Главные новости Мурманска
Мурманск
Январь
2020

Новости Мурманска за 17.01.2020

Поставки рыбы на отечественный берег сокращаются

Murman.Ru 

Мурманский морской рыбный порт подвёл первые итоги 2019 года. Последний месяц года порадовал портовиков Мурманска ростом поставок рыбопродукции, пусть и незначительным. Грузооборот рыбы и морепродуктов составил 14,6 тысячи тонн, что выше аналогичных показателей 2018 года на 2,8%.

Мурманские энергетики завершили ремонтную программу 2019 года

Murman.Ru 

По итогам 2019 года ремонтная программа Мурманского филиала "Россети Северо-Запад" выполнена на 101%. Специалисты крупнейшей электросетевой организации региона отремонтировали более 370 км линий электропередачи 0,4-150 кВ, заменили 179 опор ЛЭП 0,4-150 кВ.

Евгений Никора рассказал про развитие проекта «Умный город»

Murman.Ru 

"Задача Мурманска – занять первое место в рейтинге городов Арктической зоны РФ по внедрению проекта "Умный город", – заявил Евгений Никора на брифинге по итогам участия в международном конгрессе "Умные города и муниципалитеты". Мероприятие прошло 15-16 января в городе Анкаре (Турция).



В Мурманске пройдут крещенские купания

Murman.Ru 

В ночь с 18 на 19 января в Мурманске состоится празднование Крещения Господня. Все желающие смогут окунуться в прорубь в специально оборудованной купели на Семёновском озере.

Евгений Никора встретился с начальником Госжилинспекции Мурманской области

Murman.Ru 

Глава администрации города Мурманска Евгений Никора встретился с начальником Государственной жилищной инспекции Мурманской области – Главным государственным жилищным инспектором Мурманской области Зинаидой Разживиной.

В Мурманске открылся фестиваль рождественских спектаклей и постановок

Murman.Ru 

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев принял участие в открытии городского фестиваля рождественских спектаклей и постановок "Рождественская сказка". Организаторами мероприятия выступили комитет по образованию администрации города Мурманска совместно с Мурманской и Мончегорской епархией Русской Православной Церкви.

Власти обсудили вопрос повышения зарплат педагогам Мурманской области

Murman.Ru 

Ряд директив, озвученных Президентом в ходе Послания Федеральному Собранию РФ, может быть реализован с опережением. Об этом сегодня Андрей Чибис заявил, открывая рабочее совещание, посвященное задачам, поставленным Владимиром Путиным перед регионами.



В Мурманске определили участки для любительского лова камчатского краба

Murman.Ru 

Организацию любительского лова камчатского краба в Баренцевом море обсудили на совещании, которое провел губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Открывая рабочую встречу, глава региона напомнил, что в конце 2019 года распоряжением правительства России определен перечень районов для любительской добычи краба в прибрежной зоне Баренцева моря. Решение этого вопроса позволит повысить туристическую привлекательность региона, будет способствовать притоку инвестиций и развитию малого и среднего бизнеса.

В Заполярье вновь сыграют в юкигассен

«Московский Комсомолец» 

В городе Мурманске 15 февраля 2020 года состоится «Арктический кубок–2020» по юкигассен. Мероприятие будет проходить два дня

Крещенские купели готовы к омовению северян

Арктик-TV 

В Мурманской области идут последние приготовления к традиционному обряду духовного очищения - к празднику Крещение Господне. К этому дню по всему региону оборудовали 17 купелей.

В краеведческом музее покажут киноленты «Нашествие» и «Подвиг разведчика»

Murman.Ru 

19 января в Мурманском областном краеведческом музее (ул. Академика Павлова, 1а, III этаж, Региональный детско-юношеский центр краеведения) будут демонстрироваться советские фильмы "Нашествие" и "Подвиг разведчика". Показы пройдут в рамках проекта "75 фильмов о войне", посвященного Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Северяне массово совершат поверхностное омовение в прорубях, забывая о душе

Арктик-TV 

В Мурманской области идут последние приготовления к традиционному обряду духовного очищения - к празднику Крещение Господне. К этому дню по всему региону оборудовали 17 купелей.

