Главные новости Мурманска
Мурманск
Июль
2021

Новости Мурманска за 20.07.2021

Райский Александр Александрович: Особо секретные военные обьекты СССР о которых все забыли

Александр Райский 

После развала СССР молодым государствам отошли в наследство множество некогда мощных военных и научных объектов. Наиболее опасные и секретные были срочно законсервированы и эвакуированы, а многие другие просто брошены.

Читать дальше...

На полуострове Средний состоялся самый северный в мире веломарафон «Муста-Тунтури»

Правительство Мурманской области 

В минувшую субботу в районе хребта Муста-Тунтури на территории полуострова Средний – самой северной точки фронта Второй мировой войны и уникального природного заповедника, прошел веломарафон «Муста-Тунтури».

Основная дистанция веломарафона – сложная трасса протяженностью 110 км с перепадами высот, каменистыми грядами и бродами по полуострову Средний через хребет Муста-Тунтури. Дополнительно дали старт на дистанциях-спутниках – 50 км и 25 км.

В 2021 году для участия... Читать дальше...



С 19 по 25 июля приглашаем на вебинары по вопросам маркировки молочной продукции, пивных напитков, обуви, парфюмерных товаров

Новости пользователей сайта 

ООО «Оператор-ЦРПТ» приглашает предпринимателей, участников оборота маркированного товара, принять участие в вебинарах, посвященных вопросам маркировки молочной продукции, пивных напитков, обуви, парфюмерных товаров.

Читать дальше...

Завершается реконструкция первого участка дороги на Териберку

Murman.Ru 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артём Гришин совершил выездную проверку хода реконструкции мостового перехода через реку Мартимъявр в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", а также выполнения работ по реконструкции автоподъезда к селу Териберка.

Порт «Лавна» начнут строить в ближайшее время

Murman.Ru 

До конца текущей недели площадка строительства морского торгового порта "Лавна" на западном берегу Кольского залива будет передана новому подрядчику, после чего реализация ключевого проекта Мурманского транспортного узла перейдёт в практическую фазу. Об этом сообщили представители ООО "Морской торговый порт "Лавна" и ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" в ходе рабочей встречи с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

Арктический фестиваль «Териберка» состоится в конце лета

Murman.Ru 

В правительстве Мурманской области обсудили ход подготовки и проведения VI Арктического фестиваля "Териберка", запланированного на 21-22 августа 2021 года. В этом году фестиваль пройдёт в рамках культурной программы председательства Российской Федерации в Арктическом совете.



В посёлке Спутник начали капремонт здания спортивной школы

Murman.Ru 

В посёлке Спутник начался капитальный ремонт здания детско-юношеской спортивной школы. К выполнению работ приступила компания ООО "Гидротехника" из Мурманска, признанная победителем по результатам проведения электронного аукциона.

Более тысячи северян уже привились в новом мобильном пункте вакцинации в Мурманске

Правительство Мурманской области 

Сегодня губернатор Андрей Чибис посетил мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции в мурманском Ледовом дворце, который открылся в минувшую субботу, 17 июля.

«Ещё достаточно тех, кто должен привиться. У нас в области порядка 45% привитых северян. И чем больше привитых, тем больше защита в обществе от коронавируса. За последние три дня в новом прививочном пункте в Ледовом дворце прививку получили уже более тысячи человек. Работа здесь организована достойно, практически нет времени ожидания», – отметил глава региона. Читать дальше...

Реконструкция первого участка дороги на Териберку завершается, а моста через Мартимъявр – начинается

Правительство Мурманской области 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артём Гришин совершил выездную проверку хода реконструкции мостового перехода через реку Мартимъявр в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также выполнения работ по реконструкции автоподъезда к селу Териберка.

Глава ведомства оценил, как проходят работы на первом участке дороги к Териберке – с 0 по 10 километр. Заказчиком работ выступает Государственное областное казенное учреждение по управлению автомобильными дорогами Мурманской области. Читать дальше...

В Кольском заливе обнаружили утечку нефтепродуктов

Rambler.ru (Северодвинск) 

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту разлива нефтепродуктов в Мурманской области. Следы судового мазута обнаружили в Кольском заливе Баренцева моря, сообщили в ведомстве.

Элементы финансовой грамотности войдут в обязательные школьные предметы

Правительство Мурманской области 

Обязательное преподавание финансовой грамотности для российских школьников с 1 по 9 класс закреплено в новых федеральных государственных образовательных стандартах (ФГОС) начального и основного общего образования.

Обучение элементам финансовой грамотности по новым стандартам начнется с 1 сентября 2022 года, но по согласованию с родителями это может произойти уже в нынешнем году.

В начальной школе элементы финансовой грамотности появятся в таких предметах как «Математика» и «Окружающий мир»... Читать дальше...

Отпуск в августе: куда отправятся россияне

«Летидор» 

Больше года назад из-за пандемии коронавируса все страны закрыли границы для туристов. Многие государства не открыли их до сих пор. Россия на сегодняшний день до сих пор также остается закрытой для ряда стран. В связи с этим наши соотечественники выбирают из тех направлений, которые пока доступны. О том, куда россияне отправятся в августе, читайте в нашей новости.


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту разлива нефтепродуктов в Мурманской области

Прокуратура РФ 

Мурманская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения природоохранного законодательства в связи с обнаружением следов нефтепродуктов в Кольском заливе Баренцева моря.

Подмосковье - в числе лидеров по темпам реализации реформы обращения с отходами

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

.


«Мы договорились с комиссией Госсовета по направлению «Экология и природные ресурсы», с Глебом Сергеевичем Никитиным, составить рейтинг регионов. Выделить субъекты, которые смогут завершить все мероприятия к 2024 году, и регионы, которые находятся в зоне риска, по которым потребуются дополнительные меры регулирования, - сказала зампред Правительства РФ. - К числу регионов-лидеров я уже сегодня могу отнести 13 субъектов РФ: Московская, Нижегородская, Тюменская, Саратовская, Мурманская... Читать дальше...

На стройплощадке Кольскойя ВЭС смонтирована первая ВЭУ

Eprussia.ru 

На строительной площадке ветропарка «Кольская ВЭС» (Мурманская область, входит в ПАО «Энел Россия») смонтирована первая ветроэнергетическая установка (ВЭУ). Для монтажных работ на  задействован кран грузоподъемностью в 750 тонн.

Просматривали в Мурманске 20.07.2021

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Долине Уюта провели соревнования по северной ходьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Региональный оператор установил боксы для раздельного сбора отходов в селе Краснощелье





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Путин наградил жителей Заполярья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Мурманск

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 миллиардов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net