Главные новости Мурома
Муром
Август
2022

Новости Мурома за 05.08.2022

В Киржаче отреставрируют дом, в котором провёл детство поэт Андрей Вознесенский

Блог сайта «Царьград» 

В Киржаче к 90-летию со дня рождения Андрея Вознесенского отреставрируют деревянный дом, где прошло детство поэта. 12 мая 2023 года в здании откроют музей с библиотекой. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС.

Читать дальше...



Изменения в программе матча костромского «Спартака»: Анна Семенович выступит позднее

Yandex.ru

Программа праздника в честь второй домашней игры возрождённого костромского «Спартака» с владимирским "Муромом" немного поменялась, стало известно СМИ44. Анна Семенович приедет, но её выступление сегодня — 6 августа — организаторы перенесли на 20 часов.

В Карачарово заасфальтировали улицу Совхозную

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

"Город ровных дорог" расширил свои границы вплоть до самых окраин Мурома. Новым асфальтом теперь может похвастаться улица Совхозная. Она была в числе немногих оставшихся неблагоустроенных улиц, а теперь на ней уложено две тысячи двести двадцать квадратных метров дорожного покрытия. Чистые дороги протянулись настолько далеко, что жители и сами не верят в происходящее. Старожилы говорят, что асфальта на их улице не было вовсе. Всё детство, юность, да и взрослую жизнь приходилось перепрыгивать через лужи и обходить бесчисленные ямы. Читать дальше...

В муромской гимназии откроют единственный в области IT-куб

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В скором времени в одном из образовательных учреждений Мурома произойдёт уникальное событие как для нашего города, так и для области. В рамках реализации национального проекта “Образование” в гимназии №6 распахнёт свои двери IT-Куб. Это инновационная площадка дополнительного образования детей, направленная на развитие знаний и навыков в области программирования.

В Муроме инспекторы ГИБДД и волонтеры провели мероприятие по профилактике ДТП с участием детей

МВД России 

3 августа на спортивной площадке парка «Молодежный» в городе Муром инспектор ГИБДД МО МВД России «Муромский» старший лейтенант полиции Андрей Сафонов вместе с детьми - волонтерами комитета по делам молодежи городской администрации провел профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.



32 достопримечательности Владимирской области попали в рейтинг частых запросов Яндекса

Блог сайта «Царьград» 

Компания «Яндекс» опубликовала рейтинг российских достопримечательностей. Его составили на основе того, как часто пользователи интернета делали запрос о том или ином культурном объекте. В список попали более двух тысяч достопримечательностей.

Читать дальше...

День памяти благоверных князей Бориса и Глеба православные чтят 6 августа

Газета.kg 

Источник фото: azbyka.ru Шестого августа все православные христиане отмечают большой праздник – день святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба. При крещении они получили имена, соответственно, Романа и Давида. Они оказались первыми русскими святыми, которые были одновременно канонизированы Русской...

6 августа 2022 года почитаются князья Борис и Глеб, как христиане, принесшие себя в жертву

Газета.kg 

Православная церковь 6 августа 2022 года празднует великий день, в который почитаются благоверные князья Борис и Глеб. Их жизнь показывает, какое послушание, кротость и смирение нужно воспитывать в себе христианам. Правители, начиная с князя Ярослава, всячески старались возвеличить мучеников-страстотерпцев. ...[/h]

Как в Муроме отпразднуют День железнодорожника

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

7 августа все работники железной дороги отметят свой профессиональный праздник. В Муроме по этому случая запланирован ряд мероприятий, которые проведут на Привокзальной площади. В праздничной программе - выставка "История железной дороги и вокзала Мурома", ярмарка сувенирной продукции, а также интересные мастер-классы, спортивные мероприятия и выступления творческих коллективов. В 22.00 торжество завершит яркий фейерверк.

До 58 человек в сутки увеличился прирост ковид-больных во Владимирской области

Блог сайта «Царьград» 

Во Владимирской области 5 августа выявили 58 новых случаев заражения коронавирусом. Это на 11 больше, чем 4 августа, и в три раза выше показателей прошлой недели. По данным регионального Роспотребнадзора:

Читать дальше...

В Муром отправились юнги козьмодемьянского клуба «Паллада»

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В новый дальний поход отправились юнги парусного клуба «Паллада» на паруснике «Святой Косма» - передает телеканал Вести Йошкар-Ола. «Палладовцам» предстоит девять дней пути по маршруту Козьмодемьянск - Муром- Козьмодемьянск. На остановках будут встречаться с юными моряками из подобных объединений Нижегородской и Владимирской областей. Путешествие стало возможно благодаря проекту «Школа под парусами Марий Эл», который получил поддержку благотворительного фонда Владимира Потанина.

Просматривали в Муроме 05.08.2022

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области уже месяц ищут пропавшего 35-летнего лыжника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Чтобы учить владимирских школьников управлять дронами, нашли 345 миллионов





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Муром

Юные «Пилоты будущего» представят Владимирскую область на Всероссийском чемпионате

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net