В Мурманске открылся городской фестиваль рождественских спектаклей и постановок «Рождественская сказка»

Арктик-TV 

Он традиционно состоялся на базе мурманской школы № 49. Уже пятый год подряд творческие коллективы образовательных учреждений и приходских воскресных школ Мурманска принимают участие в фестивале «Рождественская сказка». Возраст артистов от 5 до 17 лет.

Мурманск будет «умнеть» с каждым годом

Арктик-TV 

Глава администрации города Мурманска Евгений Никора принял участие в международном конгрессе «Умные города и муниципалитеты», который прошёл накануне в Турецкой Анкаре. Подробностями поездки он поделился с журналистами.

Снежная зима – большие заботы и коммунальных служб, и администрации

Арктик-TV 

Семён Кауров, глава ЗАТО Александровск: «Я каждодневно объезжаю города, смотрю, что и как. Если у меня не получается, то это делают заместители. Я напоминаю, что в Полярном – это Богза, в Снежногорске – Лебедев, а в Гаджиево – Петрович. Все они живут и находятся в этих городах, поэтому они знают, какая и где обстановка, можно прийти в администрацию и смело задать вопрос, который интересует наших жителей».

Отставка правительства Российской Федерации на планах по развитию Кольского Заполярья не отразится

Арктик-TV 

Об этом заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Руководитель региона вместе с кабинетом министров обсудил планы по реализации указов президента.

В мурманских магазинах снюсы не продают – итоги рейдов

Арктик-TV 

В Мурманской области продолжается борьба с распространением никотиновых смесей. Особое беспокойство у северян вызвано употреблением подростками и молодежью снюсов. На одном из оперативных совещаний в областном правительстве губернатор Андрей Чибис поднял тему употребления снюсов школьниками. Он назвал распространение никотиновых смесей среди детей – масштабной проблемой в Заполярье.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Ансамбль танца «Сполохи» приглашает на концерт

Murman.Ru 

19 января в 15.00 в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (Мурманск, ул. Пушкинская, 3) в двадцатый, юбилейный, раз состоится праздник музыки, песни и танца.

2019: Мурманск в цифрах и фактах

Блог сайта «Спутник» 

Поступательно решать вопросы городского значения. Шаг за шагом выполнять намеченное и браться за новые амбициозные задачи. Трудиться на благо мурманчан. На этом сегодня строится работа городских властей. 2019-й еще раз это доказал - позитивные перемены затронули все ключевые сферы городской жизни. О самых главных из них сегодня расскажет «Вечерний Мурманск». Комфортные дворы В Мурманске продолжает действовать программа по формированию комфортной городской среды. Она включает в себя ремонт дворовых... Читать дальше...

Новую книгу Юлии Боднарюк «Вираж» представят в научной библиотеке

Murman.Ru 

19 января в 15.00 состоится презентация книги Юлии Боднарюк "Вираж" в Мурманской областной научной библиотеке (Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а, III этаж, Региональный центр Президентской библиотеки).

В Заполярье прошли учебно-тренировочные полеты военной авиации

«Вести» 

В Мурманской области проходят первые в этом году учебно-тренировочные полеты военной авиации. В небо поднялись истребители-перехватчики Миг-31 и тактические бомбардировщики Су-24. Экипажи отработали захват цели, сброс бомб и воздушный бой с элементами высшего пилотажа. В чем особенности полетов в Заполярье?

Просматривали в Мурманске 17.01.2020

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В Заполярном поимка трех браконьеров помогла раскрыть убийство 22-летней давности





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Политолог: Путин указал инвесторам курс на Мурманск


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Мурманск

Стало известно, сколько жителей Мурманской области пользуются приложением «Госуслуги. Дом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net