Главные новости Мурманска
Мурманск
Январь
2020

Новости Мурманска за 15.01.2020

Мурманчан приглашают сделать «музейное селфи»

Severpost.ru (Мурманск) 

Мурманчанам предлагают принять участие во всемирной акции «музейное селфи», к которой присоединились петербургские Эрмитаж и Русский музей и их филиалы, в том числе и в Мурманске. Об этом...



Задержан хирург, доверивший студентам операцию по ампутации ноги

Medpulse.ru 

В Мурманской области был задержан врач, который в июле 2019 года поручил проведение операции по ампутации ногги студентам-практикам.  Лечащий врач сам должен был провести операцию. Но ее провели студенты-медики, хотя это запрещено. Хирург же огранился утсными указаниями. Во время операции он даже покидал операционную.  В результате операция шла семь часов, в два раза дольше, чем положено по протоколу.

В Мурманске на машину обрушился «водопад» [видео]

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманске на автомобиль северянина обрушился «водопад». Машину, припаркованную у дома номер 78 корпус 4 на улице Героев-североморцев, на протяжении длительного времени заливало текущей...

Губернатор Мурманской области объявил о втором этапе конкурса управленческих кадров

ТАСС 

В 2019 году три победителя конкурса заняли должности министров в правительстве региона, двое стали заместителями руководителей ведомств, а еще один участник - начальником контрольного управления

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: Мурманск. Городские хроники

Арктик-TV 

Мурманская школа № 1 этой весной закроется на серьёзный ремонт. По расчётам специалистов масштабные работы в историческом здании 30-х годов прошлого века постройки займут больше года, поэтому учеников и коллектив педагогов переведут в другие образовательные учреждения областного центра.



Мурманский школьник вышел в финал общероссийской олимпиады

Блог сайта «Спутник» 

Денис Сахаров, восьмиклассник мурманской школы № 53, вышел в финал общероссийской олимпиады школьников «Наше наследие» для учащихся 7-8 классов. Состязание пройдет 24-26 января в Волгограде. Олимпиада нацелена на изучение отечественной истории и культуры, объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия. Для заданий блока «Эрудиция» и сопутствующих олимпиаде проектных заданий каждый год подбирается важная историческая тема. В 2019/2020 учебном году основная тема – Великая Отечественная война. Читать дальше...

Она голосовала за повышение пенсионного возраста. Депутат Наталья Санина

LentaChel.ru (Челябинск) 

Эта депутат из числа тех, кто голосовал за повышение пенсионного возраста в России, уже не опасаясь за свою собственную пенсию. Наталье Саниной к моменту рокового голосования было уже за 60 лет.

Мурманские туристы скупают путёвки в санатории Калининграда

Severpost.ru (Мурманск) 

В санатории Калининграда на максимальный срок едут жители Мурманска. Северяне бронируют места в здравницах на срок от восемнадцати до двадцати суток, обгоняя по количеству дней пребывания москвичей....

Какой управляющей компании придётся заплатить самый большой штраф, знает «Вечёрка»

Арктик-TV 

Снежные завалы и наледь во дворах для руководителей мурманских управляющих компаний оборачиваются многотысячными штрафами. Один из самых больших придётся заплатить руководителю «Севжилсервиса». О проштрафившихся коммунальщиках и о том, где найти на них управу, рассказывает городская газета «Вечерний Мурманск».

Заполярные команды отправились юморить в Сочи

Арктик-TV 

На крупнейший форум команд КВН в Сочи отправились 7 команд из Мурманской области. Как готовятся к отбору участников для нового сезона Высшей лиги КВН, узнаем из сюжета «Арктик-ТВ».

Ночью с 18 на 19 января в Мурманской области состоятся крещенские купания

Арктик-TV 

Юрий Осадчук, начальник отдела по ГО и предупреждению ЧС администрации города Мурманска: «Снежный покров у нас 10-15 сантиметров, а 48 и 60 сантиметров толщина льда. Лёд хороший, устойчивый. Проводились замеры от 15 до 20 метров по периметру Семёновского озера и по 15-20 метров на расстоянии от лунок. В соответствии с этим комиссия дала заключение о том, что проведение крещенских мероприятий на озере допустимо».

В областном центре обновят фасады детских садов и школ

Арктик-TV 

В 2019 году стартовала городская программа ремонта фасадов школ и детских садов. Она долгосрочная и дополняет проекты по благоустройству социально важных учреждений, которые уже успешно реализуются в Мурманске.

В Мурманске ежедневно ведётся работа по очистке улиц города от снега

Арктик-TV 

На уборку выходят как дворники, так и тяжёлая техника. Трактора, грейдеры и самосвалы трудятся круглосуточно, чтобы жителям и гостям Мурманска было удобно передвигаться по тротуарам и дорогам.

Просматривали в Мурманске 15.01.2020

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманске прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего» Движения Первых


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманскую область с зимовки вернулись бакланы





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Путин наградил жителей Заполярья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Мурманск

Юрий Сердечкин отчитался о результатах работы администрации города Мурманска в 2023 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net