Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Февраль
2021

Новости Нижнего Новгорода за 23.02.2021

Гавр и World of Tanks Blitz отметят День защитника Отечества праздничным стримом

ТНТ (Нижний Новгород) 

23 февраля в 19.00 по Москве World of Tanks Blitz и телеканал ТНТ проведут праздничный стрим по случаю Дня защитника Отечества. Специальным гостем прямой трансляции станет знакомый многим Гавриил Гордеев, экс-резидент проекта Comedy Club (2006 – 2012) под псевдонимом Гавр и продюсер новой комедии «Батя». На стриме Гавр сразится с прекрасными представителями команды разработки World of Tanks Blitz Аней “Tortik” Мордовиной и Александрой Матюш, а также расскажет о своём новом фильме «Батя», который... Читать дальше...

Молодые и красивые солдаты Советской армии: армейские фотографии известных в России мужчин

Nastroy.net 

Это сейчас наши артисты поют, шутят и в кино снимаются, а ведь когда-то они были самыми простыми, никому не известными ребятами. И как все, служили в Советской армии. Давайте же посмотрим на фото, где видно, как мужчины, которых сегодня знает вся Россия, выглядели в армейской форме.

Потомственный путеец

«Литературная газета» 

Вяземский в России – фамилия известная, значительно повлиявшая и на историю нашей литературы, и на историю государства. Княжеская фамилия!



Идеологические линии

«Литературная газета» 

Октябрятские значки с юным Лениным, пионерские галстуки, почётные грамоты победителей социалистических соревнований – во многих семьях сохранились артефакты былой эпохи. Коммунистическое учение пропитывало различные сферы жизни. Вот и, спускаясь под землю, советский человек не только добирался из пункта А в пункт Б, он должен был прочувствовать, как партия и правительство о нём заботятся и в какой великой стране он живёт.

Праздник у моря: куда поедут россияне на длинные выходные в феврале и марте

СК «Сбербанк страхование» 

Предстоящие длинные выходные россияне решили провести поближе к морю и горам, тем более что авиа- и ж/д билеты подешевели по сравнению с прошлым годом. Самыми востребованными направлениями на праздники 23 Февраля и 8 Марта стали Сочи, Симферополь и Минеральные Воды, выяснили компания «Сбербанк страхование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Читать дальше...

Донорская акция пройдёт в Канавинском районе

РИА «Время Н» 

Традиционная донорская акция пройдёт в Канавинском районе Нижнего Новгорода 26 февраля с 09:00 до 11:00, об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Сдать кровь нижегородцы смогут в мобильной станции переливания крови Нижегородского областного центра крови им. Н. Я. Климовой, которая будет работать у здания районной администрации по адресу: ул. Октябрьской революции, 27. Принять участие в акции можно по предварительной записи в Центре крови по телефонам: 8 (831) 432-85-70, 8 (831)... Читать дальше...

"Спартак" сыграет в Кубке Гагарина

Блог сайта «Спутник» 

"Спартак" пробился в плей-офф Кубка Гагарина. Это стало известно после того, как соперник москвичей "Витязь" проиграл "Йокериту" и потерял шансы догнать красно-белых. "Витязь" играл в Хельсинки с местным "Йокеритом". После двух периодов счет был 2:2. У хозяев шайбы забросили Джордан Шредер и Юлиус Юнттила, а у гостей отличились Данила Моисеев и Маттиас Теденбю. Но в третьем периоде Никлас Йенсен принес победу "Витязю" со счетом 3:2. У "Витязя" осталось 57 очков, и он уже не сможет сместить "Спартак" с восьмого места. Читать дальше...

Потомственный военный Константин Шипов рассказал о жизни настоящего защитника

ГТРК Псков 

С момента создания Красной армии в стране появились целые династии. Сегодня принимает поздравления потомственный военный Константин Шипов. Его дедушки сражались за родину во время Великой Отечественной войны, отец - майор запаса, брат - полковник, а сам Константин командует батальоном Псковской десантной дивизии. О жизни настоящего защитника узнала Александра Векуа.

Читать дальше...



Главам районов Нижнего Новгорода поручено мобилизовать технику перед снегопадом

Блог сайта «newsnn» 

Отмечается, что чиновник провел рейды, в ходе которых оценил качество уборки улиц во всех районах областного центра. В частности, он побывал на улицах Алексеевская, Звездинка, площади Горького, площади Лядова, проспекте Гагарина, улице Бекетова, проспектах Октября и Ленина, на Комсомольском, Московском, Сормовском шоссе, улице Циолковского и в центре Сормова.

Читать дальше...

Жилые комплексы начнут строить в четырех районах Нижнего Новгорода в 2021 году

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Подрядные организации известили Госстройнадзор Нижегородской области о начале строительных работ по возведению как минимум 10 жилых комплексов в Нижнем Новгороде в 2021 году. Об этом сообщили в надзорном ведомстве, уточнив, что с момента подачи уведомлений объекты берутся на контроль.

