ВК АСК проиграл «Белогорью»

РИА «Время Н» 

Нижегородский ВК АСК во втором туре чемпионата страны отправился в Белгород. И первая домашняя игра на новой арене завершилась победой хозяев площадки «Белогорья». Игроки АСК серийно ошибались в атаке, благодаря чему «Белогорье» сразу же получило весомое преимущество — 5:0. В дальнейшем хозяева только наращивали преимущество, с легкостью выиграв первый сет — 25:17. Вторая партия протекает в том же ключе, «Белогорье своего» не отпускает и 25:15. Только в третьем сете, с выходом новичка АСК Никиты Лямина... Читать дальше...

Хроники пандемии: Путин объяснил свой кашель активностью на воздухе; В РФ коронавирус обнаружили еще у 29,4 тыс. человек; В Кремле выступили против введения штрафов за отказ от вакцинации

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин объяснил свой кашель активностью на воздухе

Президент России Владимир Путин заверил, что с его здоровьем все в порядке, а покашливание связано с активностью на воздухе, пишет ТАСС.

В понедельник на совещании с постоянными членами Совета безопасности, которое прошло по видеосвязи, к главе государства обратилась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. "Вы что-то на совещании покашливали, мы все заволновались", - призналась она.

"Не беспокойтесь, все нормально. Читать дальше...

Telegram-канал лидера «Мужского государства» Владислава Позднякова заблокируют из-за жалоб Apple и Google

360° Подмосковье 

Основатель и лидер движения «Мужское государство» Владислав Поздняков выложил переписку с администрацией Telegram. В нем говорится, что команда мессенджера намерена заблокировать его канал в связи с жалобами представителей App Store и Play Market.



РФС признал поле «Ак Барс Арены» соответствующим регламенту РПЛ

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Комиссия РФС и РПЛ по допуску футбольных полей признала поле стадиона «Ак Барс Арена» соответствующим Регламенту РПЛ. Комиссия считает, что на поле можно проводить футбольные матчи.

Плотина через Чебоксарку. 1979 год

«Советская Чувашия» 

О строительстве крупных городских мостов впервые упомянули в Генеральном плане развития города, составленном с учетом строительства ГЭС: «…Будет образован залив, далеко уходящий вглубь города по реке Чебоксарке до Коммунальной слободы, а по речке Кайбулке почти до электроаппаратного завода. Районы города, разъединенные заливом, соединятся большими железобетонными мостами. Проектирование четырех мостов начнется с 1958 года». Районы, «разъединенные […]

Коронавирусный экспресс // В Москве начали бесплатно тестировать на COVID-19 в популярных общественных местах

Коммерсантъ FM 

В Москве граждане всех возрастов с 11 октября могут сдать бесплатный экспресс-тест на коронавирус в десяти МФЦ и десяти популярных общественных местах и торговых центрах. Столичные власти рассчитывают таким образом прервать цепочки распространения вируса и избежать нового локдауна. В случае если практика окажется эффективной, примеру Москвы готовы последовать и в других регионах — о такой возможности заявил министр здравоохранения Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде открылась стратсессия по внедрению Национальной социальной инициативы

РИА «Время Н» 

Руководители социальных и медицинских учреждений, представители некоммерческих организаций и частных компаний обсуждают, как улучшить качество предоставления услуг от государства. Нижегородская область — десятый регион, где проводятся эти стратегические сессии. Роман Золин — руководитель проектов Центра практик качества жизни АСИ: «Наша инициатива в том, чтобы не просто решения создавались, а они внедрялись. У нас каждая дорожная карта имеет период контроля по специальным KPI, многие регионы уже приступили к решению своих проблем». Читать дальше...

Дорогу к селу Озерки в Шатковском районе отремонтировали за 6 млн рублей

"В городе N" (Нижний Новгород) 

В Шатковском районе завершились работы по ремонту дороги к селу Озерки от трассы Нижний Новгород — Саратов. Работы обошлись в 6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

В буллитах не преуспели...

Торпедо (Нижний Новгород) 

В буллитной серии матча между «Торпедо» и «Северсталью» успех улыбнулся команде гостей — 2:3 (0:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1).


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





Чем зарабатывают на жизнь одни из ярчайших российских спортсменов последних десятилетий

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

В большинстве видов спорта выход на пенсию происходит в достаточно раннем возрасте. К примеру, в Англии футболисты могут официально уйти на заслуженный отдых в 35 лет, а хоккеисты в среднем заканчивают карьеру в 35–44 года.
Мы решили узнать, чем сегодня занимаются те российские спортсмены, которые в свое время покорили сердца миллионов зрителей Олимпиад, чемпионатов и соревнований.

Читать дальше...

Названы города с наибольшим ростом предложения на вторичном рынке

Newsfinans.com 

Краснодар стал лидером среди городов России с населением от 500 тыс. жителей по росту спроса на вторичном рынке жилья в июле — сентябре, подсчитали для «РБК-Недвижимости» в аналитическом центре ЦИАН. Предложение на местной «вторичке» за три месяца увеличилось на 54,5%: с 9,9 тыс. квартир во втором квартале до 15,3 тыс. в третьем. Второе место занимает Тюмень ...

Читать дальше...

ЦСКА во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»

КХЛ 

25 сэйвов Рейдеборна и очередная шайба Плотникова

«ЦСКА» (Москва) – «Спартак» (Москва) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

ЦСКА и «Спартак» подходили ко второму в сезоне дерби после не самой удачной поездки по Московской области. ЦСКА уступил в Мытищах «Куньлунь Ред Стар», а «Спартак» проиграл в Балашихе «Авангарду». В этом сезоне команды встречались на домашнем льду красно-белых и тогда были сильнее армейцы со счетом 5:3, а Сергей Плотников оформил хет-трик. Защитник гостей Дмитрий Вишневский проводил свой 600-й матч в КХЛ. Читать дальше...

Самоубийственное доказательство. В Саратове попыталась покончить с собой 11-летняя поклонница пропагандистки извращений Алены Швец

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В ночь на 6 октября в Саратове произошло событие, всколыхнувшее родительское сообщество, да и вообще всех граждан, которым не безразлично будущее наших детей. 11-летняя девочка пыталась покончить с собой прямо во время своего онлайн-стрима. К счастью, школьница осталась жива и находится в реанимации саратовской больницы. Сведения в соцсетях собираются быстро, и стали известны возможные мотивы ее поступка. Круглая отличница из совершенно благополучной семьи считала себя «отверженной обществом лесбиянкой»... Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 11.10.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Юрана уволили с поста главного тренера футбольного клуба «Нижний Новгород»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Особый противопожарный режим введен на землях лесного фонда Нижегородской области





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

"Ну какие мы фашисты?" "Коррозия Металла" намерена наказать сорвавших ее концерт силовиков


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Нижний Новгород

Барабанщик «Коррозии металла» Бейгун покидает группу после удара по голове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net