Главные новости Мурманска
Мурманск
Июнь
2023

Новости Мурманска за 28.06.2023

Прогноз погоды в Мурманске на 29 июня

Murman.Ru 

Сегодня Баренцево море показало трейлер блокбастера "Как из летнего жаркого дня сделать типичный мурманский". 6 часов и +23 превращаются в +11. Завтра северный натяг сохранится, добавится облачности, поэтому чудес от температуры ждать не стоит.

Ночь (0-6ч): +10…+8, переменная облачность, без осадков, ветер С 4-9 м/с

Утро (6-12ч): +9….+13, облачно с прояснениями, без осадков, ветер ССВ 4-9 м/с

День (12-18ч): +13…+12, облачно с прояснениями, без осадков , ветер СВ 4-10 м/с

Вечер (18-24ч)... Читать дальше...

В Мурманской области открыта вакансия барж-мастера с зарплатой до 135 600 руб

Murman.Ru 

Эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснили, что прямо сейчас в регионе ищут барж-мастера. Соискателю предлагают зарплату до 135 000 руб.

Барж-мастер – это специалист, который занимается обеспечением безопасности плавания судна (баржи). В обязанности также включены: принятие мер по обеспечению безопасности плавания судна (баржи), работа с якорной системой судна, взаимодействие с судном-якорезаводчиком во время перемещения якорей, ведение судового... Читать дальше...

Прокуратура Первомайского административного округа города Мурманска информирует

Murman.Ru 

В мае стартовал очередной ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!», отразив в них свои идеи и представления о борьбе с коррупцией, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ осуществляется до 1 октября 2023 года на... Читать дальше...



В детском саду № 97 продолжаются ремонтные работы в рамках проекта «Арктическая школа»

Murman.Ru 

Сегодня глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин и глава муниципального образования Игорь Морарь посетили корпус образовательного учреждения, расположенный по адресу ул. Полярные Зори, 43/2. Детский сад стал одним из победителей программы «Арктическая школа», инициированной губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Проектом «На Севере - малыши!» предусмотрен ремонт групповых помещений для детей до трех лет.

На сегодняшний день в учреждении выполнено 75% работ. В помещениях... Читать дальше...

Плановые отключения

Murman.Ru 

В целях обеспечения надежной и качественной работы систем водного, газового, теплового и электрического снабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений на 29 июня.

С 21.06.2023 г. до выполнения 04.07.2023 г. - плановый ремонт котельной «Росляково Южное» (АО «МЭС») - 8 домов

С 26.06.2023 г. до выполнения 29.06.2023 г. - опрессовка теплосети котельной ЦТП 171, 175 (АО... Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис представил инвестпотенциал Мурманской области дипломатам из 16 иностранных государств

Murman.Ru 

В рамках рабочего ужина с дипломатами из стран Латинской Америки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии глава региона Андрей Чибис представил инвестпотенциал Мурманской области. В мероприятии также приняли участие Посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов, представителей крупных компаний, осуществляющих деятельность в АЗРФ.

«От имени Мурманской области и регионального правительства приветствую в Кольском Заполярье. Думаю, что по итогам вашей поездки мы найдем новые точки взаимного роста и ниши для сотрудничества. Читать дальше...

Экопункт «Вторматик» расширяет перечень принимаемой продукции

Murman.Ru 

Экопункт по приему вторичных материальных ресурсов «Вторматик» расширяет перечень принимаемой продукции. Теперь северяне могут сдать бумагу и книги. Эти фракции принимаются без переплета и «корочки», в сложенном в коробки или в связанном в стопки виде.

Обращаем внимание, глянцевые журналы и рекламные листовки не принимаются, так как их не используют переработчики.

Напомним, первый в регионе экопункт «Вторматик» открылся в Мурманске, по адресу Кольский проспект, 51, в апреле.

Экопункт принимает... Читать дальше...



Семейный бизнес по производству шоколада получил региональную поддержку

Murman.Ru 

Супруги шоколатье Маргарита и Роман Лесковы из Мурманска под собственным брендом «Медведица» изготавливают крафтовый шоколад, вдохновлённый северной природой. Местный бренд по производству шоколада развивался при поддержке Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора и Центра кластерного развития Мурманской области.

В 2020 году по результатам конкурса предприниматели получили финансовую поддержку – Губернаторский грант в размере 364 тыс. рублей на приобретение производственного оборудования... Читать дальше...

Инвестиционные команды Мурманской и Московской областей обменялись опытом

Murman.Ru 

Опытом внедрения цифровых систем для бизнеса обменялись Корпорация развития Мурманской области и Агентство инвестиционного развития Московской области.

Специалисты региональной Корпорации развития Мурманской области приняли участие в стажировке членов Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития, стартовавшей 22 июня в правительстве Московской области. Участие в мероприятии приняли представители Минэкономразвития России и Агентства стратегических инициатив.

Участники побывали... Читать дальше...

Мурманская компания «Арктик-Борт» получила сертификацию для торговли в странах ЕАЭС

Murman.Ru 

Мурманский производитель лодок ООО «Арктик-Борт» получил сертификацию на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза о безопасности маломерных судов ТР ТС 026/2012. Содействие в этом ему оказал региональный Центр поддержки экспорта. 

«Сертификация нужна для того, чтобы экспортировать нашу продукцию в страны, которые входят в Евразийский экономический союз. Ввозимые туда товары должны обязательно сертифицироваться в соответствии с определенным порядком. Получить разрешительную... Читать дальше...