Читать дальше...

Лучшую зимнюю площадку выбирают в детских садах Автозаводского района

РИА «Время Н» 

Районный фотоконкурс «Лучший зимний прогулочный участок» проходит в детских садах Автозаводского района Нижнего Новгорода, об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Снежные скульптуры, которые создают дети вместе с воспитателями, посвящены героям любимых сказок и любимому городу. Как сообщили в администрации района, конкурсная комиссия оценивает работы по следующим критериям: создание условий для реализации образовательных областей («Физическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие»... Читать дальше...

Оперативный штаб опубликовал данные о заболевших COVID-19 нижегородцах на 23 февраля

НИА "Нижний Новгород" 

Еще 409 новых случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в Нижегородской области за прошедшие сутки по данным на 23 февраля. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Читать дальше...

Ненависть и восторг. Что писали о Нижнем Новгороде тревэл-блогеры XIX века

«Аргументы и Факты» 

Ожидается, что на 800-летие столицы ПФО немалое количество туристов захочет посетить именинника. В XVIII – XIX веках Интернета не было, но туристы тоже щедро делились впечатлениями.

«Витязь» утратил шансы, все участники плей-офф определены. Обзор дня

КХЛ 

Гол Хайруллина и «сухарь» Иванникова принесли победу «Нефтехимику»

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

К четвёртой встрече в сезоне «Металлург» и «Нефтехимик» подошли в совершенно разных ситуациях. Магнитогорцы продолжают сражаться за максимально достижимую строчку на Востоке, в то время как нижнекамцы потеряли всяческую турнирную мотивацию. В состав «Металлурга» вернулся капитан Сергей Мозякин, который пропускал предыдущие игры, готовясь к плей-офф по индивидуальной программе. Читать дальше...

Юрий Шалабаев поручил главам районов мобилизовать силы перед снегопадом

РИА «Время Н» 

Глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил качество уборки улиц во всех районах города. В частности, он проинспектировал состояние дорог на улицах Алексеевская, Звездинка, площади Горького, площади Лядова, проспекте Гагарина, улице Бекетова, проспекте Октября, проспекте Ленина, на Комсомольском, Московском, Сормовском шоссе, улице Циолковского и в Центре Сормова. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. В объезде приняли участие все главы районов города. Одной из проблем Юрий Шалабаев назвал наледь и накат... Читать дальше...

Танкисты ЗВО пройдут подготовку по программе «Стальной охотник»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Экипажи для танков в общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) будут обучаться по принципу совместных действий. Об этом говорится в сообщении Минобороны России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Контракт ХК "Торпедо" с Дэвидом Немировски продлён

Спутник 

НИА "Нижний Новгород" - Игорь Романов Контракт ХК "Торпедо" с Дэвидом Немировски продлён на следующий сезон. Об этом сообщается на сайте команды. Отмечается, что работу также продолжат и все помощники: Сандис Озолиньш, Артём Чубаров, Владимир Куликов и Эндрю Кэксор. Отмечается, что Дэвид Немировски три года подряд выводил "Торпедо" в плей-офф.

Мэр Нижнего Новгорода призвал готовиться к очередным снегопадам

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Мэр Нижнего Новгорода Юрии Шалабаев поручил главам районов проявить повышенную готовность перед грядущим ухудшением погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...

Юрий Шалабаев поздравил нижегородских ветеранов и десантников

РИА «Время Н» 

Глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поздравил военнослужащих и ветеранов с Днём защитника Отечества во время торжественного мероприятия, организованного фондом ветеранов «Ратник» совместно с нижегородской организацией Союза десантников России, об этом сообщает пресс-служба городской администрации. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов, главный федеральный инспектор региона Александр Мурзин, депутат Законодательного собрания Василий Суханов... Читать дальше...

"Торпедо" продлило контракт с Дэвидом Немировски

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — "Торпедо" продлило контракт с Дэвидом Немировски.

Как сообщил губернатор Нижегородской области в Instagram, Дэвид Немировски и весь его тренерский штаб остаются в "Торпедо".

Согласно информации, подписан соответствующий контракт.

Губернатор отметил, что команда под тренерским контролем Дэвида Немировски три сезона подряд выходила в плей-офф, улучшая показатели год от года. В этом сезоне он установил личный рекорд по набранным очкам. Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 23.02.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба «Пари НН» 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Особый противопожарный режим введен на землях лесного фонда Нижегородской области





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Из популярной панк-группы уходит барабанщик после инцидента в Нижним Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Нижний Новгород

Shot: барабанщик "Коррозии металла" Бейгун покидает группу, боясь за жизнь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net