Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2017

Правительство Москвы открыло набор стажеров для участия в программе «Москва моими глазами»

Правительство Москвы открыло набор стажеров для участия в программе «Москва моими глазами»

В Москве стартовал прием заявок на участие в программе «Москва моими глазами». В рамках этого проекта, до 14 марта студенты старших курсов, магистры и аспиранты могут пробовать свои силы в борьбе за почетное звание стажера Правительства Москвы.

В команду стажеров попадут только 100 лучших претендентов, у которых появится уникальная возможность в течение 7 месяцев проявить себя в одном из перспективных направлений – «Медийный город», «Социальный город», «Комфортная городская среда» и «Правовое пространство».

Стажировка будет проходить в три этапа на разных площадках. Новое поколение ждут в Московской городской Думе, департаментах и комитетах, городских парках, редакциях окружных и районных газет. По инициативе столичного Департамента территориальных органов исполнительной власти, принимающего участие в реализации программы стажировки, один из трех этапов будет проходить в префектурах и управах.

Городской центр профессионального и карьерного развития подготовил для будущих профессионалов образовательные тренинги и семинары, занятия по социальному проектированию и практической журналистике, а также встречи с руководителями органов власти Москвы. Городской центр профессионального и карьерного развития является одним из операторов программы стажировки совместно с Управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы.

В ходе проекта молодые специалисты станут практически полноправными сотрудниками учреждений, и даже будут получать заработную плату.

Для удобства учащихся, установлен гибкий график – 20 рабочих часов в неделю, что позволит им сочетать учебу с работой.

Как стать стажером Правительства Москвы?

Убедитесь, что программа «Москва моими глазами» создана специально для вас:

· Вы студент 3-4 курса, магистр или аспирант.

· Вы любите Москву и имеете активную жизненную позицию.

· Вы мечтаете развиваться в области городского управления, но вам не хватает практических навыков, опыта и знаний, как все устроено.

1) Выберите направление стажировки. Решите, чем вы хотите заниматься: помогать горожанам (направление «Социальный город»), работать в пресс-службах и городских СМИ («Медийный город»), заниматься благоустройством Москвы («Комфортная городская среда») или практиковаться в сфере юриспруденции («Правовое пространство»).

Узнать больше о направлениях и определиться с выбором поможет специальный тест «Кто я в Правительстве Москвы» на портале Университета Правительства Москвы. Обратите внимание, что ваша специальность должна быть связана с направлением стажировки.

2) Выполните тестовое задание: расскажите на своей страничке в любой соцсети с хэштегом #ХочувПМ, почему именно вы должны стать стажером Правительства Москвы. Публикация может быть в любой форме: пишите эссе, снимайте видео, собирайте отзывы друзей, не бойтесь себя хвалить!

3) Подайте заявку, указав ссылку на публикацию поста. Сделать это можно по ссылке: http://talent.mos.ru/internships/.

4) Получите приглашение в Центр оценки и пройдите второй этап отбора, который включает тестирование, деловые игры и интервью.

Остались вопросы? Карьерный портал Правительства Москвы http://talent.mos.ru/ вам в помощь! Здесь вы найдете всю подробную информацию о проекте, дневники стажеров, новости, анонсы событий и не только. Также много полезного и интересного о Программе можно узнать в группе ВКонтакте https://vk.com/moscow_intern.

Станьте одним из 100 лучших кандидатов и приступайте к стажировке!






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Пассажиры пополнили карту «Тройка» более 3,5 миллиона раз в текущем году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net