Главные новости Мурманска
Мурманск
Январь
2020

Новости Мурманска за 10.01.2020

На Кольской АЭС запустили новую систему очистки сточных вод

Murman.Ru 

На Кольской атомной станции – одном из крупнейших водопользователей Мурманской области – началась опытная эксплуатация новой системы ультрафиолетового обеззараживания сточных вод без использования химических реагентов.

В МАГУ стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Murman.Ru 

В Мурманском арктическом государственный университете стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Опорный вуз во второй раз стал крупнейшей площадкой областного этапа олимпиады.

Евгений Никора проверил работу «Управления дорожного хозяйства»

Murman.Ru 

Глава администрации города Мурманска Евгений Никора проверил работу "Управления дорожного хозяйства" и посетил улицы Карла Маркса, Софьи Перовской, Загородную, а также переулок Водопроводный.



В Мурманской областной филармонии прозвучит «Сон в новогоднюю ночь»

Murman.Ru 

12 января в 17.00 в Мурманской областной филармонии состоится концерт "Сон в новогоднюю ночь" (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 3). Вокальная и инструментальная духовная музыка Баха, Гайдна, Дюбуа, Рахманинова прозвучит в рамках абонемента "Магия органа". Исполнители – Евгения Малеева (меццо-сопрано), Дмитрий Степанович (бас), Юлия Лотова (орган), Москва.

Работники прокуратуры Мурманской области отмечают профессиональный праздник

Murman.Ru 

В преддверии Дня работника прокуратуры России, который ежегодно отмечается 12 января, губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил действующих сотрудников и ветеранов региональной прокуратуры с профессиональным праздником.

Все пуски ракет были успешно обнаружены Космическими войсками РФ

Блог сайта «Мир оружия» 

В 2019 году российская система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) отработала на отлично, зафиксировав все 70 пусков отечественных и иностранных ракет, в своей зане ответственности.

Читать дальше...



В Мурманске столкнулись три машины

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманске на Северном проезде произошло ДТП. Об этом сообщили местные жители. По предварительным данным, сначала в аварию попали две машины. Затем их не смогла объехать третья. Автоинспекторы...

Легкоатлеты Северо-Запада соберутся в Ярославле

Ярославский спорт 

Завтра Ярославль примет чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике. В легкоатлетическом манеже «Ярославль» соберутся свыше 500 ведущих спортсменов со всего Северо-Западного федерального округа и определят лучших в различных дисциплинах: многоборье, толкание ядра, прыжки с шестом, в длину и высоту, беговые виды и многое другое. Участниками соревнований станут спортсмены из Архангельской области, Вологодской области, Калининградской области, Ленинградской области... Читать дальше...

10.01.2020 21:30 : Финляндия усилит контроль на границе с Россией

«Эхо Москвы» 

Уже весной этого года пограничники будут патрулировать ее на вертолетах и самолетах. Особое внимание уделят безлюдным районам, — сообщает телерадиокомпания «Юлле» со ссылкой на представителя эскадрильи. Вертолеты, оснащенные тепловизорами, позволят увидеть нелегальных мигрантов на расстоянии нескольких километров. Вылеты планируется сделать почти ежедневными, а количество часов полета в год составит порядка четырех тысяч.

Читать дальше...

Мурманчанин обстрелял из пистолета автомобиль

«Московский Комсомолец» 

Житель города Мурманска обстрелял из травматического пистолета автомобиль.Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области стрельбу северянин открыл сегодня в районе шести утра, находясь в автомобиле «Порше Кайен»

В населенных пунктах Гатчинского района пройдут плановые отключения электричества

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Из-за проведения плановых работ в двух населенных пунктах Гатчинского района Ленобласти временно отключат электричество. Это коснется поселка городского типа Тайцы и города Коммунар.

Жительница Мурманска Анастасия Моторина покорила своими пикантными снимками пользователей соцсетей по всему миру (ФОТО 18+)

365news.biz 

Ранее 43-летняя жительница Мурманска Анастасия Моторина покорила своими пикантными снимками пользователей соцсетей по всему миру. На снимках девушка демонстрирует идеальное натренированное тело. Комментарии под фото оставляют пользователи из Перу, США, Анголы, Великобритании и многих других стран мира. Большинство комментариев — позитивные. Но как по мне это все так сомнительно, но каждый автомобиль может найти своего

Снова падали, горели, тонули и взрывались — Росбалт

IA NewsToday.ru 

Прошлый год начался под грохот взрыва в жилом доме в Магнитогорске. Трагедия произошла в 6 часов утра 31 декабря. В результате обрушения подъезда погибли 39 человек. Разбор завалов продолжался в течение нескольких дней, из-под руин удалось извлечь живых людей, в том […]

Глава Мурманской области поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В этом году профессиональный праздник работников и ветеранов прокуратуры Мурманской области выпадает на воскресенье. Андрей Чибис поздравил всех причастных с праздником, подчеркнув их заслугу и поблагодарив за верную службу.

Жители Мурманской области увязают в снегу

Severpost.ru (Мурманск) 

Пожилые жители города Полярный не могут без посторонней помощи пользоваться засыпанными снегом лестницами. Об этом сообщили горожане в соцсетях. «Спасибо женщине, которая помогла моей маме...

Житель Мурманска обокрал квартиру, войдя через разбитое стекло

Блог сайта «Спутник» 

66-летний мурманчанин обратился в полицию с заявлением о попытке кражи из его квартиры по улице Пригородная. По словам потерпевшего днем он вернулся в свою квартиру, в которой увидел незнакомого мужчину, складывавшего вещи и технику. Потерпевший попытался его остановить, но злоумышленник скрылся с места преступления через окно, которое до этого разбил. Потерпевший смог описать приметы предполагаемого похитителя, также сотрудники полиции изъяли с места преступления его следы обуви и пальцев рук. Читать дальше...

Замглавы МЧС России Илья Денисов проверил состояние пожарной охраны Мурманской области

МЧС медиа 

Сегодня в Мурманск прилетела рабочая группа центрального аппарата во главе с заместителем главы МЧС России Ильей Денисовым. Целью поездки послужил детальный анализ наиболее значимых для Мурманской области вопросов пожарной безопасности.

Читать дальше...

Мурманчанка получила травму позвоночника на скользкой дороге

Хибины.com (Мурманск) 

9 января 2019 года возле одного из домов по проспекту Кольскому в городе Мурманске 52-летняя женщина упала на скользкой дороге и получила травму позвоночника. Следователи организовали проверку и выясняют обстоятельства произошедшего. По

Бюджеты субъектов РФ в цифрах

Bujet.ru 

В конце 2019 года все субъекты РФ утвердили свои бюджеты на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Мы собрали все цифры в одном месте.

Просматривали в Мурманске 10.01.2020

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Праздник Севера – 2024: в Мурманске завершились соревнования по фигурному катанию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Сизые и озерные чайки вернулись в Заполярье после зимовки





Путин в Мурманской области
Мурманская область

«В рабочем режиме»: Путин провел встречу с пережившим покушение губернатором Чибисом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Мурманск

Награждены победители и призеры регионального конкурса детского рисунка по охране труда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net