Главные новости Мурманска
Мурманск
Июль
2021

Новости Мурманска за 12.07.2021

Хроники пандемии: В ВОЗ оценили необходимость повторной прививки; В РФ за сутки выявили 25140 заразившихся; Кабмин выделил ещё более 2,4 млрд рублей на лекарства для больных с COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В ВОЗ оценили необходимость повторной прививки от коронавируса

Достаточных свидетельств, что людям, прошедшим вакцинацию от коронавируса, необходимы бустерные дозы (дополнительные инъекции, которые должны усилить защитный эффект) препарата, пока нет, заявила на брифинге эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по иммунизации Анн Линдстранд, пишет РБК.

Эти данные изучает стратегическая консультативная группа экспертов (SAGE) по иммунизации ВОЗ. «У нас нет достаточно систематических свидетельств... Читать дальше...

Ветропарк «Кольская ВЭС» получил статус стратегического инвестиционного проекта

Novosti-murmanskoy-oblasti.ru

Сегодня стало известно о том, что инвестиционному проекту «Строительство и последующая эксплуатация ветропарка «Кольская ВЭС», который возводится в Кольском районе, присвоен статус стратегического инвестиционного проекта Мурманской области. Инвестиционный контракт подписали глава региона Андрей Чибис и глава Enel в России Стефан Звегинцов. А это значит, что на протяжении срока действия контракта ООО «Энел Рус Винд Кола» предоставляется государственная поддержка в форме льготы по налогу на имущество организаций сроком на пять лет. Читать дальше...

В Мурманске завершились отборочные просмотры игроков для молодёжной хоккейной команды

Хибины.com (Мурманск) 

В Мурманске завершились отборочные просмотры игроков для формирования состава молодёжной хоккейной команды. Проходили они на базе ледовой арены Метеор. Участие приняли 62 спортсмена. На мероприятии присутствовали главный тренер команды Александр



Министр культуры области посетила Терский район

Хибины.com (Мурманск) 

Министр культуры Мурманской области Ольга Обухова посетила с рабочей поездкой Терский район. Там была проведена плодотворная работа на выездном совещании с начальником отдела культуры, спорта, молодёжной и социальной политики администрации Терского

В Мурмашинской колонии священник провёл воспитательую беседу

Хибины.com (Мурманск) 

Глава епархиального отдела по тюремного служению и помощник начальника УФСИН России по Мурманской области по организации работы с верующими иерей Роман Новрузов, посетил с важной миссией Мурмашинскую исправительную колонию особого режима №16.

Что Путин зашифровал в статье о русских и украинцах, чем кончится политический кризис в Грузии, о чем Зеленский договорится с Меркель

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин написал статью о единстве русских и украинцев, в ней он называет современную Украину «детищем советской эпохи» и отмечает, что сейчас она отдана под внешнее управление. Глава МИД РФ Сергей Лавров провел переговоры по климату со спецпредставителем президента США Джоном Керри. Более 766 000 гектаров лесов в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке охвачено пожарами. Мундепа Тверского района Москвы Кетеван Хараидзе перевели из СИЗО под домашний арест. В Мурманске соратницу Алексея Навального... Читать дальше...

Мир понял русскую душу: почему Канны встретили наше кино овациями

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Как Кирилл Серебренников, ученица Сокурова и лента об обычном российском почтальоне покорили европейского зрителя, разбирался NEWS.ru.

Читать дальше...

«Хотят закрыть меня в ковидарии»: как соратнице Навального в Мурманске мешают принять участие в выборах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Мурманске кандидата в депутаты горсовета Мурманска и бывшую глава штаба Навального (деятельность запрещена на территории России) Виолетту Грудину не выпускают из дома из-за «заболевания коронавирусом», несмотря на наличие отрицательного теста. На девушку также завели уголовное дело из-за нарушения санитарных норм. Грудина связывает это со своей предвыборной кампанией. Ведущий Дождя обсудил с Грудиной, как ей приходится доказывать свою правоту и за что задерживают ее волонтеров.



Учёные оценили масштаб техногенного загрязнения в десяти крупных городах России

XXII век 

Экологи выяснили, какой вклад вносит человек в загрязнение десяти крупных городов России. Неожиданным образом «рекордсменом» в рамках выборки оказался Ростов-на-Дону: именно на его улицах зарегистрирован наибольший процент техногенного материала. Главные источники последнего — производства, стирающиеся шины и тормозные колодки транспорта, стройплощадки и бытовые отходы. Результаты исследования опубликованы в журнале Atmosphere, работа поддержана грантом Российского научного фонда (РНФ). Городская грязь ... Читать дальше...

Региональный минстрой проводит опрос «Какой дом хотят жители Заполярья»

Murman.Ru 

Министерство строительства Мурманской области по поручению губернатора Андрея Чибиса и в целях развития индивидуального жилищного строительства проводит социологический опрос "Какой дом хотят жители Заполярья".

