Главные новости Мурома
Муром
Май
2019

Новости Мурома за 20.05.2019

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: "Ласточка" Москва - Ржев

Rail-Club.ru 

Как сказать!
"Ласта" на маршруте Москва-Муром может все 4 рейса в день одним составом совершить:
Муром - отпр.5.10
Москва - отпр.8.55
Муром - отпр.15.10
Москва - отпр.18.55

А с Арзамасом только перестои выйдут

Тут уж до Чувашии дневник нужен. А где Канаш - там и Казань.

Уникальные экспонаты и бесценные сотрудники

ГТРК «Владимир» 

В Муроме  в Международный день музеев торжественно отметили столетие историко-художественного музея.   Поздравила   его сотрудников  с юбилейной датой  и врио первого заместителя губернатора Марина Чекунова.

Тайны стоянки Сунгирь и выступление шестилетнего пианиста. Как во Владимире прошла «Ночь музеев»

Губерния-33 

Владимирская область присоединилась к общероссийской акции «Ночь музеев». По традиции вечером 18 мая для жителей и гостей региона были открыты главные музейные и выставочные комплексы. Центральной площадкой акции стали Палаты Владимиро-Суздальского музея-заповедника, которые за время акции посетили около девяти тысяч человек.

Читать дальше...



ФК "Муром" упустил возможность подняться вверх по турнирной таблице

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Футбольный клуб "Муром" упустил прекрасную возможность подняться вверх по турнирной таблице. В случае победы в воскресном матче над командой "Знамя Труда" наши футболисты могли рассчитывать на пятое место. Однако соперник из Орехово-Зуево оказался "Мурому" не по зубам. Такой вот крепкий орешек.

Над Муромом взвоют сирены

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Сегодня по всей Владимирской области пройдёт проверка системы оповещения населения. Будут включаться все громкоговорители, а также произведен запуск электрических сирен. Происходить это будет с 14.00 до 15.00. По радио- и телевизионным каналам состоится передача речевого сообщения о порядке оповещения населения. Как уточник начальник Управления по делам ГО И ЧС округа Муром Владимир Иванчук, жителям никаких ответных действий предпринимать не нужно.

Муромской городской прокуратурой пресечены факты реализации пищевой продукции с истекшим сроком годности

Прокуратура РФ 

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о ветеринарии и санитарно-эпидемиологического законодательства в торговом павильоне «Родничок» (город Муром).

Ребенок пострадал в ДТП из-за пьяной автомобилистки в Богородском районе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Семилетний мальчик пострадал при столкновении двух иномарок, которое произошло в воскресенье, 19 мая, в Богородском районе. Аварию спровоцировала пьяная женщина-водитель одного из автомобилей. Об этом сообщает отдел по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. Читайте также Иномарка сбила подростка на велосипеде во дворе Дзержинска ДТП случилось в начале десятого утра на трассе Ряжск — Касимов — Муром — Нижний Новгород. Читать дальше...

За неделю клещи покусали 47 муромлян

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В медицинские учреждения за прошедшую неделю обратились 47 жителей, которых укусили клещи. Среди пострадавших 15 детей. С начала сезона в Муроме и Муромском районе не зафиксировано ни одного случая клещевого энцефалита. В то время как по области, напомним, уже выявлено 7 пострадавших от укусов клещей с антигеном этого вируса. Напомним, в прошлом году энцефалитных клещей сняли с двух муромлян. Будьте осторожны!



В Муроме "разыграли" Кубок области по пулевой стрельбе

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

16-19 мая в муромском стрелковом тире прошли соревнования на Кубок Владимирской области по пулевой стрельбе. Участие в нём принимали 128 спортсменов из разных городов России: Чебоксары, Калуга, Ногинск, Обнинск, Уфа, Москва, все города 33 региона. Из них три мастера спорта международного класса, 10 мастеров спорта.

Происхождение Рюрика в свете современных генетических исследований

Блог «Необычная история» 





Летописи о Рюрике


О самом Рюрике в русских летописях содержится совсем немного информации. Вот пространная цитата из «Повести временных лет» в переводе Д.С. Лихачева.

В статье, посвященной 862 г., мы видим следующее:

«Изгнали варяг за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть, и не было среди них правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: "Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву". Читать дальше...

Просматривали в Муроме 20.05.2019

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Сотрудник Росгвардии стал призером чемпионата ЦФО по гиревому спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Псарня в центре деревни закону не противоречит





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Муром

Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net