Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Февраль
2021

Новости Нижнего Новгорода за 01.02.2021

Нижегородская область вошла в ТОП-5 лидеров по числу заявок на конкурс «Учитель будущего. Студенты»

РИА «Время Н» 

Завершился прием заявок на участие в новом всероссийском проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей» — профессиональном конкурсе «Учитель будущего. Студенты». Об этом сообщают организаторы. Почти 470 студентов Нижегородской области примут участие в дистанционном этапе соревнований. Всего на сайте конкурса studtrek.ru зарегистрировались 12 118 человек. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и реализуется в рамках национального проекта «Образование». Читать дальше...

Почему до сих пор не доделали домашнюю арену «Тамбова»

Коммерсантъ FM 

Одной из причин выросших трат «Тамбова» стала невозможность играть в регионе. Домашний стадион клуба «Спартак» не соответствует требованиям для проведения игр РПЛ. Поэтому вышедшая в 2018 году в эту лигу команда не провела дома ни одной игры. Сначала «Тамбов» играл в Саранске, потом в Нижнем Новгороде, а затем вновь в Саранске, оплачивая аренду этих арен. При этом тамбовские власти не раз обещали завершить реконструкцию «Спартака». На пресс-конференции Александр Никитин рассказал, что, по сообщению проектировщика реконструкции... Читать дальше...



Нижегородские были

«Литературная газета» 

Олег Рябов. Когда-то – Нижний Новгород: Книги, 2020. – 480 с.

Нижний Новгород может стать студенческим городом

«Вести» 

В Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Томске и Тюмени каждый пятый не обеспечен местом в общежитии. Для решения проблемы планируется разработать пилотные проекты межвузовских кампусов.



Сколько людей вышло на протесты 23 и 31 января. Оценки властей и СМИ

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Несогласованные акции 31 января стали рекордными по количеству задержанных для многих регионов России. Больше сотни человек, по данным «ОВД-Инфо», отвезли в полицию в Красноярске, Новосибирске, Владивостоке, Нижнем Новгороде, Твери, Казани и Воронеже. Всего же на протесты в этот раз вышли больше чем в 80 городах. Данные о количестве людей противоречивы: МВД традиционно занижает число участников. Корреспондент RTVI Александр Павлов изучил как официальную, так и неофициальную статистику.

Читать дальше...

Научный совет: регуляторы и ведущие фармпроизводители ответят на актуальные вопросы о вакцинации против COVID-19

Vademec.ru 

Представители разработчиков вакцин, ФМБА России, государственных структур, фармбизнеса и ученые соберутся 2 февраля 2021 года в студии телеканала «Доктор» на заседании Научного совета «Вакцины и общество», чтобы обсудить одну из наиболее злободневных тем – вакцинацию от COVID-19.

Нижегородское «Торпедо» отблагодарило победой поддержку болельщиков

РИА «Время Н» 

Увеличение количества болельщиков на трибунах хоккеисты «Торпедо» отметили трудовой победой над «Куньлунь Ред Стар». Матч прошел в Нижнем Новгороде 1 февраля, сообщается на сайте нижегородской команды. Первый период матча не порадовал болельщиков голевыми свершениями. При этом стоит отметить, что как минимум дважды хоккеисты «Торпедо» имели выгодные возможности открыть счет. Кирилл Ураков два раза убегал к воротам соперника при игре в меньшинстве, однако изменить цифры на табло в свою пользу не удалось. Читать дальше...

Век живи - век учись! Вот как итальянцы готовят Torta Fritto Еда на любой вкус

PR soft 

Ньокко Фритто или Торта Фритто (Torta Fritto) это изделия из дрожжевого теста, которые при приготовлении образуют полость внутри.
Жареные Ньокки (Клецки) распространены в Италии, причем в каждой провинции это блюдо имеет свои особенности, изделия из жареного теста принято начинять мясной нарезкой…

Читать дальше...

Телеканал ТНТ4 покажет лучшие выпуски «Открытого микрофона»

ТНТ (Нижний Новгород) 

01 февраля в 00:00 состоится премьера на ТНТ4 – шоу «Открытый микрофон. Дайджест».

Это самые смешные выступления лучших участников «Открытого микрофона» – шоу, в котором молодые талантливые комики борются за право стать резидентом шоу Stand Up на ТНТ и денежный приз. Но в «Дайджесте» на ТНТ4 не будет борьбы, интриг, оценок, разговоров с жюри. Только юмор, только стендап!

Читать дальше...

Девальвация квалификации. Компетентность почти половины россиян не соответствует занимаемой должности

Блог сайта «Спутник» 

Россия вошла в пятерку стран, жители которых работают больше всего. Да, мы проводим на работе 1980 часов в год, но по уровню производительности труда, по данным одной из аналитических компаний, занимаем в мире 34-е место. Эксперты уверены: одна из причин в том, что около 45 процентов занятых на рынке труда россиян попадают в «квалификационную яму», то есть их компетенции избыточны или недостаточны для выполняемой работы. Отсюда и потери в экономике. Согласно исследованиям специалистов по консалтингу... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Обсуждения по строительству многоэтажек пройдут в Советском районе Нижнего Новгорода

Блог сайта «Спутник» 

Общественные обсуждения по строительству многоэтажек в Советском районе пройдут в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте администрации города. На общественные обсуждения представлена документация по планировке территории в границах улиц Гаражная, Бориса Панина, Высоковский проезд, вдоль реки Старка в Советском районе. Инициатор – ООО "Специализированный застройщик "Андор". Ознакомиться с проектом можно с 29 января по 10 февраля (с понедельника по пятницу с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00)... Читать дальше...

В нижегородских театрах и музеях теперь можно оставить отзыв по QR-коду

Блог сайта «newsnn» 

Через онлайн-формы нижегородцы могут оставить комментарии, просьбы или пожаловаться на работу сотрудников учреждения. Варианты для получения обратной связи появились на информационных стендах в конце 2020 года.

Читать дальше...

Клубный рекорд Яшкина, третья победа «Динамо» над СКА. Обзор дня

КХЛ 

Первая шайба Жукенова за 1245 дней

«Барыс» (Нур-Султан) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

«Барыс» завершал четырехматчевую домашнюю серию с «Автомобилистом». В этом сезоне команды обменялись победами с одинаковым счетом 3:2. Екатеринбуржцы вновь попали в некоторую турбулентность, уступив в четырех встречах подряд. Команды являются соседями по турнирной таблице, перед отчетной игрой их разделяло всего одно очко.

В первом периоде гости показали, что они близки к выходу из кризиса. Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 01.02.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Разделённое надвое небо заметили в Нижнем Новгороде 29 апреля





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

"Ну какие мы фашисты?" "Коррозия Металла" намерена наказать сорвавших ее концерт силовиков


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики



Нижний Новгород

Новичков прибыл с визитом в Нижний Новгород

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net