Главные новости Мурманска
Мурманск
Июль
2021

Новости Мурманска за 15.07.2021

Лучшие фотографии в области астрономии 2021

FotoRelax.RU 

Конкурс на лучшие фотографии в области астрономии Astronomy Photographer of the Year 2021 — престижный конкурс от Королевской обсерватории Гринвича, проводимый уже в 13-ё раз. Снимок кометы. (Фото GERALD RHEMANN): NGC 2024 или Туманность «Пламя» или Туманность «Факел» — эмиссионная туманность в созвездии Орион. (Фото STEVEN MOHR): Северное сияние в Мурманске, Россия. (Фото Vitaliy Novikov): […] The post Лучшие фотографии в области астрономии 2021 appeared first on FotoRelax.

[[ This is a content summary only. Читать дальше...



Станцию обеззараживания сточных вод построят в Кировске | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В городе Кировск (Мурманская область) планируют построить станцию ультрафиолетового обеззараживания очищенных сточных вод. Об этом глава города Юрий Кузин сообщил на своей странице в соцсети «Вконтакте». На строительство уже выделили 7,5 млн рублей. Городская администрация положительно отозвалась о появлении подобного объекта в Кировске, пишет ИА FlashNord. По словам главы города, станция позволит исключить образование хлорорганических […]

Читать дальше...

Станцию обеззараживания сточных вод построят в Кировске

«Известия» 

В городе Кировске (Мурманская область) планируют построить станцию ультрафиолетового обеззараживания очищенных сточных вод. Об этом глава города Юрий Кузин сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Странное дорожное покрытие сняли на видео в Мурманске

Severpost.ru (Мурманск) 

В ходе дорожного ремонта в Арктическом переулке было уложено новое дорожное покрытие. Его испытание на прочность мурманчане сняли на видео. Видно, как мужчина ногой разбрасывает субстанцию, которую...

В Мурманске пройдёт отборочный турнир за право поездки на Чемпионат России по настольному теннису среди любителей

Хибины.com (Мурманск) 

25.07.2021 г. в 12-00 по адресу г. Мурманск, ул. Инженерная, д. 2А состоится отборочный турнир за право поездки на Чемпионат России по настольному теннису среди любителей в личном разряде, который состоится 07-08 августа 2021 г. в г.



Устроившего переполох на Полухина в Мурманске хулигана задержали [видео]

Severpost.ru (Мурманск) 

Появилось видео задержания хулигана, из-за которого на улицу Полухина в Мурманске стянулись все тревожные службы. Ролик разместили в Сети жильцы соседнего дома. Как уточнили горожане, мужчина,...

Власти Архангельской области вводят обязательную вакцинацию отдельных категорий граждан

Коммерсантъ FM 

Обязательная вакцинация от коронавируса вводится в августе для отдельных категории граждан в Архангельской области. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач области Роман Бузинов, сообщается на сайте регионального правительства.Вакцинацию обязаны пройти сотрудники сферы образования, социального обслуживания, медицинские работники, сотрудники общепита, члены экипажей рыбопромысловых судов, государственные и муниципальные служащие, лица, проживающие в организациях социального обслуживания, а также студенты старше 18 лет. Читать дальше...

Директор оборонного завода останется в СИЗО

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманске суд рассмотрел апелляцию со стороны защиту директора 35 судоремонтного завода об изменении меры пресечения. Сейчас подозреваемый находится под стражей. Прошение было отклонено и...

«Театр боевых действий, требующий особой закалки»: как Красная армия остановила нацистов в Заполярье

Николай Стариков 

Источник: rt.com @ Святослав Князев, Максим Лобанов 80 лет назад началась Битва за Заполярье. Нацисты попытались прорвать советскую оборону, планируя быстро захватить Мурманск и Архангельск, чтобы лишить СССР выхода в Северный Ледовитый океан и получить новый маршрут движения на восток. Однако отчаянное сопротивление частей Красной армии, Военно-морского флота и пограничников остановило продвижение гитлеровцев, а на хребте Муста-Тунтури красноармейцы даже смогли сохранить в […]

«Природа и Молодёжь» собирает в Мурманске пластик и алюминий

Murman.Ru 

17 и 18 июля общественное движение "Природа и Молодежь" проведёт в Мурманске сбор пластика и алюминия. Мероприятие пройдёт в двух точках города. Мурманчан просят приходить в масках и пользоваться антисептиками.

