Главные новости Мурома
Муром
Октябрь
2019

На куратора торговли мэрии города Мурома заведено уголовное дело за злоупотребления полномочиями. Чиновница требовала деньги за разрешение торговать в хорошем месте

0

Председатель комитета по развитию потребительского рынка и продовольствия мэрии Мурома Анна Шишкина и депутат Муромского горсовета, директор МУП «Рынок» Виктор Павлов. О начале преследования обоих СледКом сообщил с разницей в 6 дней. Фото сделано 22 марта 2016 года на встрече мэра Мурома с бизнес-омбудсменом Владимирской области

Муромскую чиновницу Анну Шишкину, возглавляющую комитет по развитию потребительского рынка и продовольствию администрации города Мурома, подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Уголовное дело возбуждено следователем по особо важным делам управления СледКома по Владимирской области во взаимодействии с региональным управлением ФСБ.

Следствие установило, что муниципальная служащая на протяжении двух лет (с сентября 2017 по октябрь 2019 года), используя служебные полномочия, требовала деньги и еду с предпринимательницы, которая торговала продуктами питания.

«Председатель комитета за разрешение ярмарочной торговли в наиболее привлекательных для потребителя местах и общее содействие предпринимателю потребовала передачи ей денег и продуктов питания. Представитель бизнеса, вынужденно выполняя требования Шишкиной, систематически отдавала денежные средства и продуктовые наборы», - констатирует Следственный Комитет Владимирской области.

По оценке следствия, предприниматель, единственным источником дохода которой была прибыль от продажи товаров, за 2 года передала чиновнице половину вырученных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 2 миллионов 300 тысяч рублей.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что это уже второе дело за последнее время, касающееся торговли в Муроме. На прошлой неделе возбудили уголовное дело в отношении депутата Муромского горсовета. Виктора Павлова подозревают в получении взятки

от бизнесмена за торговое место на муниципальном рынке, который возглавляет депутат.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев

Спорт во Владимирской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области




Путин во Владимирской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net