Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2017

В курском театре "Бешеные деньги"

0
В курском театре

Курский драматический театр представляет «Бешеные деньги» по мотивам комедии классика Александра Островского. Зарисовки из жизни столичных помещиков, ложь, сплетни и интриги, неожиданные разоблачения и все побеждающая любовь. Актеры наводят последний лоск. На итоговых, костюмированных прогонах устраняются шероховатости, которые может и не заметны для срителя но могут смутить режиссера.

- А комедию то сыграть нужно. Мы давно не смеялись, все приуныли что-то. - Только в твоей комедии комические роли достанутся нам.- Нет. Мы будем играть злодеев» по крайней мере, я. Костюмы и декорации выполнены в духе того времени. Неизменными остались даже реплики Островского, некоторые фразы в пьессе "Бешеныеденьги" звучат на итальянском. По задумке московского режиссера Павла Прибыток, зритель должен не просто погружаться в эпоху, но и суметь отличить правду от лжи. Павел Прибыток, режиссер-постановщик спектакля: Сверх-задача этого спектакля, если человек зависит от бешеных денег, он не хозяин своей судьбы. Этот человек все время на удочке, на поводке у этой идеи, где бы занять денег".Воплотить произведение великого классика на сцене непросто, уверен Павел. Здесь смешное сплетается с трагичным. Роскошные фраки, богатые платья и экипажи - создают лишь иллюзию достатка, срывающую расчетливость и жадность людей.Сергей Тоичкин, исполнитель роли Савва Василькова: "Это о людях, которые проживают деньги не заработанные своими руками, они не знают цену деньгам. Поэтому веселятся до тех пор пока не попадают в московскую яму, когда у них коллекторы забирают все".Он добр и открыт, но весьма практичен. «Я из бюджета не выйду» - ключевая фраза Василькова, которая раскрывает его характер и жизненную позицию персонажа. Сергей Тоичкин, исполнитель роли Савва Василькова: "Играю человека, который приехал покорять Москву с одной только целью - сделать Россию лучше. Он зарабатывает деньги своим умом и в Москве встречает девушку, в которую влюбляется безумно".Красивую, избалованную и привыкшую к роскоши «золотую бабочку» Лидию в спектакле играет Юлия ВысочиненкО. Для молодой и вновь прибывшей в курский драматический театр актрисы это первая большая роль. Воплотить образ юной дворянки оказалось непросто, помогло некоторое сходство с персонажем. Юлия Высочиненко, исполнительница роли Лидии: "Сложности были, но общее есть. Это перемена характера, вспыльчивость. Хотя взгляд на жизнь, поведение героини…я бы так не поступил".Чтобы по-настоящему узнать, кто есть кто, нужно внимательно следить за диалогами героев. Недосказанное помогает понять музыка.Сюжет развивается стремительно, одни декорации смеются другими, действие не прекращается ни на секунду, разоблачая пороки общества.Павел Прибыток, режиссер-постановщик спектакля: "Бешеные деньги, как они человеку сносят крышу, как они его взгляд туманят, как путает ориентиры.  Сегодня трезвый взгляд на нашу жизнь. Кого обвинять в своих несчастьях? Только себя. Вот об этом мы и пытались донести особенно молодым людям, которые сегодня начинают свою жизнь строить".Главным героям предстоит преодолеть множество препятствий и сделать непростой выбор между настоящими чувствами и корыстной выгодой, ответить на главный вопрос: можно ли купить счастье и любовь? Премьера спектакля «Бешеные деньги» по одноименной комедии Александра Островского намечена на 18 февраля.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин


Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Ефимов: в Перове возвели девятый дом в рамках программы реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net