Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Март
2021

Новости Нижнего Новгорода за 13.03.2021

Программа передач телеканала “Нижний Новгород 24” на 14 марта

Блог сайта «Спутник» 

Воскресенье 14.03.2021 00.00 Классное чтение 12+ 00.55 Мутанты. Телеспектакль И. Штернберга по пьесе С. Злотникова. Часть 1 16+ 01.20 Мутанты. Телеспектакль И. Штернберга по пьесе С. Злотникова. Часть 2 16+ 01.45 Мутанты. Телеспектакль И. Штернберга по пьесе С. Злотникова. Часть 3 16+ 02.10 Загадки большой покровской. Из цикла "Посмотри на город" 12+ 02.20 Тайна природы женщины. Документальный фильм 16+ 02.45 Выставка Александра Самвэла. Из цикла "Глянуть с Нижнего 16+ 03.10 Риголетто. Опера Дж. Читать дальше...

Четыре команды юных нижегородских робототехников поучавствуют в национальных соревнованиях

РИА «Время Н» 

23−25 апреля Нижний Новгород примерит на себя звание столицы робототехники. Национальный чемпионат «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP 2.0» впервые пройдет на территории нашей области и соберет около 1500 участников из различных городов России, Эстонии, Румынии, Казахстана и Узбекистана. Об этом сообщили в детском технопарке «Кванториум» Нижний Новгород. Уже сейчас во всех странах-участницах проходят отборы, по итогам которых этой весной самые сильные команды робототехников 4−18 лет встретятся в павильонах Нижегородской ярмарки... Читать дальше...

Опасный колодец закрыли на улице Германа Лопатина

РИА «Время Н» 

Многолетнюю проблему с открытым колодцем на улице Германа Лопатина 11 «а» близ пешеходной дорожки и массово посещаемого спортклуба удалось решить за один день. Об этом сообщает исполком ОНФ в Нижегородской области. Напомним, активист Народного Фронта Александр Хорьков на протяжении длительного времени бил в набат об опасности этой ситуации, но ответственные структуры никак не реагировали. Диспетчеры лишь «кормили» заявителя обещаниями о закрытии колодца. После того, как обращения ОНФ легли... Читать дальше...



Туристический поезд выходного дня запустят из Москвы в Великий Новгород и Углич с 19 марта

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Компания ОАО «РЖД» объявила о запуске с 19 марта по 18 апреля туристического поезда выходного дня из Москвы в Великий Новгород и Углич.

Читать дальше...

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" победили "Автодор" в Единой лиге

Блог сайта «Российская газета» 

Интересно, что в субботу победы одержали команды, которым скоро предстоит очное противостояние в четвертьфинале второго по значимости на континенте Еврокубка (EuroCup). И здесь шансы на успех у соперников примерно равны.

Читать дальше...

«Правовых оснований исключать меня из ОНК нет» — Росбалт

IA NewsToday.ru 

«Будет очень странно, если совет Общественной палаты не захочет меня услышать». Пятого марта комиссия Общественного наблюдательного комитета (ОНК) Москвы проголосовала за исключение из своего состава известной правозащитницы Марины Литвинович. Она активно помогала тем, кого арестовали на зимних московских митингах этого […]



Дороги в нижегородской деревне Каменное отремонтируют за 21,2 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 марта, ФедералПресс. В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участок дороги в деревне Каменное на выезде из Ковернинского района в сторону Костромы.Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

В Сыктывкаре определили лучший студенческий голос России

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкаре прошел юбилейный Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение – 2021» Российского союза молодежи. В течение четырех дней студенты 52 вузов и ссузов страны соревновались за выход в финал и получали рекомендации от федеральных экспертов. Победителем «Универвидения – 2021» стала будущий учитель русского языка и литературы из Липецка.

Читать дальше...

Флейтистка из Дзержинска представит область на международном конкурсе

Нижегородские Новации 

Ученица Детской музыкальной школы №2 им. А. П. Бородина Анна Грызлова представит Нижегородскую область на Международном конкурсе-фестивале молодых исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных инструментах имени Ю. Н. Должикова.

Читать дальше...

Власти Нижегородской области запретили продавать блины с начинкой в Масленицу

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правительство Нижегородской области ввело запрет на продажу блинов с начинкой в преддверии масленичных гуляний. Такая мера направлена на предотвращение распространения COVID-19.

На Байкале заработал крупнейший в Северном полушарии нейтринный телескоп

«iXBT.com» 

Сегодня был введен в эксплуатацию крупнейший в Северном полушарии глубоководный нейтринный телескоп, построенный на дне озера Байкал. Запуск «Байкальского глубоководного нейтринного телескопа» (международное название — Baikal Gigaton Volume Detector или Baikal-GVD) осуществил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Читать дальше...

Первая электричка для туристов отправилась из Нижнего Новгорода в Простоквашино

«ФАН» (Riafan.ru) 

Первая электричка для туристов отправилась в деревню Простоквашино из Нижнего Новгорода в субботу, заявили в местном департаменте туризма и народных художественных промыслов.

Свыше 4 000 кубометров снега вывезли из Ленинского района Нижнего Новгорода

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Свыше 4 000 кубометров снега вывезли с территории Ленинского района Нижнего Новгорода за сутки. ОБ этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Читать дальше...

Из Нижнего Новгорода запустили электричку для туристов в Простоквашино

Блог сайта «Газета.ru» 

Первую электричку для туристов запустили из Нижнего Новгорода в деревню Простоквашино. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергея Яковлева.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





13.03.2021 19:33 : В Нижнем Новгороде запретили в Масленицу продавать блины с начинкой

«Эхо Москвы» 

Как передает телеканал «Дождь» со ссылкой на указ губернатора Глеба Никитина, продажа блинов возможна, если тесто изготавливается в стационарных условиях; при приготовлении блинов обязательно используются перчатки, маски; применение начинки не допускается.

Нижегородская область присоединилась к акции в честь 90-летия ГТО

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 марта, ФедералПресс. Жители Нижегородской области присоединились к проекту «Быть, а не казаться!», который стартовал в соцсетях в честь 90-летия ГТО. Комплекс «Готов к труду и обороне» активно возвращается в жизнь региона, отметил губернатор Глеб Никитин.

Более 200 проектов реализовали нижегородские «Волонтеры культуры» за два года

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижегородскому движению «Волонтеры культуры» исполнилось два года. За это время было реализовано более 200 проектов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Более 4 тысяч кубометров снега вывезено с территории Ленинского района

РИА «Время Н» 

Сегодня в Ленинском районе проводятся работы по уборке снега по следующим адресам: ул. Перекопская, 8/1, ул. Снежная, 21,23,25, ул. Адмирала Макарова, 3,5, пр. Ленина, 17, б. Заречный, 7,7/1,9, дублёр пр. Ленина, ул. Глеба Успенского. Об этом сообщает администрация Ленинского района. К уборке улично-дорожной сети района привлечены 29 единиц специализированной техники и 65 дорожных рабочих. В уборке придомовых территорий задействованы 263 дворника и 33 единицы спецтехники. «С территории Ленинского... Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 13.03.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Около 10 тысяч кладок шелкопряда собрали в Балахнинском округе





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Нижний Новгород

Опасную свинину с кишечной палочкой обнаружили в Нижегородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net