Мурманский балкерный терминал обработал рекордное судно

Murman.Ru 

Новый производственный рекорд установлен в ООО "Мурманский балкерный терминал", входящем в "Национальную транспортную компанию". На причале № 17 обработано судно класса BabyCapeSize "CSSC AMSTERDAM", которое ходит под флагом Гонконга. На его борт погружено 101 743 тонны железорудного концентрата. Это является абсолютным рекордом за всю историю ООО "МБТ". Работы проходили под руководством начальника участка "ЖРК" ООО "МБТ" Андрея Дуданца.

Проект ветропарка в Мурманской области признали стратегическим

Murman.Ru 

Инвестиционному проекту "Строительство и последующая эксплуатация ветропарка "Кольская ВЭС" установленной мощностью 200,97 МВт в Кольском районе Мурманской области" присвоен статус стратегического инвестиционного проекта региона. Его реализацией занимается ООО "Энел Рус Винд Кола" – дочерняя компания ПАО "Энел Россия". Специальный инвестиционный контракт подписали сегодня в Мурманске губернатор Андрей Чибис и глава Enel в России Стефан Звегинцов.

Всероссийский проект «Чистая Арктика» стартовал в Мурманской области

Murman.Ru 

Масштабный экологический проект "Чистая Арктика" стартовал 11 июля в Мурманской области. От причала "Атомфлота" на ледоколе "50 лет Победы" к Северному полюсу отправилась особая экспедиция. В её состав входят выдающийся путешественник, амбассадор "Чистой Арктики" Фёдор Конюхов, российский драматург и театральный режиссёр Евгений Гришковец, журналист Алекс Дубас, автор ютуб-канала "А поговорить?" Ирина Шихман, ведущие биологи, геологи, гляциологи и историки. Руководитель экспедиции – Николай Савельев... Читать дальше...

В Мурманской области с начала июня потушили 62 лесных пожара

Murman.Ru 

Сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис выразил благодарность десантникам авиалесоохраны Мурманской области, которые с начала июня потушили 62 лесных пожара на территории региона.

Открытые молодёжные пространства в регионе откроются к концу года

Murman.Ru 

Открытые молодежные пространства, где молодые люди смогут развивать свои способности, интересно проводить время, получать новые полезные навыки и знания, откроются в муниципалитетах Заполярья к концу текущего года. Об этом на еженедельном совещании в региональном правительстве сообщил председатель комитета по молодежной политике Мурманской области Егор Хаценко.

Глава администрации Мурманска Евгений Никора проведёт онлайн-встречу с горожанами

Severpost.ru (Мурманск) 

15 июля в 18.00 пройдёт онлайн-встреча с жителями города встреча главы администрации города Мурманска Евгения Никоры. Об этом сообщает официальный сайт мэрии. Как там уточнили, Евгений Никора...

Приём заявок на «Гектары Арктики» начнётся 1 августа

Murman.Ru 

С 1 августа в Мурманской области стартует программа по упрощенному получению земельных участков в Арктической зоне Российской Федерации. О порядке предоставления гектаров в регионе на оперативном совещании рассказала заместитель губернатора Ольга Кузнецова.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Региональный минстрой спросит у северян, в каких домах они хотели бы жить

Правительство Мурманской области 

Министерство строительства Мурманской области по поручению губернатора Андрея Чибиса и в целях развития индивидуального жилищного строительства проводит социологический опрос «Какой дом хотят жители Заполярья».
  
Принять участие в опросе можно на портале Мурманской области «Открытый  электронный  регион» по ссылке. 

Участникам предстоит ответить на 20 вопросов, которые позволят не только понять потребности северян в собственном жилье, но и составить социальный «портрет» жителя области, готового это жильё приобрести.

От новой коронавирусной инфекции привились более 142 тысяч северян

Murman.Ru 

Прививки от новой коронавирусной инфекции уже сделали более 142 тысяч жителей Мурманской области, что составляет свыше 41% от плана. Об этом глава регионального минздрава Дмитрий Панычев рассказал сегодня на оперативном совещании, которое провел губернатор Андрей Чибис.

Ульяновский избирком назвал «хайпом» жалобу активиста на проблемы при сборе подписей для регистрации на выборах

«7x7» 

Алексей Якушев получил от чиновников образец подписного листа, в который, по его мнению, даже мелким шрифтом невозможно вписать инициалы людей. В типографии ему сказали, …

Военные гидрографы завершили подготовку к четвёртому и пятому этапам Комплексной экспедиции Северного флота и Русского географического общества «Помни войну»

Eurasian-defence.ru 

Силы гидрографической службы Северного флота завершили подготовку к проведению четвёртого и пятого этапов Комплексной экспедиции Северного флота и Русского географического общества «Помни войну».

Читать дальше...

Известный писатель-фантаст посетит Мурманск

Severpost.ru (Мурманск) 

Роман Злотников российский писатель фантаст собрался посетить Мурманск. Об этом он сообщил на своей странице в Сети. Как он уточнил, планируется встреча с читателями, которая пройдёт 16 июля в 12.00...

Просматривали в Мурманске 12.07.2021

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманске прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего» Движения Первых


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В арктических водах у границ Мурманской области находятся 18 тыс. радиоактивных объектов





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Путин наградил жителей Заполярья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Мурманск

В порту Мурманска специалисты МЧС обезвредили бомбу весом более полутонны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net