Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Март
2019

Шнурову указали на лицемерие в его стихах про "алкашей и тунеядцев"

Музыканта Сергея Шнурова обвинили в лицемерии после того, как он опубликовал стихотворение в защиту "тунеядцев и алкашей". По мнению члена экспертного совета при Госдуме Вадима Манукяна, артист не имеет права говорить от лица народа, поскольку его финансовые возможности несравнимо выше - и едва ли он имеет какое-то представление о настоящей жизни тех, о ком пишет.

Член экспертного совета при Госдуме по развитию информационного общества и СМИ Вадим Манукян высказался по поводу свежего стихотворения музыканта Сергея Шнура, в котором тот высмеял волгоградского депутата, назвавшего "тунеядцами и алкашами" тех, кто получает минимальную пенсию.

"Знаете, Шнуров конечно может сколько угодно писать стихи на злобу дня "в образе", в знаменитом дореволюционном формате "утром в газете вечером в куплете", но, на мой взгляд, это сплошное лицемерие, - заявил Манукян в беседе с ФАН. - Не верю я его стихам и никогда не верил. Дескать - пишет от лица народа.

Это вообще бич нашего времени. Богатые и знаменитые чуть ли не в грудь себя бьют, типа "я свой пацан, я с народом". Если ты не лицемеришь - раздай свои деньги народу, живи с ним его жизнью, и тогда станешь по праву рядом с ним, а пока это только "театр у микрофона".

По мнению Манукяна, это проблема не только деятелей искусства, но также и ряда политиков и чиновников, которые имеют плохое представление о настоящей народной жизни.

"Шнуров вряд ли может говорить от лица народа, - убежден Вадим. - От лица народа может говорить тот, кто зарабатывает 15-30 тысяч рублей в месяц. Вот эти люди реально на своей шкуре чувствуют, чем живет народ".

Он отметил, что депутата, выступившего с речью о пенсионерах-"тунеядцах", уже осудили коллеги.

"Между прочим, на минимальные пенсии живут не только "тунеядцы и алкаши", но еще, к примеру, инвалиды. Моя теща тоже получает минимальную пенсию как инвалид. Ей повезло, у нее есть заботливые дети, но всем ли инвалидам так повезло? Увы, нет, - подчеркнул Манукян. - Так что, думаю, этому депутату следует извиниться перед людьми. Ведь он походя оскорбил миллионы людей, которым и так очень нелегко в жизни пришлось, а их по сути записали в "алкаши и тунеядцы".

Напомним, что поводом для дискуссии стало высказывание волгоградского депутата Гасана Набиева, который на заседании областной думы заявил, что маленькие пенсии выдают только "тунеядцам и алкашам".

Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров в ответ на это опубликовал в своем инстаграме стихотворение.

"Я вступаюсь за алкашей и тунеядцев, // Потому как сам из этих самых родом. // Слышал много я, но чтоб такого [ужаса], // Не припомню. Выбранный народом, // Дядя, видимо, уже не помнит жизни. // Кто работает, тот [ничего] не получает, // А при нынешней высокой дешевизне, // Многие питаются отчаянием. // Нет надежды, не на пенсии же ваши, // Полагаться в десять тыщ (здесь и далее сохранена авторская орфография — "Газета.Ru"), // И бухают одинокие мамаши, // В фешенебельном районе близ Мытищ", - написал Шнуров.

Позже ситуацию прокомментировал первый зампред комитета Госдумы Геннадий Онищенко. По его мнению, человек, проработавший всю жизнь и добившийся определенных успехов, имеет право на подобный взгляд.

"Тут непростая история, - сказал парламентарий. - Я бы так сказал: он имеет право на такое высказывание, но не как политик, а как человек, который сам себя сделал, без родственных подпорок, что мы часто наблюдаем с вами сегодня. Тут надо помнить, что он с Кавказа, и учитывать его ментальность. И, если бы он адресовал это заявление только мужчинам, то, на мой взгляд, он имел бы право так ставить вопрос. Но, как политик, он не мог такого говорить".

%%%По мнению Онищенко, проблема заключается в том, что депутат выбрал неудачное место для подобного заявления: как представитель законодательной власти он не имеет права озвучивать такую позицию. %%

"У кого-то просто нет соответствующих способностей, кто-то не может тяжело работать по здоровью, это касается и женщин, к которым уроженцу Кавказа вообще не положено обращаться в таком тоне. Он ведь представляет государственную власть и должен как политик понимать, что сегодня просто нет достаточного количества рабочих мест, которые нужно создавать, и особенно это касается бюджетников", - подчеркнул он.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Мытищи

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net