Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2017

Собянин: Общественный транспорт будет бесплатным для гостей ЧМ-2018

Собянин: Общественный транспорт будет бесплатным для гостей ЧМ-2018

Общественный транспорт будет бесплатным для гостей чемпионата мира по футболу 2018 г. и Кубка конфедераций 2017 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter.

Городские власти организуют бесплатный проезд на городском общественном транспорте для зрителей и волонтеров во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году и Кубка конфедераций в 2017 году. Такое решение было принято на заседании Президиума правительства Москвы, которое накануне провел Мэр Москвы Сергей Собянин. Сообщение об этом глава российской столицы Сергей Собянин опубликовал в своем микроблоге.

«Решили, что зрители и волонтеры ЧМ-2018 и Кубка конфедераций 2017 г. смогут во время соревнований бесплатно ездить на общественном транспорте», - написал С.Собянин в Твиттере.

Постановление, утвержденное на заседании Правительства, было разработано во исполнение Федерального закона от 7 июня 2013 г. № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г.». Оно подразумевает обеспечение для болельщиков права бесплатного проезда на общественном транспорте до мест проведения соревнований.

Бесплатно воспользоваться любым видом общественного транспорт зрители смогут в день проведения матча, на который они приобрели билеты. Исключение составит легковое такси. Количество поездок на общественном транспорте не ограничивается, лишь поездами «Аэроэкспресса» можно будет воспользоваться всего дважды: в течение 2-х дней до, в день и 2-х дней после матча. Также в течение двух часов после завершения каждого матча городские власти организуют свободный бесплатный проход пассажиров на станции ближайшие к стадиону станции столичной подземки.

Для того чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда зрителям надо будет предъявить персонифицированную карту зрителя, так называемый «паспорт болельщика» или FanID, и входной билет на матч.

Также бесплатный проезд в дни проведения соревнований будет обеспечен для волонтёров и гостей FIFA. Волонтеры смогут с 21 мая по 30 июля текущего года и с 17 мая по 12 августа 2018 года без ограничения пользоваться любым видом общественного транспорта на территории Москвы, включая пригородные поезда. Ля бесплатного проезда им нужно будет иметь при себе карту волонтёра и специальный проездной билет. Лица, включённые в списки FIFA, будут обладать аналогичным правом в период с 29 мая по 9 июля 2017 года и с 25 мая по 22 июля 2018 года. Для подтверждения своего статуса им необходимо будет предъявить карту аккредитации и специальный проездной билет.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Спорт в Москве
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net