Главные новости Мурманска
Мурманск
Июль
2021

Новости Мурманска за 05.07.2021

Смерть консула и режиссёра, закрыли три клуба, сроки по делу СКК: Петербург 5 июля

Dp.ru 

Московский райсуд огласил приговор по делу о гибели рабочего при сносе СКК "Петербургский" в январе 2020 года. Троим обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года каждому. Кроме того, с каждого взыскано 900 тыс. рублей. Дело рассматривалось в особом порядке. После скандального выступления Димы Билана сотрудники комитета по контролю за имуществом проверили соблюдение антиковидных мер на концертных площадках. Проверку не прошли три клуба, их помещения опечатаны. Читать дальше...

На выезде из Мурманска столкнулись Nissan и Infiniti [видео]

Severpost.ru (Мурманск) 

Неудачным выдался вечер для владельцев внедорожников Infiniti в Мурманске. Очередное ДТП с участием автомобиля этой марки произошло на выезде из города. На видео, которое снять из проезжавшего...



Конкурсная программа Каннского кинофестиваля в 2021 году

Sosnovoborsk.site 

Москва, 05.07.2021, 18:08:52, редакция FTimes.ru, автор Анастасия. Наконец-то кино возрождается. С марта 2020 года людям было не до фильмов. Киноиндустрия попала в список наиболее пострадавших сфер от пандемии. Съемки фильмов, экранизации постоянно переносили. Это можно понять, ведь в таких условиях хорошие сборы попросту невозможны. В начале июля стартует настоящий праздник для киноманов ― фестиваль в […]

В Мурманске обновился суточный температурный рекорд

Severpost.ru (Мурманск) 

Температура воздуха в Мурманске прогрелась до +30,9°, это новый температурный рекорд для 5 июля в столице Заполярья. Прежний температурный максимум был в 1972 году, когда термометр показал...

Рекультивация пометохранилища бывшей птицефабрики под Мурманском завершится в 2022 году

ТАСС 

Отходы предприятия разделят на воду и безопасную твердую фракцию. Очищенную воду сольют в протекающий рядом ручей Земляной, а твердые отходы отвезут на полигон для захоронения



Дети из многодетных и малоимущих семей будут обеспечены горячим питанием

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

<div> <p style="text-align: justify;">Только каждый десятый ребенок в республике получает бесплатное горячее питание в школе, как того требует федеральный закон. О том, как будет решаться проблема, говорили в Доме Правительства. Выслушала мнения экспертов и постаралась понять, что же будет на столах у школьников уже в новом учебном году &ndash; Инесса Потапова. В республике более 11 000 школьников из малоимущих многодетных семей &ndash; кому бесплатно положено питание за счет городских или районных бюджетов. Читать дальше...

Торговый порт Мурманска получил установку для работы с навалочными грузами

Murman.Ru 

Новая современная установка для работы с навалочными грузами поступила в Мурманский морской торговый порт. Отечественный конвейер произведен ООО "Горные технологии". Его отличают высокая эффективность, что позволяет более рационально использовать энергоресурсы, и соответствие современным экологическим требованиям.

Губернатор сообщил о сокращении объёма вредных выбросов

Murman.Ru 

На ликвидацию несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов в микрорайоне Дровяное города Мурманска Минприроды России предоставлено финансирование. О выделении федеральной субсидии губернатор Андрей Чибис сообщил во время обсуждения проекта "Чистая Арктика", которое состоялось на площадке Общественной палаты РФ.

В Мурманске обсудили вопросы восстановления прав граждан

Murman.Ru 

Сегодня в прокуратуре Мурманской области в режиме видеоконференцсвязи губернатор Андрей Чибис принял участие в межведомственном совещании по вопросам восстановления прав граждан – участников долевого строительства и исполнения национального проекта "Жильё и городская среда". Участником мероприятия под председательством первого заместителя Генерального прокурора РФ Александра Буксмана также стал прокурор Мурманской области Сергей Паволин.

В прокуратуре Мурманской области возобновлен очный прием предпринимателей

Прокуратура РФ 

В аппарате прокуратуры Мурманской области, с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований, возобновлено проведение Всероссийского дня приема предпринимателей.

