Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Март
2021

Новости Нижнего Новгорода за 10.03.2021

Нижегородки сразились в городском турнире по шахматам

РИА «Время Н» 

Открытый турнир по шахматам среди женщин прошел в Нижнем Новгороде. Турнир был организован онлайн на платформе lichess.org в группе «Нижегородский женский клуб». Об этом сообщает городской департамент физической культуры и спорта. Мероприятие было приурочено к празднованию Международного женского дня. В турнире приняли 28 шахматисток, среди которых мастера Международной шахматной федерации (ФИДЕ), кандидаты в мастера спорта, победительницы различных европейских и российских турниров. Участницы представляли Нижний Новгород... Читать дальше...



Хроники пандемии: Вирусолог рассказал о втором годе пандемии; Прирост случаев COVID в РФ вторые сутки остается меньше 10 тыс; Британский коронавирус оказался смертоноснее других штаммов

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Вирусолог рассказал о втором годе пандемии

Начавшийся год всё еще пройдет под знаком пандемии, но пик ее в мире уже пройден, рассказал в интервью «Известиям» вирусолог, член-корреспондент РАН, директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев.

«Пандемия постепенно идет к завершению. При этом не будет такого, что в один прекрасный день мы скажем: всё, она закончилась», — отметил он.

По мнению вирусолога... Читать дальше...

Есть нельзя выкидывать: Нижегородская лаборатория обнаружила нехватку белка в колбасе

Блог сайта «newsnn» 

Проверку не прошел образец колбасы «Праздничная». в Россельхознадзоре рекомендуют всем, а особенно детям, включать в ежедневный рацион продукты, богатые белком.

Читать дальше...

Газонаполнительную станцию за 71 млн рублей построят в Дзержинске

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию (АГНКС) построят в Дзержинске. Соответствующее решение было принято в ходе заседания Совета по земельным и имущественным отношениям Нижегородской области 10 марта. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...



Приход села Знаменского (Пустошки) Сергачского уезда Нижегородской епархии

52ch.ru (Сергач: что надо!) 

Село Знаменское-Пустошка отстоит от Нижнего Новгорода на 180 верст, от Сергача на 50 и на 8 верст от ближайшей почтовой станции. Расположено оно по обоим берегам небольшой речки (протяжением не более 30 верст и в ширину до 5 аршин) Сали, впадающей в р. Пьяну, и образует две почти равные правильные улицы, склоненные немного к речке. Выше и ниже села по течению Сали в склонах к ней тянутся широкой лентой прекрасные (по отcyтствию болот) пойменные луга, а выше склонов по ту и другую стороны залегает чернозем полевой. Читать дальше...

Открыт прием заявок на премию «Инновация-2021»

Блог сайта «newsnn» 

Эта награда присуждается проектам в области современного искусства, которые были реализованы в России в 2020 году. Таким способом организаторы поддерживают авторов этих проектов, выявляют важнейшие художественные достижения и привлекают к ним внимание широкой общественности.

Читать дальше...

«Кузбасс» обыграл «Енисей» и поднялся на 2-е место в суперлиге

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В Кемерово состоялся перенесенный матч 9-го тура мужской волейбольной суперлиги — Париматч, в котором местный «Кузбасс» победил красноярский «Енисей».

Читать дальше...

«Факел» выиграл у «Нижнего Новгорода», «Оренбург» вышел на второе место в ФНЛ

«Тульский футбол» 

В ФНЛ состоялись матчи 29-го тура. «Томь» (Томск) – «Крылья Советов» (Самара) – 1:3 (Ричлорд Эннин, 64 – Иван Сергеев, 33 пен., 76, Егор Голенков, 90+4). «Нижний Новгород» – «Факел» (Воронеж) – 1:2 (Мухаммад Султонов, 45 – Андрей Разборов, 8, Роман Акбашев, 31). «Оренбург» – «Торпедо» (Москва) – 3:0 (Николай Прудников, 2, Джоэль Фамейе, 29 […]

Читать дальше...

Получившая письмо от принца Уильяма школьница из России не против учиться за границей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российская школьница Мария Неклюдова, получившая письмо от британского принца Уильяма и его жены Кейт Миддлтон, призналась ФАН, что не против получить образование за границей.

Читать дальше...

Как в России реализуются нацпроекты

Блог сайта «Российская газета» 

В участковой больнице села Арефино, что в Нижегородской области, никогда не было постоянного врача. Теперь есть - Ирина Борисовна Василегина (на фото - слева). "Я давно хотела работать вдали от городской суеты, - признается Ирина. - Лет пять назад в Арефино временно подменяла коллегу. Познакомилась с медперсоналом - замечательными женщинами! Они и про программу "Земский доктор" подсказали".


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Соцсети: девочка с ДЦП скончалась в Нижнем Новгороде, подавившись супом

"В городе N" (Нижний Новгород) 

16-летняя жительница Нижнего Новгорода погибла, подавившись супом. О трагедии сообщается в сообществе «Типичный Нижний Новгород» в «ВКонтакте».

Читать дальше...

Победители олимпиад смогли задать свои вопросы депутату Андрею Тарасову

РИА «Время Н» 

10 марта депутат Законодательного Собрания, заместитель председателя комитета по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК Андрей Тарасов встретился с учениками школы №13 Нижегородского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. На встрече присутствовали 30 победителей школьных и районных олимпиад. Мероприятие прошло в рамках открытия в региональном парламенте выставки «Нижний Новгород в фотографиях 19−21 века», организованной «Русским музеем фотографии» к 800-летию города. Читать дальше...

Россияне смогут отправиться в круиз на поезде

360° Подмосковье 

В России запустили пилотные круизные железнодорожные туры. Поезд в них — не только средство передвижения, но и своего рода мобильный отель с питанием и программой развлечений.

Просматривали в Нижнем Новгороде 10.03.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Человек против искусственного интеллекта: ТНТ приступил к съёмкам спортивного проекта «Титаны»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключили из реестра объектов экоущерба





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Нижний Новгород

Шалость не удалась: на жительницу села Гагино завели уголовное дело за попытку украсть деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net