Креативный проект по проведению мастер-классов получил поддержку регионального Центра кластерного развития

Murman.Ru 

Индивидуальные предприниматели Марина Быстрова и Александра Жукова занимаются организацией и проведением творческих мастер-классов для детей и взрослых. Северянки обратилась в региональный Центр кластерного развития за поддержкой в продвижении совместного проекта «Фабрика Идей».   

«Площадка «Фабрика Идей» – это арт-пространство, объединившее под своей крышей творческих и увлеченных людей, желающих поделиться секретами своего мастерства с другими. Я занимаюсь дизайнерскими услугами, флористикой... Читать дальше...

В Мурманске состоялось заседание рабочей группы Совета по делам инвалидов

Murman.Ru 

В Мурманске состоялось заседание рабочей группы Совета по делам инвалидов при губернаторе с участием представителей исполнительных органов власти и лидеров общественных объединений инвалидов Мурманской области. Цель встречи – обмен мнениями и выявление проблем, актуальных для людей с ОВЗ и инвалидностью.

Темами заседания стали инклюзивное образование, итоги конкурса «Лучшая муниципальная практика по созданию доступной среды для инвалидов», развитие адаптивного спорта, а также вопросы социального... Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис поблагодарил главу регионального парламента Сергея Дубового за совместную работу

Murman.Ru 

Сегодня в рамках рабочей встречи губернатор Мурманской области Андрей Чибис поблагодарил председателя областной Думы Сергея Дубового за совместную работу.  

«Спасибо за то, что гарантированно рассматриваете все законопроекты и детально прорабатываете инициативы, которые вносятся в областную думу региональным правительством. Между нами выстроено по-настоящему конструктивное взаимодействие. Спасибо вам за четкую организацию работы и проактивность», – подчеркнул Андрей Чибис.  

Губернатор также отметил... Читать дальше...

Более 13000 деревьев высадили в Мурманской области в рамках международной акции «Сад Памяти»

Murman.Ru 

В этом году международная акция «Сад Памяти» в четвертый раз прошла на территории Мурманской области.

В рамках акции северянами было высажено более 13000 деревьев и кустарников различных пород.

«Сады Памяти» появились в Кольском, Терском и Кандалакшском районах, в Печенгском и Ковдорском округах, а также в Мурманске, Оленегорске, Мончегорске, Кировске, Островном, Заозерске и Североморске.  

В акции приняли участие представители Правительства Мурманской области, исполнительных органов власти... Читать дальше...

Проекты творческих организации Мурманской области смогут получить поддержку в рамках спецконкурса Президентского фонда культурных инициатив

Murman.Ru 

Президентский фонд культурных инициатив начинает прием заявок на специальный грантовый конкурс 2023 года.

Претендовать на поддержку могут НКО и коммерческие организации, а также индивидуальные предприниматели. Творческие инициативы должны соответствовать тематическим направлениям конкурса: проекты о героях нашего времени и героях прошлого, инициативы в поддержку защитников страны в ходе специальной военной операции, а также идеи, направленные на укрепление традиционных ценностей, гармонизацию... Читать дальше...

Гастроли Волковского театра пройдут осенью в Мурманске

Хибины.com (Мурманск) 

В сентябре этого года Волковский театр из Ярославля приедет в гастроли в Мурманск. Это знаменитый Российский государственный академический театр имени Фёдора Волкова, который представит свои лучшие спектакли на Кольской

Солнца можно не ждать: прогноз погоды на 29 июня

Хибины.com (Мурманск) 

Температура воздуха в течение дня будет примерно одинаковой. В четверг, 29 июня, в Мурманской области ожидается облачная погода, местами с прояснениями. Синоптики сообщают, что осадков в течение дня не будет. Днем воздух прогреется до +13 градусов по Цельсию,


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Владимир Путин оценил темпы развития туризма в России

«Псковское агентство информации» 

Развитие туризма в России идёт хорошими темпами, но важно не отклоняться от намеченных целей и планов. Об этом в среду, 28 июня, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития туризма.

Читать дальше...

Подробности жуткой аварии в Заполярье: назван виновник происшествия

Хибины.com (Мурманск) 

Также предварительно установлена личность погибшего мужчины. Вскрылись новые обстоятельства аварии, произошедшей на перекрестке Молочный — Выходной. По информации, подтвержденной управлением ГИБДД по Мурманской области, виновным в смерти мотоциклиста является водитель автобуса,

Поиски Василисы Никанчук закончились благополучно

Хибины.com (Мурманск) 

Пропавшая вечером этого дня девочка найдена живой. 14-летняя Василиса Никанчук из Мурманска, ушедшая из дома, найдена живой. Об этом сообщил поисковой отряд «МурманСпас» на своей официальной странице ВКонтакте. Напомним, что девочка с диагнозом

Известны подробности смертельного ДТП с мотоциклистом в Заполярье

Severpost.ru (Мурманск) 

В региональной ГИБДД по Мурманской области сообщили подробности смертельной аварии, произошедшей на 3 км автоподъезда к аэропорту.«Водитель автобуса одного из маршрутов при движении с...

Просматривали в Мурманске 28.06.2023

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В Заполярном поимка трех браконьеров помогла раскрыть убийство 22-летней давности





Путин в Мурманской области
Мурманская область

«Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры ответственного бизнеса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Мурманск

Прогноз погоды в Мурманской области на 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net