Рекультивация помётохранилища «Снежной» завершится в 2022 году

Murman.Ru 

Помётохранилище бывшей птицефабрики "Снежная" под Мурманском, являющееся одним из крупнейших объектов накопленного экологического ущерба в регионе, будет полностью ликвидировано в 2022 году. Специальная высокотехнологичная установка для откачки и очистки ила смонтирована подрядчиком – ООО "ГК "ЕКС" – на берегу хранилища, необходимые испытания проведены, в ближайшие дни начнётся первый этап работ – откачка верхнего слоя воды.

Четыре педагога из Мурманской области получат федеральные премии

Murman.Ru 

Четверо лучших учителей из Мурманской области получат премии за высокие достижения в педагогической деятельности в 2021 году. Награды присуждены по итогам конкурса, организованного региональным министерством образования и науки.

Губернатор призвал усилить контроль за отработкой обращений граждан

Murman.Ru 

За минувшую неделю Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 1010 обращений, оставленных северянами в соцсетях и на портале "Наш Север". Из них в статус "решено" перешли 799 сообщений, остальные находятся в работе. Об этом на оперативном совещании сообщила заместитель министра цифрового развития региона Александра Никипелова.

ПАО "Аэропорт Мурманск" сообщает о решениях, ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Мурманск"

ПАО "Аэропорт Мурманск" сообщает о решениях, принятых общим собранием акционеров и итогах голосования на годовом общем собрании акционеров, проведенном в форме заочного голосования 29.06.2021.

Отчет об итогах голосования размещен в разделе 2021 год https://airport-murmansk.ru/airport/open_info/issuer/.

Мурманские власти работают с обращениями северян

Murman.Ru 

Во время прямого эфира Андрею Чибису поступали звонки на различные темы от жителей города Мурманска. Сегодня на оперативном совещании о результатах первых проведённых проверок губернатору доложил глава администрации города Мурманска Евгений Никора.


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





«Эскандор» проверит прочность автомобильных дорог в Мурманской области

Murman.Ru 

Передвижная автолаборатория РОСДОРНИИ "Эскандор" прибыла в Мурманскую область для исследования прочности автомобильных дорог. Наш регион стал первым в стране субъектом, где система со сканерами и радарами выполнит диагностику дорожного покрытия в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Архитекторы разработали концепции «Арктического пляжа» в Мурманске

Murman.Ru 

В Мурманске завершилась образовательная программа "Городские практики" для специалистов в сфере развития городской среды. В ней приняли участие 27 человек из Мурманска и Мурманской области: архитекторы, художники, дизайнеры, сотрудники структурных подразделений администрации города, регионального министерства градостроительства и благоустройства и Центра городского развития Мурманской области, представители компаний Fridaymilk, "Умная SREDA", "СИТЭК-ПРОЕКТ" и др.

Ситуация с коронавирусом в Мурманской области остаётся напряжённой

Murman.Ru 

Система здравоохранения Мурманской области работает с кратно возросшей нагрузкой, об этом сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев на оперативном совещании в правительстве.

Об отключении воды сообщает "Госуслуги" в Мурманской области

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Центр управления регионом с началом лета фиксирует повышенное количество жалоб в соцсетях на недостаточное информирование о графиках отключения коммунальных услуг. Специалисты ЦУР передали эти сообщения в Госжилинспекцию. В результате, с 1 июля в Мурманской области организована рассылка оповещений об отключениях с помощью портала «Госуслуги». Сообщения поступают в личные кабинеты пользователей и на их электронные адреса. Данная услуга стала возможной благодаря сотрудничеству между региональной Госжилинспекцией... Читать дальше...

В Ассоциацию развития возобновляемой энергетики вошел «Сбер»

Блог сайта «Нефть Капитал» 

«Сбер» объявил о входе в Ассоциацию развития возобновляемой энергетики (АРВЭ), где вместе с другими участниками будет содействовать тому, чтобы использование «зеленой» энергии стало нормой для российской экономики.

Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 05.07.2021

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Праздник Севера – 2024: в Мурманске провели соревнования по хоккею с мячом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Сизые и озерные чайки вернулись в Заполярье после зимовки





Путин в Мурманской области
Мурманская область

«В рабочем режиме»: Путин провел встречу с пережившим покушение губернатором Чибисом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Мурманск

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net