Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Март
2021

Новости Нижнего Новгорода за 19.03.2021

Нижегородские школьники узнали на «Уроке цифры» о разработках в сфере беспилотного транспорта

РИА «Время Н» 

Первый заместитель министра информационных технологий и связи Нижегородской области Алексей Москвин 18 марта в рамках всероссийской акции провел в нижегородской школе №151 «Урок цифры» в онлайн-формате, об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Занятие было посвящено разработкам в сфере беспилотного транспорта. На уроке школьникам рассказали о технологиях, лежащих в основе работы беспилотных автомобилей, и процессах, которые позволяют машине строить эффективный и безопасный маршрут. Читать дальше...

В ПФО открылся центр соцподдержки людей с расстройствами аутистического спектра

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Ресурсный центр социальной поддержки людей с расстройствами аутистического спектра открылся в Приволжском федеральном округе. Уникальное учреждение в Нижегородской области организовали всего за полтора года.



АНОНС ФУТБОЛЬНОГО УИК-ЭНДА.

Блог сайта «Не только о футболе» 

Совсем скоро на первый план выйдут национальные сборные, а клубный футбол уйдёт на двухнедельную паузу. Но перед этим необходимо дать ответы на большое количество интригующих вопросов. Например, какие команды пробьются в полуфинал Кубка Англии? Или кто выйдет победителем из лондонского дерби в АПЛ? В Испании мадридский "Атлетико" подпустил преследователей к первой строчке, но по итогам предстоящего тура может вновь увеличить преимущество над "Реалом" и "Барселоной". Лидер итальянской Серии А из-за... Читать дальше...

ОМК выделит 300 миллионов рублей на юбилей Нижнего Новгорода

«Мировое обозрение» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 мар — РИА Новости. АО "ОМК" (Объединенная металлургическая компания) выделит 300 миллионов рублей на благоустройство территории Нижегородской ярмарки к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Читать дальше...

В Нижегородскую область поставят новые музыкальные инструменты

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 марта, ФедералПресс. Денис Мантуров подарил Глебу Никитину сертификат на новые музыкальные инструменты для региона. Глава Минпромторга приехал в область с рабочим визитом.



Лучше, чем в Казани: Рособрнадзор оценил качество образования в Нижегородской области

Блог сайта «newsnn» 

Рейтинг был составлен Рособрнадзором на основании значительного массива статистической информации. Нижегородская область оказалась на 15 строчке после Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской, Калининградской, Ярославской, Тамбовской областей, Удмуртии, Свердловской области, Пермского края, а также Мурманской, Самарской, Пензенской областей, Республики Коми и Подмосковья. Последним в топ-22 оказался Татарстан.

Читать дальше...

Сквер на площади Горького в Нижнем Новгороде закроют на время реконструкции

Iz.ru 

В Нижнем Новгороде с конца марта намерены ограничить доступ в сквер на площади Горького. Меры примут в связи с реконструкцией, сообщил глава города Юрий Шалабаев на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

Нижние венцы Дома Павловой начали устанавливать в музее-заповеднике «Щёлоковский хутор»

РИА «Время Н» 

Укладка нижних венцов «Дома Павловой» началась в МАУК «Архитектурно-этнографический музей-заповедник» «Щёлоковский хутор», об этом директор музея-заповедника Марина Бугрова рассказала заместителю главы администрации Нижнего Новгорода Леониду Стрельцову. «„Дом Павловой“ является визитной карточкой музея, его реставрация началась в 2020 году и завершится в этом году. Перед реставраторами поставлена важная задача — максимально сохранить аутентичные материалы и конструкции памятника деревянного зодчества. Читать дальше...

В нижегородской «Швейцарии» начали устанавливать последний хозблок

Блог сайта «newsnn» 

Как сообщается в Telegram-канале парка, этот хозяйственный павильон — последний из трех. Первый расположен в зоне «детского парка», а второй — в «спортивном парке».

Читать дальше...

В Удмуртии осуждённый напал на сотрудников колонии

REGNUM 

В Удмуртии вынесен приговор в отношении гражданина Узбекистана по ч. 2 ст. 321 УК РФ («Применение насилия не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности»). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Читать дальше...

Названы сроки окончания реставрации «Дома Павловой» в Нижнем Новгороде

Блог сайта «newsnn» 

Работы в здании начались еще в прошлом году. По словам директора музея-заповедника Марины Бугровой, перед реставраторами стоит задача максимально сохранить аутентичные материалы и конструкции памятника деревянного зодчества. Ход работ контролируется мэрией, авторским надзором и руководством музея.

Читать дальше...

Денис Мантуров оценил итоги программы модернизации «Русполиета»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров побывал с рабочим визитом в Нижегородской области, где ознакомился с деятельностью завода «Русполимет». В мероприятии также участвовали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.

Читать дальше...

«ОМК» выделит 300 миллионов рублей на юбилей Нижнего Новгорода

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Объединенная металлургическая компания выделит 300 миллионов рублей на юбилей Нижнего Новгорода. Эти средства пойдут на благоустройство Нижегородской ярмарки. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова на производственные площадки в Кулебаках и Выксе. Стоит отметить, что один из крупнейших в регионе заводов - Выксунский металлургический завод входит в состав «ОМК».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Денис Мантуров вручил Глебу Никитину сертификат на поставку музыкальных инструментов

РИА «Время Н» 

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров 19 марта в ходе рабочего визита в Нижегородскую область передал губернатору Глебу Никитину сертификат на поставку в регион музыкальных инструментов, об этом сообщает пресс-служба нижегородского правительства. Предусмотрено поступление 49-ти пианино, 22-х ксилофонов, наборов медных и деревянных духовых инструментов, а также барабанов. Все инструменты — российского производства. Передача осуществляется в рамках программы Минпромторга РФ по развитию производства музыкальных инструментов. Читать дальше...

Военные ЗВО отразили авиационное нападение условного противника в Нижегородской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Танковая бригада гвардейской Краснознаменной армии Западного военного округа отразила авиационное нападение условного противника в Нижегородской области.

Читать дальше...

Прием заявок на конкурс "Экспортер года" продлен до 30 марта

Блог сайта «Спутник» 

Прием заявок на конкурс "Экспортер года" продлен до 30 марта 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области. Конкурс проводится в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". В конкурсе будут учитываться результаты внешнеэкономической деятельности компаний за 2020 год. Оценивать конкурсантов будут по объему экспорта, его доле в общей выручке компании, наличию необходимых документов сертификации за рубежом... Читать дальше...

Танковая бригада ЗВО успешно провела испытания ракетного комплекса "Тор-М2"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Расчеты зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Тор-М2 успешно справились с отражением авиационного нападения условного противника в Нижегородской области.

Просматривали в Нижнем Новгороде 19.03.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Человек против искусственного интеллекта: ТНТ приступил к съёмкам спортивного проекта «Титаны»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключили из реестра объектов экоущерба





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Нижний Новгород

Движение транспорта на участке Студеной ограничат на полтора месяца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net