В Минькино возводят стены культурно-досугового центра

Murman.Ru 

В Минькино в рамках нацпроекта "Культура" продолжается строительство культурно-досугового центра. Ход работ на объекте сегодня проверила и.о. заместителя министра строительства Мурманской области Александра Седлецкая вместе с представителями администрации Кольского района и сенатором от региона Татьяной Кусайко.

Мурманская область признана самым безопасным для детей регионом

Murman.Ru 

Мурманская область возглавила рейтинг регионов по критериям детской безопасности в рамках программы "Качество детства" за 2020 год. Об этом в ходе совещания "Реализация стратегии (концепции) комплексной безопасности детства: опыт регионов" 5 июля сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

В Мурманской области ожидается сильный дождь

Хибины.com (Мурманск) 

По данным ФГБУ Мурманского УГМС ночью и утром 16 июля по Мурманской области ожидается сильный дождь. Главное управление МЧС России по Мурманской области рекомендует: - на время непогоды воздержаться от выхода на природу, в крайнем случае сообщить

Зачем Брежнев построил тюрьму для инопланетян

UFO SPACE 

История советского отдела "людей в чёрном" до сих пор скрыта от обывателей. Те, кто служил там, даже спустя много лет неохотно говорят о своей работе в "инопланетном" подразделении ГРУ.

Мурманских чиновников отучают от отписок в соцсетях

Murman.Ru 

Центр управления регионом Мурманской области организовал обучающую программу по освоению навыков написания лаконичных, понятных и исчерпывающих ответов на обращения граждан в соцсетях, а также на портале "Наш Север" и платформе обратной связи.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Медработникам Заполярья разрешили приватизацию служебного жилья

Murman.Ru 

Расширены категории медицинских работников, которые имеют право на приватизацию служебного жилья регионального жилищного фонда. Соответствующие изменения в Порядок передачи служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Мурманской области в собственность медицинских работников внесены постановлением Правительства Мурманской области №457-ПП от 09.07.2021.

При вузах Мурманской области создадут антикоррупционные комиссии

Murman.Ru 

Векторы совместной антикоррупционной деятельности органов государственной власти и молодёжных активистов стали темой межведомственного совещания, состоявшегося в региональном правительстве. В нём приняли участие представители регионального управления по реализации антикоррупционной политики, комитета молодёжной политики, министерства образования и науки, министерства информационной политики, а также вузов Мурманской области.

В Минькино подрядчик возводит стены культурно-досугового центра

Правительство Мурманской области 

В Минькино в рамках нацпроекта «Культура» продолжается строительство культурно-досугового центра. Ход работ на объекте сегодня проверила и.о. заместителя министра строительства Мурманской области Александра Седлецкая вместе с представителями администрации Кольского района и сенатором от региона Татьяной Кусайко.

«Строительство культурно-досугового центра идёт в графике. На сегодняшний день готов котлован, его защита от поверхностных вод и фундамент. Сейчас подрядчик занимается возведением стен здания. Читать дальше...

Принудительно госпитализировал в ковидное отделение кандидата в депутаты Горсовета

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Карательная медицина обретает новые формы. Сегодня один из районных судов Мурманска принудительно госпитализировал в ковидное отделение кандидата в депутаты Горсовета Виолетту Грудину. Несмотря на отсутствие симптомов, нормальную температуру и 100%-ную сатурацию, несмотря на наличие отрицательного теста на Ковид. Несмотря на показания врача, участвовавшего в заседании и подтвердившего — в госпитализации нет никакой необходимости.

Читать дальше...

Импульс для развития или пропагандистский трюк: что говорили в Госсовете Коми про закон об арктическом гектаре

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С 1 августа жителям четырех муниципалитетов республики начнут бесплатно предоставлять земельные участки в Арктической зоне. Перед тем как принять закон, депутаты Государственного совета Коми в течение почти часа выясняли, для чего это все делается и будет ли успешен этот проект.

Читать дальше...

Ветсертификат питомцам в отпуск северяне могут оформить онлайн

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманской области владельцы домашних животных, выезжающие вместе с ними за границу, смогут оформить ветеринарный сертификат онлайн. Об этом информирует Североморское межрегиональное управление...

Просматривали в Мурманске 15.07.2021

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Под Мончегорском фотоловушка зафиксировала охоту рыси





Путин в Мурманской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мурманской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Мурманск

500-килограммовая бомба наделала шуму в Мурманске. Понадобилась помощь петербургских спасателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net