Главные новости Мурманска
Мурманск
Июнь
2023

Новости Мурманска за 03.06.2023

Известны полуфиналисты Мурманской лиги КВН

Severpost.ru (Мурманск) 

В субботу в Заполярье состоялась 1/4 Мурманской лиги КВН. В своих баттлах победили «Сборная медицинских работников», «Канат», «Разные люди», «Сборная...

Заполярные моржи провели весенний заплыв в июне

Severpost.ru (Мурманск) 

В субботу на акватории Семёновского озера прошёл традиционный заплыв «Мурманская весна – 2023». «Вода с температурой 6 градусов приятно освежала участников. Дистанции 100 и...



Путешествие в Лапландский заповедник

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Лапландском заповеднике я стараюсь бывать несколько раз в году, в разные сезоны. Тут очень красиво и прогулка по заповеднику неизменно дарит много положительных эмоций и красивых фотографий.

Читать дальше...

В российский прокат выходит новый фильм Бориса Хлебникова «Снегирь»

Блог сайта «Народные Новости» 

Фильм «Снегирь» режиссера Бориса Хлебникова выходит в российский прокат. Зрители смогут увидеть картину кинематографиста на больших экранах с 8 июня.

Читать дальше...

"Ладони поддержки": масштабный велопробег по ЗСД поможет людям с аутизмом

«Вести» 

В Санкт-Петербурге проходит масштабный велопробег "ЗСД Фонтанка Фест". Он собрал спортсменов со всей страны – ожидается более 13 тысяч человек, и каждый может поучаствовать в благотворительной акции и поддержать людей с аутизмом. Подробности в репортаже.

В российском прокате 8 июня стартует фильм «Снегирь» Бориса Хлебникова

Slovodel.com 

Драма «Снегирь» режиссера Бориса Хлебникова стартует в российском прокате с 8 июля. Работа над картиной проходила в Петербурге, Мурманске и селе Териберка, где снимали фильм Андрея Звягинцева «Левиафан».



В отпуск с питомцем: Советы ветеринаров

Severpost.ru (Мурманск) 

В комитете по ветеринарии Мурманской области рассказали, как съездить в отпуск с питомцем и избежать проблем.   Так, владельцам собак или кошек советуют заранее узнать у перевозчика о правилах...

Соляная пещера и коптильня для рыбы: как многодетной ставропольской семье помогли соцконтракты

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Семья Блохиных из Изобильного впервые оценила возможности такой поддержки, как соцконтракт, ещё в 2022 году, а в этом — продолжила полезное начинание. Глава семейства и его супруга готовятся наладить производство копчёных продуктов и помогают людям поправлять здоровье с помощью соляной пещеры.

Календарь событий: июнь-август

Отдых в России 

Летняя пора – самая насыщенная и плодовитая на разные события. Открытые площадки в городах позволяют организовывать масштабные фестивали и праздники, а теплая погода становится естественным помощником 23-24 июня Ural Music Nigh Екатеринбург, парки, улицы и площади города Ural Music Night – это ночь, когда весь центр Екатеринбурга звучит на тысячи голосов. Звучат клубы и парки, …

Читать дальше...

Полиция проводит проверку по факту смертельного ДТП на Мурманском шоссе

Блог сайта «Neva.Today» 

В Лодейнопольском районе в субботний полдень иномарка пошла на обгон и столкнулась «лоб в лоб» с грузовиком, от чего водитель легковушки скончался на месте. Сотрудники правоохранительных органов начали проверку по факту происшествия.

Читать дальше...

Ковтун поделилась фотографиями рыбалки на Терском берегу

Severpost.ru (Мурманск) 

Бывший губернатор Мурманской области Марина Ковтун поделилась фотографиями с рыбалки в одной из соцсетей. Судя по хештегам, она рыбачила на Терском берегу и в Стрельне нахлыстом. А улов отпускала,...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Интересные направления для отдыха летом

New-magazine.ru 

Тема пресс-завтрака: трэвел-планы этого сезона. Ирина Пудова и Ирина Боровлева несколько лет назад организовали коммуникационное агентство, которое активно занимается развитием внутреннего туризма. Они в курсе всех новых тенденций в этой отрасли. Так, оказывается, всё большую популярность у российских туристов набирает Русский Север. Ирина Пудова поделилась результатами масштабного исследования, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) […]

Читать дальше...

Ахтунг! Вася Цымбал в воздухе!

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В один прекрасный августовский день 1987 года в 941-ый истребительный авиаполк противовоздушной обороны, базировавшийся под Мурманском на аэродроме Килп-Явр, перевели лётчика Василия Цымбала с официальной формулировкой «за дисциплинарный проступок». Перевели не просто откуда-то, а аж с Дальнего Востока. Что же такого он натворил?Вася Цымбал был выпускником Армавирского авиационного училища и, как и все ребята оттуда, славился своим умением чётко выполнять поставленные боевые задачи, правда… Не совсем стандартными и... Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 03.06.2023

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманске прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего» Движения Первых


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В арктических водах у границ Мурманской области находятся 18 тыс. радиоактивных объектов





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Политолог: Путин указал инвесторам курс на Мурманск


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Мурманская область

Суд в Мурманске на два месяца арестовал журналиста Associated Press Карелина



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Мурманск

Встреча с мурманскими предпринимателями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net