Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2017

Перебежчик Вороненков позорит Россию

0

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что бывший депутат Госдумы шестого созыва Денис Вороненков, который получил украинское гражданство через два дня после окончания парламентских полномочий, позорит Россию.

"Мы еще раз увидели подбор кадров у левых партий. Вороненков, коммунист, бежит за границу и просто позорит страну, принимая украинское гражданство", - заявил политик.

В самой КПРФ, видимо, даже не знают, что сказать. Обещают изучить и принять меры. В частности, коммунист Олег Смолин, являющийся в настоящее время первым заместителем председателя комитета Госдумы по образованию и науке, заявил лишь о своих сожалениях. "Могу сказать только о том, что я глубоко сожалею, что и Денис Вороненков, и Мария Максакова, судя по всему, оказались на Украине. Вынуждены они были так поступить или Денису Вороненкову выдвинуты реальные обвинения - я этого не знаю, поскольку не разбирался в материалах следственного дела", - заявил НСН Смолин.

Фото: Anatoly Lomokhov/ Global Look

О том, что Следственный комитет заочно обвинил Вороненкова в крупном мошенничестве и  объявил в федеральный розыск, написал накануне "Коммерсант" со ссылкой на источники в СКР. Как выяснилось, следователи смогли сделать это только после того, как Вороненков сложил депутатские полномочия. Ранее он обладал парламентским иммунитетом. И привлечь его к уголовной ответственности за "мошенничество в особо крупном размере в составе организованной группы" у СК не получалось.  

Между тем, уголовное дело, в котором фигурировал Вороненков, было возбуждено еще в октябре 2011 года. По мнению следователей, экс-депутат участвовал в рейдерском захвате и незаконной продаже по заниженной стоимости двухэтажного здания на Международной улице в Москве и получил за это более 1,2 млн долларов. По данным газеты, глава СК Александр Бастрыкин дважды обращался в генпрокуратуру с ходатайством о лишении Вороненкова неприкосновенности: в апреле 2015 г. и январе 2016г., но обе попытки по разным причинам оказались неудачными.  

Фото: Facebook Марии Максаковой

В декабре 2016 г. бывший российский военный и депутат Вороненков вместе с женой Марией Максаковой-Игенбергс, оперной певицей и также экс-депутатом Госдумы прошлого созыва, но от "Единой России", сбежал на Украину. Как пояснил сам Вороненков, он был вынужден так поступить, так как в России подвергался преследованиям со стороны ФСБ, на его жизнь несколько раз покушались, а в СК работает целая группа в составе 25 следователей, которые фабрикуют против него обвинения.

Другое дело Незалежная. Как сообщил сам перебежчик, там ему и его жене сразу дали украинское гражданство - не пришлось ждать положенные по закону 5 лет и учить язык, поскольку эти требования не распространяются на лиц, имеющих выдающиеся заслуги перед Украиной, или тех, чье принятие в гражданство представляет государственный интерес для Украины. Свою же нужность Киеву Вороненков доказал быстро. Сначала он дал показания против бывшего президента Украины Виктора Януковича. Затем разразился интервью, в котором осуждал воссоединение Крыма с Россией (по его словам, в Думе он за это лично не голосовал, его голосом воспользовались коллеги по фракции) и сравнивал Россию с нацистской Германией.

Эти слова из уст коммуниста многих повергли в шок, однако тут за мужа вступилась Мария Максакова. "К сведению особо идейных: мой муж Денис Вороненков никогда не был членом КПРФ. Он был непартийным членом фракции ГД. Как можно исключить того, кто не был?", - написала она в своем Facebook. Кстати, партийная судьба самой Максаковой пока неизвестна.

Мария Максакова. Фото: Facebook Марии Максаковой

А вот работы в России она лишилась. По данным "Лайф", из Российской академии музыки имени Гнесиных, где она преподавала на кафедре сольного пения, ее уволили, учеников распределили по другим педагогам. Ранее певица отменила выступления в Мариинском театре, в ближайшем будущем спектаклей с ее участием в афише не значится. Впрочем, Максакова по-прежнему остается приглашенной солисткой в столичном театре "Геликон-опера". Художественный руководитель Дмитрий Бертман заявил, что он отбирает артистов, основываясь на их "профессиональных данных".

Бегство родителей тяжело отразилось на детях. Напомним, у супругов есть один общий сын Иван - его рождение в апреле 2016 года отмечали всей Думой. Кроме того, у Вороненкова и Максаковой есть по двое детей от предыдущих отношений. При этом сын певицы Илья до недавнего времени учился в  Санкт-Петербургском Суворовском училище, но был отчислен две недели назад по собственному желанию.

Фото: Facebook Марии Максаковой

Нервный срыв и у матери певицы, народной артистки РСФСР Людмилы Максаковой.  Во вторник она отправила в "эротическое путешествие" журналистов "Комсомольской правды", которые пытались по телефону расспросить, что она думает по поводу бегства дочери с зятем на Украину.

Между тем в Кремле ситуацию пока не комментируют. Как заявил в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, этого вопроса на повестке дня администрации нет.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Москве
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net