Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2017

Собянин: Московские школы вышли на мировой уровень качества образования

Собянин: Московские школы вышли на мировой уровень качества образования

Одним из главных вопросов, рассмотренных на заседании президиума правительства Москвы 14 февраля, стала программа по развитию столичной системы образования. Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания подчеркнул, что на данный момент удалось многого добиться в этом направлении. По его словам, столичное образование сегодня находится на мировом уровне, о чем свидетельствуют результаты, которые демонстрируют столичные школьники на международных конкурсах и других испытаниях.

— Тем не менее, перед нами стоят не менее масштабные задачи, — подчеркнул Собянин.

По его словам, в ближайшее время в Москве продолжится активное строительство новых зданий для школ и детских садов, а также дальнейшее укрепление материальной базы образовательных учреждений. Кроме того, Собянин рассказал о работе над системой профессиональной подготовки школьников Москвы.

Согласно материалам к заседанию, в прошлом году московские школьники продемонстрировали свои знания в ходе первой столичной «Олимпиады мегаполисов», участниками которой стали 176 человек из 22 мегаполисов мира. В результате первое место разделили команды школьников из Москвы, Санкт-Петербурга и Белграда. Впредь «Олимпиада мегаполисов» будет проводиться ежегодно.

Вместе с тем, на международных предметных олимпиадах московские школьники завоевали девять золотых, шесть серебряных и две бронзовые медали — за высокие достижения победителей наградили премиями из городского бюджета (1 миллион рублей за золота, 500 тысяч за серебро и 250 тысяч за бронзу). Кроме того, проведенное в 2016 году международное тестирование PISA показало, что по уровню читательской и математической грамотности столичные школьники находятся в шестерке лучших в мире, а знания 63 процентов учеников сопоставимы с показателями тройки лучших мировых образовательных систем.

Колоссальное внимание в Москве уделяется инклюзивному образованию — в данный момент в столичных школах учатся более 11 тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), то есть 100 процентов изъявивших такое желание. Что касается колледжей, в 80 процентах столичных учебных заведений созданы все условия для получения образования детьми с ОВЗ.

Их потребности учитывают и при строительстве новых школ и детских садов. В период с 2011 по 2016 год в Москве построили 68 школьных зданий на 36,6 тысячи мест и 205 детских садов на 33,7 тысячи мест. Из них в 2016 году построили 10 школ и 22 детсада. Все они также приспособлены для учеников с ОВЗ. Отмечается также, что в настоящее время полностью удовлетворена потребность жителей Москвы в устройстве в детские сады детей в возрасте от трех до семи лет.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Москве
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Жителю Узбекистана дали пять лет колонии за оскорбление Мирзиёева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net